Цель - "Популяризация велоспорта"? Да ну?! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 463

Тема: Цель - "Популяризация велоспорта"? Да ну?!

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Ну и конечно ты ничего не знаешь про велоспорт
    Я бы с интересом послушал мнение непарящего и опущенного до мелких подробностей - почему так все уныло с велоспортом тут.. )
    Если не затруднит конечно же...
    ОК

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    При верном посыле у тебя всегда получаются такие извращенные выводы, что я постоянно думаю, что ты что-то употребляешь в пищу такое, что не дает вроде бы банальным фактам выстраиваться в стройные логические цепочки. Вместо этого они у тебя носятся в голове как бешеные броуновские тараканы в перегретом газе и в результате выдают наружу красиво алогичный бред.

    Ну и конечно ты ничего не знаешь про велоспорт, просто потому, что ты паришь всегда где-то там выше него, не опускаясь до мелких подробностей (где всегда кроется тот самый неприятный субъект, который ломает все твои "умозаключения") неприятной для тебя деятельности
    Dirty, ты конечно молодец, но кроме того, что "ты дурак, а я умный" - я из твоего сообщения ничего полезного не извлёк.
    Зачем ты его вообще набивал - непонятно.

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    почему так все уныло с велоспортом тут
    Сам Dirty Paws принадлежит к числу тех самых снобов, которые в лосинах катают в своих закрытых велоклубах подальше от людей. И очень гордятся своими "результатами".
    Товарищ почему-то думает, что я покушаюсь на этих его очень-очень важных попугаев - вероятно, в силу того, что он попросту не удосужился ознакомиться ни с заголовком, ни уж тем более - с содержанием темы.
    Я бы пригласил товарища покататься в ближайшие дни по улицам нашего прекрасного города и так сказать на деле продемонстрировать результативность, но, боюсь, он целиком погружен в популяризацию велоспорта в Zwift'е или что там ещё сейчас популярно у виртуалов и виртуалок.

  3. #13

    По умолчанию

    У нас каждое лето на день города проводятся соревнования по велоспорту (шоссе) с перекрытием малонагруженных центральных улиц. Традиция такая, жива еще, такое дополнение к празднику. Но соревнуются дети, взрослых нет. Зрителей, не то, чтобы много, но есть.
    А так, да, другие соревнования проводятся за городом, на малонагруженных шоссе, вдали от зрителей. Велоспорт у нас мало кому интересен и совсем не шоу.
    Федерация велоспорта живет сама по себе, любители - сами по себе, пересекаются слабо.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Я бы с интересом послушал мнение непарящего и опущенного до мелких подробностей - почему так все уныло с велоспортом тут.. )
    почему Вы считаете что уныло? Да, мы не велосипедная страна - не Испания и ни Италия.
    И несмотря на это у нас откуда-то победители Гранд Туров, ОИ и проч и проч. в немалом количестве.
    Что именно уныло? И уж тем более из Спб странно такой взгляд иметь.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    Федерация велоспорта живет сама по себе, любители - сами по себе, пересекаются слабо.
    Ну так - пафос же! Федерации нужно ещё больше пафоса! Друг перед другом померяться количеством людей с такими медальками и такими, выращенными МС, юными дарованиями и проч подобным. Всё это было в СССР, всё это осталось в том же виде со времён СССР, только почему-то тогда у нас было полно тренирующихся в стране и с нашими тренерами победителей Олимпиад и крупных международных соревнований, а сейчас по сути тренируют здесь Чемпионов Водокачек.
    Все нормальные спортсмены 90% времени вообще находятся не в России и на трек в Крыле что-то совсем не рвутся, как и общаться с этой самой Федерацией.
    Ну и да, если Федерации плюнут в лицо как с теми же "кольцами Москвы" - Федерация просто утрётся и предпочтёт не замечать того факта, что Садовое и/или набережные для велопарадов (не один даже в году) и ночных велоэкскурсий - отлично перекрывают, и даже на более длительное время, поскольку велопарад - это всегда неистовый тупняк.
    Да и против того же БГ власти, слава Богу, пока не возражают, хотя на БГ в раже погони за временем нарушают ПДД по-моему просто все, и это не только велосипедисты, которые хотя бы могут не создавать помех длительное время, но это и бегуны, и ходуны, и роллеры... Тем не менее плюнуть в лицо предпочли именно Федерации. А знаете почему? Потому что Московское правительство отлично понимает никчёмность этого рудимента советской эпохи, абсолютное несоответствие внутреннего пафоса организации и реального внешнего выхлопа от её деятельности.Не видно - не слышно - и что-то там в Крылатском на парковой по сути дороге вперемешку с детьми и дамо-с-собачками шевелится... Ух, круто, у нас же эти люди хотят Садовое перегородить! А не пошли бы они со своими пожеланиями куда-нибудь ...? Именно так думают Московские власти - и правильно думают! Какой им профит принесёт гонка? Да никакого, потому что Федерация не удосужилась даже на заметную хоть где-нибудь рекламу потратиться. А какой будет негативный эффект? Да тысячи водителей потом в соцсетях вопить будут, что из-за лисапедистов в городе пробки опять. Ну и (зачем и кому) это реально надо?

