Разделение велобарахолки на разделы куплю продам, и коммерческие обьявлегия - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Разделение велобарахолки на разделы куплю продам, и коммерческие обьявлегия

  1. #41
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,648
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Сравнивать впрямую барахолку ВМ и авито считаю некорректным. Авито - чисто коммерческий сервис, с соответствующими возможностями. И то там можно придраться в смысле пользовательского интерфейса.
    дык... о б этом все и говорят. И понятно, что ничего не поменяется существенно, поскольку как говорил раньше для этого недостаточно "подшаманить" - нужно движок переписывать.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Мелочевку тоже находил при необходимости.
    никто не говорит, что найти невозможно. Что то можно найти и на 124 странице Яндекса, только вопрос - много до нее доберется покупателей?
    Думаю понятно о чем речь.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    дык... о б этом все и говорят. И понятно, что ничего не поменяется существенно, поскольку как говорил раньше для этого недостаточно "подшаманить" - нужно движок переписывать.
    Если сравнить пресловутое Авито в разрезе покупки велосипеда с.... ну не знаю, с auto.ru, убогость интерфейса первого становится весьма выпуклой.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не корректно вообще.
    Здесь, по-моему, бесполезно объяснять.

  4. #44
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Я думаю что они просто не находятся, торчат где то на 100500 странице.
    На авите все тоже самое и те же недостатки. То, что монетизировано...обходит даже поиск
    Как указывают цены, полное несоответствие в заголовке и внутри.


    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    если мне реально нужно подобрать велосипед
    А разве вопрос лишь в велосипеде целиком?
    А мне ( подозреваю и многим) нужно в помойке порыться
    И что- такие объявы- это конкуренция? Не смешите. От того, что я не найду б/у, устаревшее, ненужное с дербана, денег умну отнюдь не появится на топовое, даже со скидкой...
    В том и смысл "барахолки". Где люди отдают не нужное им по ненужной цене.
    Да пофиг уже, понятно.
    Будем дальше шакалить в клубных темах на предмет у кого что есть
    Ну или рыть сотни страниц
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #45

    По умолчанию

    Jambozzy, если объявлений станет больше, внимания к каждому объявлению будет ещё меньше, и продажи только станут сложнее

    В общем, дополнительные категории наверно самый нейтральный и реалистичный путь.
    И ещё увеличить кол-во тем на страницу по умолчанию для барахолки. Но не уверен, есть ли под это настройка или надо колхозить в коде..

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бутор Посмотреть сообщение
    aartamonov, зато ты можешь набить ещё 100500 тыщ бесполезных постов ниачем
    Это все ерунда. Самый главный минус ВМ (как и любого другого форума) - что приходится видеть сообщения от убогих и агрессивных персонажей, зачастую написанные с ашипками. Но ничего, приходится терпеть ради общения с другими, замечательными и образованными людьми, которым есть что сказать.

  7. #47
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,648
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    если объявлений станет больше, внимания к каждому объявлению будет ещё меньше
    а нинада "ручками" то. Нужен алгоритм (шаблон при созаднии новой темы)
    И главное - алгоритм "поднятия темы" должен быть не таким же как для обычных тем - а он именн такой - любой ответ в теме и она снова вверху. Это логично для форума но неприемлемо для барахолки.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    что приходится видеть сообщения от убогих и агрессивных персонажей
    это тоже решаемый вопрос, чисто административно.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А мне ( подозреваю и многим) нужно в помойке порыться
    Не скажу, что часто приходилось, но рылся иногда. Как правило, находил.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    это тоже решаемый вопрос, чисто административно.
    Это если там 100% бесполезности. Такие алмазы чистой воды попадаются не так часто. Иногда даже персонажи с выраженной склонностью к мелкому троллингу говорят что-то полезное.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а нинада "ручками" то. Нужен алгоритм (шаблон при созаднии новой темы)
    И главное - алгоритм "поднятия темы" должен быть не таким же как для обычных тем - а он именн такой - любой ответ в теме и она снова вверху. Это логично для форума но неприемлемо для барахолки.
    Апы по-моему работают как и должны а шаблон да, сильно поможет. И его можно сделать чисто на клиенте, вместе с поиском как в яндекс маркете по фильтрам и диапазонам, без переписывания движка.
    Если кто-то готов сделать для всех - все будут только рады )) я, например, не готов - слишком напоминает рутинную работу, которой я бесплатно заниматься не стану - потому что раздел мне не особо нужен/интересен.

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А мне ( подозреваю и многим) нужно в помойке порыться
    И что- такие объявы- это конкуренция? Не смешите. От того, что я не найду б/у, устаревшее, ненужное с дербана, денег умну отнюдь не появится на топовое, даже со скидкой...
    В том и смысл "барахолки". Где люди отдают не нужное им по ненужной цене.
    Да пофиг уже, понятно.
    Вот пример раздела "Крутим" с вручную прописанным лимитом 160 сообщений на страницу - https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=63&pp=160
    Первые две страницы уже уходят до 18.01 - т.е. ощутимо дальше недельного лимита на апы.
    По-моему, особых проблем просмотреть это нет даже учитывая мешанину из категорий. Просто начать вбивать по словам, например "карет" в браузерный поиск по странице: Ctrl-F, а дальше F3 - и за считанные секунды всё видно.. Потом то же самое на второй странице.
    Третья четвёртая если нужны объявления месячной давности.

    Проблемы начинаются тогда, когда хочется мониторить барахолку, т.е. просматривать все новые объявления чтобы урвать что-то подешевле пока никто не заметил..
    Последний раз редактировалось lookout; 30.01.2019 в 14:03.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для vv00dy
    Байк
    merida one twenty 300D merida ride 88-24
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    А я вот извините совершенно не понимаю каким образом можно сравнить форум, и торговую площадку которая направлена на именно продажу.
    И С авито все так же не так просто, во первых никто просто так не зайдет на сайт авито, и не сможет там ничего разместить пока человек не пройдет регистрацию, не получит подтверждение действующей почты и сотового телефона.
    После того как человек подаст объявление пройдет не меньше получаса а то и больше пока модераторы проверят все ли с объявлением хорошо и соответствует ли оно правилам.
    А если нет, то объявление вообще не допустят до прямого размещения.
    Так вот к чему все это, да к тому что нужно посидеть и поковыряться, что бы пройти регистрацию.
    На веломании так же нужно зарегистрироваться, и набрать 10 сообщений для того что бы попасть в барахолку.
    Так как веломания это не есть изначально торговая площадка, а побочный раздел где люди могут что то продать, которая сейчас перешла на коммерческую основу из за магазинов которые вываливают кучи объявлений.
    И почему бы не сравнить веломанию тогда auto.ru те же объявления, да и если не ошибаюсь велосипеды там тоже есть, только вот на авто ру еще сложнее зарегистрироваться чем на авито.
    Или давайте сюда приплетем Ebay или amazon !
    Веломания изначально это форум, информационный ресурс, форум, и только потом уже все остальное, а интернет магазины и торговые площадки, изначально были заточены под продажу.
    И сравнивать эти ресурсы это как сравнивать теплое и мягкое, совершенно разное !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю...продам...О! Отдам раму от Merida Dakar...
    от ЛенивыйКотяра в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 13:42
  2. Куплю продам поменяю
    от Alpo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 23:56