Разделение велобарахолки на разделы куплю продам, и коммерческие обьявлегия - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Разделение велобарахолки на разделы куплю продам, и коммерческие обьявлегия

  1. #31
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    А чем Авито плох для продажи.
    Я на Авито продал несколько велосипедов, фотоаппаратов. Если поставить нормальную цену и немного упасть при торге - уходит все очень быстро.
    Покупать там тоже выгодно, правда надо покопаться, помониторить предложения.
    Бывает так, что человек снимает стоковую деталь с нового велосипеда, меняет ее на более лучшую, а сток продает на авито по привлекательной цене.

  2. #32
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,276
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Бывает так, что человек снимает стоковую деталь с нового велосипеда, меняет ее на более лучшую, а сток продает на авито по привлекательной цене.
    такое и тут бывает.
    С авито проблема в том, что там совершенно неизвестный контингент. О продавце не известно ничего, хотя бы виртуально как тут.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для vv00dy
    Байк
    merida one twenty 300D merida ride 88-24
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    vv00dy, мне видится проблем в том, что для реализации того что ты хочешь нужны серьезные переделки в движке самого форума. А это потребует фин. вложений. Мне кажется, что структура БД и алгоритм работы основного форума не подходит к разделу "барахолка". и ее нельзя "подшаманить" нужно переписывать.
    Совершенно нет, я не предлагаю никаких кардинальных изменений, и тем более в движке, я всего навсего предложил создать несколько подразделов.
    Сейчас пройдя в барахолку -> велосипеды, мы попадает в выбор шоссер или мтб, я предложил создать в разделе шоссер и мтб еще 3 подраздела, куплю продам, и объявление от магазинов и партнеров форума, ну как то так.
    Этого хватило бы что бы был более менее порядок а не все в одну кучу, это как сейчас, поставили у нас бочки для раздельного мусора, ну вот и получается бумага стекло, и пищевые отходы )
    Ну не то что бы это все применять на веломанию, пищевые отходы как бы не причем. но сама суть разделения, ведь зачем заходить в раздел продам и писать там объявление о покупке, когда есть для этого спец раздел.
    И конечно тот кто хочет продать зайдет туда и посмотреть.
    Тем более что разделение уже есть, шоссер или МТБ, ведь никто не полезет в МТБ продавать шоссейник. хотя уверен что и такие найдуться, оригиналы. но от этого никто не застрахован, всякое бывает, ведь и стекло можно в контейнер для бумаги выкинуть.
    Совсем простая схема, но она сделает поиски и продажу более удобными.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    lookout,

    Вот у нас так всегда, вроде делаете общее дело, но моя хата с краю, моих разделов не касается и ладно.
    Ну нельзя же так, ведь вы команда администраторов, модераторов, всегда есть общение, есть переписки, можно как то обсудить или сообщить что идет обсуждение вопроса, есть очень хороший слоган на эту тему "одна команда-нет ничего невозможного" так вот вы одна команда администраторов, а значит нет ничего невозможного, огромная просьба как то проинформировать ваших коллег о том что пользователи подняли вопрос о работе барахолки.

    Что касается других форумов, где магазины могут выставлять свои велосипеды, скажу так, это не то что бы аксиома но все же, поверьте, никто никуда не уйдет, и не перестанет платить, столь многочисленное интернет вело сообщество на рунете не найти, и я уверен что не только по москве но и по регионам, веломания это крупнейший ресурс ! Конкуренцию может составить наверное Авито, или Юла, но это уже совсем другое.
    Я все же надеюсь что наше обсуждение принесет плоды здравомыслия и администрация поправит раздел барахолки где идет продажа и покупка велосипедов.
    На интернет магазинах никак не скажется в каком разделе они будут постить свои сообщения, в отличии от обычных пользователей и частных лиц.
    vv00dy, от того, что я делаю что-то одно, не значит, что я обязан теперь лезть везде - это получается что-то типа наказуемой инициативы. Фильтрация, которая делает именно то, что вам нужно - https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7738715 вообще никого не заинтересовала - ну и ладно
    Барахолкой я особо не пользуюсь и своё личное мнение как участника форума написал. И оно совпадает с
    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Разделение объявлений на коммерческие и некоммерческие не имеет смысла. Если мне нужен велосипед - мне глубоко пофигу у коммерса я его куплю или у частника.

