Свободная тема - Страница 84
+ Ответить
Страница 84 из 111 ПерваяПервая ... 3454747982838485868994 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1106

Тема: Свободная тема

  1. #831

    По умолчанию

    самосбор на базе fx
    Последний раз редактировалось vittoo; 05.01.2020 в 12:39.

  2. #832
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А вот то, что ты называешь себя "писателем", но не знаешь языка, на котором "пишешь", в глаза бросается.
    Вот это вот просто за гранью добра и зла. Такого человек, для которого слово является основным рабочим инструментом, не может себе позволить даже строча с телефона на велофоруме. Не может, потому что не может никогда, запрет «в БИОСе прошит».
    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    покрывает землю, скрывая неровности

  3. #833

    По умолчанию

    так, да и не так. есть академизм, в искусстве, и он крайне желателен как основа/база, но есть и фрихэнд, чистые мозги. в изобразительном творчестве это Василий Ложкин. о да, он Гений
    любой может научится правильно писать, ну почти любой. или какой другой инструмент освоить. но что действительно зашито в биосе - это талант, частичка творца. она либо есть, либо нет. довольно редкий природный элемент. но зато с ней прощается все
    еще есть слово "профессионал". по сути это тот, кто зарабатывает своей профессией. т.е. рукожоп, но по ряду причин оплачиваемый, есть профессионал. смешное слово
    Последний раз редактировалось vittoo; 05.01.2020 в 13:10.

  4. #834
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    но что действительно зашито в биосе - это талант, частичка творца. она либо есть, либо нет. довольно редкий природный элемент. но зато с ней прощается все
    «Покрывает землю, скрывая неровности» простить невозможно. А вот «старший штурман Бенимович еще на берегу уже» написал человек виртуозно владеющий русским языком.

  5. #835

    По умолчанию

    он больше не будет ))

  6. #836
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Господи, как скучно.... Помнится говорил с одной дамой, мечтающей о творчестве. Она была учителем музыки, но заявляла, что хочет писать романы. Когда я поинтересовался, почему она не сочиняет музыку, та ответила: нет, это сложно, а писать слова я умею...
    так и вы))) Орфографию в школе освоили и мните себя литературными критиками. Меж тем, если я приду к вам на работу и начну критиковать ваше дело с уровня потребителя, кроме раздражения, это ничего не вызовет.
    Давайте попробуем:
    Heinrich, вы кто по специальности? Ну ка быстренько сваяйте что-нибудь новенькое за 5 минут, а мы всем форумом будем критиковать, ничего в этом не понимая, поплёвывая сверху вниз)))
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  7. #837

    По умолчанию

    Была весна и пели птицы,
    И я был мальчишка молодой,
    Весною дома не сидится и не спится,
    И я дpужил с девчонкою одной...
    И как-то вечеpом я пpовожал эту девчонку,
    И нам доpогу освещала луна,
    Но тут из подвоpотни вдруг выходят хулиганы
    И говорят мне: Отдавай свою девчонку!
    А я говорю: Нет! Это - моя девчонка!,
    Но тут выходит самый главный хулиган и говорит:
    Ты - смелый пацан, не испугался хулиганов,
    И за это давай с тобой дружи-и-ить!"
    И стали мы дружить втроем
    Хулиган, я и моя девчонка,
    А потом я стал хулиганом, а хулиган - мильтоном,
    И она в него влюбилась и ушла от меня...
    Их зарезал обоих я широким кинжалом...
    Вот что с людями делает любо-о-о-о-о-о-овь!!!

  8. #838
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Меж тем, если я приду к вам на работу и начну критиковать ваше дело с уровня потребителя, кроме раздражения, это ничего не вызовет.
    Почему же, если критика будет обоснованной, то можно и поблагодарить за свежий взгляд со стороны. Я очень чётко обосновал, чем мне не понравилось ваше так называемое творчество, возражений по существу не последовало, только «Господи, как скучно». Хорошо ещё не «ой, всё».
    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Ну ка быстренько сваяйте что-нибудь новенькое за 5 минут
    Во-первых — «ну-ка быстренько» что-то сделать просите тех, кто готов выполнять ваши указания, а не посылать вас с ними в задницу.
    Во-вторых — если мне не изменяет память, — ваять, означает что-либо высекать из камня, лепить из глины, отливать из бронзы etc. Разве я называл себя скульптором, господин «писатель»?

  9. #839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Помнится говорил с одной дамой, мечтающей о творчестве. Она была учителем музыки, но заявляла, что хочет писать романы. Когда я поинтересовался, почему она не сочиняет музыку, та ответила: нет, это сложно, а писать слова я умею...
    и что тут такого? человек работает учителем музыки, несложно представить, что эта музыка у нее уже в печенках. хочет чем-то отвлечься. ок, не романы, а маленькие рассказы зарисовки, благо у учителя материала должно быть более чем. почему бы и нет?
    возьмем фразу, "она была учителем музыки, но заявляла, что хочет писать романы". вот это вот "но" прям мякотка. есть такие люди, голова-сапог, типо "как мне бросить пить?", и голова-сапог такая "не пей!". или едет голова-сапог в отпуск и такая "о! вижу березку. она белая". или "вот дурак, на велике едет, машину купить не может". такая правильная соль землицы, незамутненная.

  10. #840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    адреса недорогих номеров
    ...найти визуально смогу...
    Велик могучим русский языка!(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТЕМА
    от Q2Baklan в разделе Москва.Центр
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 13:13
  2. тема закрыта
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 10:34
  3. вынос тема созрела сама собой
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 19:58