Неправильне соотношения ободов и покрышек, копим фэйлы
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Неправильне соотношения ободов и покрышек, копим фэйлы

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию Неправильне соотношения ободов и покрышек, копим фэйлы

    Всем привет, создаю эту тему так как столкнулся с необычным казусом.
    У меня обода 90SL от алексримс, покрышки ставятся как правило внатяг, профиль почти плоский, и все это позволяет устанавливать покрышки с обычного напольника.
    Ставил 4.4 ЖЖ ЛС, 4.4ЖЖ СС, 4.8 ЖЖ СС, 4.3 Эдну, 4.9 СШ (последние залетели вообще как родные).
    Сегодня столкнулся с проблемой, что 4,0 миньоны не хотят усаживаться вообще и даже при посадке половины окружности - видно что остальной не хватает около 5мм.
    Это заставило меня задуматься как инженера, посадочная окружность то одинаковая. Тем не менее как ни сажай - видно что диаметр обода сильно больше, чем может позволить покрышка.

    Этот раздел хочу создать именно как ФЭЙЛОВЫЙ, как надо делать - тем масса, сюда пожалуйста и новички и опытные складывайте информацию как НЕ НАДО делать, с оговорками почему, что случилось и как пытались исправить.

    Прошу в данном разделе не разводить болтовни, а просто указывать: пробовал так-то, хотел то-то, получилось то-то. Пытался исправить - получилось или нет.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    знакомый подкинул 4,0 на сотку, корд начинает выворачивать и он встает как-бы под углом, профиль становится о диагонали, что уменьшает диаметр, следовательно да.... покрышка либо взлетит на воздух, либо если боковины очень мягкие - может встать ровно

  3. #3

    По умолчанию

    Tiermann, тем временем d4 на обычные близзерки-90 ставятся и чувствуют себя нормально.

  4. #4

    По умолчанию

    На днях при установке на 90SL бахнули одна за другой две новенькие 2XL. Причем устанавливались нормально, защелкнулись примерно на 10 пси.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    А что значит "бахнули"?!
    Ты их таки сломал, или нет?
    NEXTIE

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    И на каком давлении и каким способом ставили?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ты их таки сломал, или нет?
    Сломал канешна) Напапалам) Шнур бортировочный лопнул, насколько я понимаю. На одной покре с одной стороны, на второй с обеих.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    на каком давлении и каким способом ставили?
    Ставил на скотч. С мыльным раствором. Одна защелкнулась на 13 пси, так и оставил, бахнула минут через 20. Вторую поставил на 10 пси, стравил до 7, оставил так, ночью бахнула. Скотч толщиной 0,13мм в один слой.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Реально странно, я защелкиваю на 7пси, ставлю на ночь на 12 пси и утром для проверки еду на 10км по брусчатке, чтоб проверить и быть уверенным, что не бахнет в 100км от дома. Но я ставил от 4.4 до 4.9. может 5.05 действительно слишком широкие для них и и бортировочная часть встает не под тем углом. Так же как у меня с 4.0, только в обратную сторону

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Реально странно
    Ну вообще то я не первый извращенец, натыкался тут на 5,05 на девяностых и не раз.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goloshubin Посмотреть сообщение
    Сломал канешна) Напапалам) Шнур бортировочный лопнул, насколько я понимаю. На одной покре с одной стороны, на второй с обеих.
    Ставил на скотч. С мыльным раствором. Одна защелкнулась на 13 пси, так и оставил, бахнула минут через 20. Вторую поставил на 10 пси, стравил до 7, оставил так, ночью бахнула. Скотч толщиной 0,13мм в один слой.
    Капеец...
    Сочувствую.

    Вообще, несколько странно - у меня создалось впечатление, что у 2XL довольно большой диаметр и не очень плотная посадка на обод.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    может 5.05 действительно слишком широкие для них и и бортировочная часть встает не под тем углом.
    Такой проблем нет.
    Отлично ставят 5,05" и на 105 мм обода, и на 90 и некоторые даже на 65(!) мм - и никаких вопросов...
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размеры покрышек, камер и ободов
    от lalex09 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.07.2022, 09:59
  2. Выбор ободов, покрышек и спиц для своего коня
    от JubaBirdMan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 10:24
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 22:28
  4. Сколько у вас пар покрышек?
    от Zmey в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:44
  5. Совместимость ободов и покрышек
    от Kabanito в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 00:28