    А вот практически полное отсутствие категорий - вот что реально плохо, поскольку невозможно найти нужный товар в барахолке. Не листать же 50 страниц в поисках нужного?
    Ещё бы я сюда добавил хотелку насчёт возможности отметить индивидуальную тему как прочитанную раз и навсегда - чтобы не просматривать по нескольку раз одно и то же, потому что штатное отслеживание о прочтении не работает когда темы апают.

    А для создания списка категорий надо знать какие категории создавать, поскольку барахолкой я не пользуюсь - тут я пас.
    Помню только, что покрышки мне мешались в колёсах
    Выше подсказали - ригидные вилки отделить от амортизационных.
    А как велосипеды можно распилить, да так, чтобы категории не пересекались? Наверно только подвесы/хардтейлы/ригиды, потому что дальше чётких категорий нет? Но на это уже есть префиксы тем..

    По идее, можно использовать метки тем (например - https://forum.velomania.ru/tags.php?tag= подседельный +штырь ) - вот они могут пересекаться как угодно - но сами авторы их не проставляют, нужны изменения в интерфейсе чтобы ими можно было нормально пользоваться.
    Последний раз редактировалось lookout; 30.01.2019 в 13:08. Причина: обрезалось сообщение из-за кириллицы в ссылке

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    (Видимо, я общаюсь с маловоспитанным человеком, не умеющим разговаривать с незнакомыми людьми, и "ты" будет понятнее.)
    С "Виктором из стелсоветки". Это который в безопасности и здоровье постоянно накидывает про шлемы и матерится ))

  6. #36
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,276
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    не знаю, раньше и правда было как то повеселее с продажей. Возможно конечно связано с общим падением покупательской способности, но все равно странно.

  7. #37
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,276
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бутор Посмотреть сообщение
    Jambozzy, от куда она возьмется, если нельзя даже объявление разместить ?
    мне можно.
    Я говорю что продажи нет. для обнаружения моих объяв не нужно ничего. Я думаю что они просто не находятся, торчат где то на 100500 странице.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Я соглашусь с критикой барахолки, что неудобно, пользовательский интерфейс убогий и т.д. и т.п. Но иллюзий, что сделают удобнее, не питаю, понимая уровень самого сайта в смысле его архаичности. В тоже время, если мне реально нужно подобрать велосипед, мне всегда удавалось это сделать, потратив какое-то время. Все-таки, велосипед - это не батон хлеба и потратить время на поиск/подбор считаю уместным.

  9. #39
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,276
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    В тоже время, если мне реально нужно подобрать велосипед, мне всегда удавалось это сделать, потратив какое-то время. Все-таки, велосипед - это не батон хлеба и потратить время на поиск/подбор считаю уместным
    какой процент от общего числа объяв продажи велов целиком?? Сдается что не очень большой, В основном народ по мелочевке что то продать/купить пытается.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Сравнивать впрямую барахолку ВМ и авито считаю некорректным. Авито - чисто коммерческий сервис, с соответствующими возможностями. И то там можно придраться в смысле пользовательского интерфейса. А форум веломании все-таки это другая история.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    акой процент от общего числа объяв продажи велов целиком??
    Не понял вопроса.
    Все, теперь понял. Мелочевку тоже находил при необходимости.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю...продам...О! Отдам раму от Merida Dakar...
    от ЛенивыйКотяра в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 13:42
  2. Куплю продам поменяю
    от Alpo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 23:56