Неправильне соотношения ободов и покрышек, копим фэйлы - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Неправильне соотношения ободов и покрышек, копим фэйлы

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Igooriy, Лопнул шнур в том месте, которое соприкасается с ободом или нити в самой боковине? Было и такое, с ЖЖ кажется, у кого-то на форуме
    Значит шнур как бы внутри покрышки

  2. #42

    По умолчанию

    Что комьюнити думает об установке бескамерно на обод ДТ свис 26-80 мм в древнюю норку бигфут покрышки 26 на 2,8?
    Последний раз редактировалось pripl; 15.09.2022 в 10:42.

  3. #43

    По умолчанию

    будет что-то вроде плоского блина, но попробовать можно)
    сам периодически размышляю о странном, типа поставить на свои 27,5 (75 мм) какие нибудь 27,5 на около 3,0

  4. #44
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    В этом сезоне собирал свой первый фэт и выбрал обода Octopus Fat 102 (с дырочками которые). Думал, они бескамерные, но, либо это не так, либо я рукожоп. Использовал липкую ленту для заделки протечек 100 мм шириной. Она отлично все герметизирует, но на "полочки" как раз не заходит. Может быть, поэтому у меня туда белые Snowshoe XL 4.8 туда так и не поставились, как бы я их не мучал компрессором. А может быть, они действительно не tubless ready.
    В качестве альтернативы поставил покрышки с камерами revoloop (это типа как tubolito только для фэтов). По весу выходит даже легче бескамерки (и более чем на кило легче обычных дубовых фэт камер). Теперь с нетерпением жду первых номальных снегопадов, чтобы все это проверить, ну и чтобы вообще впервые попробовать, что это такое - катать на фэте
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    В этом сезоне собирал свой первый фэт и выбрал обода Octopus Fat 102 (с дырочками которые). Думал, они бескамерные, но, либо это не так, либо я рукожоп. Использовал липкую ленту для заделки протечек 100 мм шириной. Она отлично все герметизирует, но на "полочки" как раз не заходит. Может быть, поэтому у меня туда белые Snowshoe XL 4.8 туда так и не поставились, как бы я их не мучал компрессором. А может быть, они действительно не tubless ready.
    В качестве альтернативы поставил покрышки с камерами revoloop (это типа как tubolito только для фэтов). По весу выходит даже легче бескамерки (и более чем на кило легче обычных дубовых фэт камер). Теперь с нетерпением жду первых номальных снегопадов, чтобы все это проверить, ну и чтобы вообще впервые попробовать, что это такое - катать на фэте
    а где покупал - у немцев? сейчас трудно это(. Так бы я на запас тоже взял с собой возить. Так-то бескамерка, но на дальняки пригодится

  6. #46
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    а где покупал - у немцев? сейчас трудно это(. Так бы я на запас тоже взял с собой возить. Так-то бескамерка, но на дальняки пригодится
    У немцев через посредников. Как запаска дороговато выходит. Проще уж какую-нибудь обычную камеру возить. Легкие камеры хороши в колесах.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #47

    По умолчанию

    Лучше все эти мозговые штурмы с камерами потратить на покупку хороших ободов.
    Я тоже поначалу купил две камеры перед дальней поездкой (вел в основном использовался как походный) ни разу за несколько походов не понадобились, продал и забыл навсегда.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Лучше все эти мозговые штурмы с камерами потратить на покупку хороших ободов.
    Я тоже поначалу купил две камеры перед дальней поездкой (вел в основном использовался как походный) ни разу за несколько походов не понадобились, продал и забыл навсегда.
    Ну, у меня не топ, но вполне карбоновые обода, но речь не про то. А как превосходные обода спасут от сильного разреза покрышки скажем? И разрез такой, что никакой жгут не спасёт? и как быстро аварийно докатать? и точка слива км в 20 и более скажем. Ты же походник, должен понимать.

    И на этот случай или камеру возить или комплект с бустером и бутылку 1,5 под рукой + зашивочный комплект, заплатки.
    Такой трешак и со мной не случался, но не значит же, что это невозможно.

  9. #49

    По умолчанию

    Порез маловероятен, если специально не кататься по техногенке, а вот разбортировка зимой случалась ага) поэтому и нужны хорошие обода.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размеры покрышек, камер и ободов
    от lalex09 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.07.2022, 09:59
  2. Выбор ободов, покрышек и спиц для своего коня
    от JubaBirdMan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 10:24
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 22:28
  4. Сколько у вас пар покрышек?
    от Zmey в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:44
  5. Совместимость ободов и покрышек
    от Kabanito в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 00:28