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Да, мы не велосипедная страна - не Испания и ни Италия.
    Мы и не Финляндия, и не Швеция, мы - на уровне Саудовской Аравии уже по уровню культурного развития, дальше - только дно.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    И несмотря на это у нас откуда-то победители Гранд Туров, ОИ и проч и проч. в немалом количестве.
    А где эти победители ГрандТуров (кстати, кто это был в крайний раз?) тренируются и как часто на территории РФ соревнуются?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение

    Мы и не Финляндия, и не Швеция, мы - на уровне Саудовской Аравии уже по уровню культурного развития, дальше - только дно.


    А где эти победители ГрандТуров (кстати, кто это был в крайний раз?) тренируются и как часто на территории РФ соревнуются?
    Швеция - самая благополучная страна в мире, по-моему. Но победителей ОИ по велоспорту там поменьше вроде.
    Бъорндален тоже во Франции живет.

    В чем суть пессимизма?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    . Всё это было в СССР, всё это осталось в том же виде со времён СССР, только почему-то ...
    В СССР как раз было все хорошо. Там под идеологическую задачу переиграть на ОИ вероятного противника была выстроена схема выращивания чемпионов - от школьного спортзала в самой отдаленной деревне до Олимпийского чемпиона. Были местные соревнования, городские, областные, республиканские, союзные... Строились базы, проводились сборы... Был заказчик - Советский Союз, который поставил во главе спорткомитета страны талантливого Сергея Павлова, который создал всю эту схему подготовки спортсменов от ребенка до Олимпийского чемпиона. При Павлове страна выиграла 4 зимние и 4 летние Олимпиады (могу ошибаться, не гуглил, но вроде как 4-4) , при этом США на летних были даже не на втором месте - на втором ГДР сидели прочно. При нем мы победили Канаду в хоккей и США в баксетбол - это вообще фантастика.

    Но. Тогда был заказчик государство и все работало на медали.

    Сейчас у нас капитализм, идеология отсутствует.

    Соответственно, движущая сила - деньги. Могу ошибаться, но в мире всего два спортсмена, заработавшие за карьеру миллиард долларов. Это Майкл Джордан и Михаэль Шумахер.

    В велоспорте я не знаю сходные суммы гонораров.

    В России два самых популярных вида спорта - футбол и фигурное катание. Высокие доходы от трансляций и рекламодатели стоят в очереди. Можем ли мы сказать то же про велоспорт? Не уверен.

    Что надо сделать велоспорту для своей популяризации? Стать интересным для телетрансляций. В свое время большой теннис, например, поменял правила в угоду телетрансляциям.

    PS. В Беседке запрещены темы на велотематику. Просьба модераторам перенести тему в другой раздел.

  8. #18
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    В общем, если не иносказательно, то пока мы живём в полицейском авторитарном государстве и пока мы боимся что-то делать наперекор - всё так и будет, никакой "популяризации", потому что популяризация - это пропаганда, это какие-то подозрительные люди, собирающиеся в количестве, превышающем одного. В России на пропаганду и шоу имеет монополию государство, сросшееся с "крупным бизнесом", поэтому либо мы с эти соглашаемся, и проводим мероприятия в соответствии с пафосными регламентами в специально отведённых "популяризационных" инкубаторах, либо - организуем вопреки и берём на себя возможные последствия, что намного легче сделать, если огромная масса людей поддерживает то или иное начинание.
    Пока у нас что организаторы, что участники - живут как в том стихотворении Осипа Мандельштама:
    "Мы живём, под собою не чуя страны,
    Наши речи за десять шагов не слышны
    "
    Бойцовские клубы, больше бойцовских клубов!
    я всегда буду против.

  9. #19
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79658 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    мы победили [...] США в баксетбол - это вообще фантастика
    Еле-еле победили студенческую сборную США. Причем даже не все лучшие студенты были в той сборной (из-за разногласий с тренером). Сборная СССР же была составлена реально из лучших игроков Союза. Профессиональным американским баскетболистам (действующим игрокам НБА) разрешили участвовать на Олимпийских играх только начиная с 1992 года. На ОИ 1992 в Барселоне тренеру американцев за весь турнир даже не пришлось брать ни одного тайм-аута.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    При нем мы победили Канаду в хоккей
    Серия 72 проиграна, 74 - выиграна. Кубок Канады проигран 76, 84, 87гг., выигран в 81. Ты дилетант, верхушек начитавшийся

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВЕЛОСПОРТА
    от Клубника в разделе Cross-сountry
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 16:31
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. заданы координаты, цель - выбор
    от haru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 19:41
  4. Популяризация МТБ.
    от Ethernal Junkie в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 14:57
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05