Свободная тема - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 111 ПерваяПервая ... 143454596263646566697494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1106

Тема: Свободная тема

  1. #631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    А куда еще прятать коврик типа "пенка"? Далеко не все доверяют надувным.

    Лучше запретить использовать любые коврики толщиной менее N см при температуре ниже M градусов.[COLOR="Silver"]

    Как раз наоборот, на велосипеде можно и потяжелее палатку взять (в разумных пределах), т.к. ее все равно повезет железяка, а не собственная спина. Встречал в Скандинавии велотуристов (из Польши и Германии) с 4-кг палатками на троих.
    Надувной коврик комфортнее. Но проткнулся у знакомого во втором походе. И тяжелее, чем пенка или пенопласт. И холоднее, если без синтипуха внутри коврика.

    Не надо ничего запрещать. Пусть каждый сам выбирает подходящее, на своём опыте.

    Если вес обычного рюкзака с вещами килограмм пять (объём пофиг), то можно везти его за плечами на веле, или положить сзади - вдоль на багажник, привязав одной резинкой за 50 руб из Фикс-прайса.

    Да, если есть специальный велорюкзак-штаны, не очень поднимающий центр масс при езде на веле, то можно грузить вел большим весом. Тогда вес вещей имеет значение меньше, чем при переноске обычного рюкзака с вещами пешком. Но может компактность вещей приобретёт больше значение, вместо веса
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Наверно, при этом спальники были не сверхлегкие пуховые, а какой-нибудь поролон (или вата), который сам по себе как 10-мм коврик работает. У сабжевой девушки, рассказывают, спальник размером с большой кулак.
    Раньше в нашей стране продавали в основном пуховые спальники - обычно полупуховые (половину пух, половину перо), или реже пуховые, по достаточно дешёвым ценам.
    Из нашего северного гусиного пуха. Ныне он считается лучшим в мире, и экспортируется для фирм типа Мармот и тд.
    Нормой были спальники из пуха, сжимаемые в кулак.
    А топом были крайне дефицитные спальники из гагачьего пуха - крайне лёгкого и не очень намокаемого.
    Синтипух был редкостью.
    Ныне пуховые спальники стали очень дорогими и редкими. О гагачьем пухе забыли совсем.
    А синтипон стал распространённым дешёвым. Синтипон не гниёт в влажности.
    Но я всегда избегал синтепон, ибо синтепон - самый холодный (велика вентиляция внутри), самый объёмный (плохо сжимается), самый быстро портящийся (не расширяется после нескольких сжиманий).
    Из синтетики мне нравится Поларгьярд-3D. Теплее синтипона. (Но конечно холоднее пуха).
    Он не самый компактный в переноске, зато не боится многих сжиманий. То есть наиболее долговечен!
    У меня лишь один спальник из синтетики - для походов по влажным местам. Остальные из пуха для более экстремальных применений.
    как не расчудесен хилберг, а все время снаружи на пенках... https://www.youtube.com/watch?v=LLk9_EH6Pfo
    Последний раз редактировалось lookout; 09.09.2019 в 19:27. Причина: цитата

  2. #632

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 09.09.2019 в 19:11.

  3. #633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Например, на отдыхе 10 минут раз в час, за минуту вынимаешь стульчик и садишься, вынимаешь горелку с газом и кипятишь за минуту кофе, и пьёшь ещё 7 минут кофе, потом за минуту собираешь всё, идёшь дальше.
    У тебя наверное требуха из меди раз не остужая кофий умудряешься достать стульчик, горелку, приготовить кофе да еще выпить его и так каждый час. Мну кажется ты так нещадно еще не палил свою несостоятельность.

  4. #634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    О боже, вы будто читаете мои мысли.
    Я вожу ещё и раскладной стульчик, в простые походы по слегка людным местам. Ибо у меня в вещах вес сэкономлен так сильно.
    Каждый, кто видит меня на стульчике в простом походе, за секунду понимает, что для меня просты эти походы, вероятно по сравнению с более сложными походами, куда я хожу тоже. Потому не задаёт дурацких вопросов.
    Я вожу стульчик чисто для этого. Ибо мне удобнее пить кофе - лёжа на коврике, а не сидя на стульчике.
    Но вожу стульчик, такой же непростой, как остальные вещи. Самый лёгкий в мире, из фабричных.
    Сделан из гнутых трубок для палаток. Не помню вес - меньше 200 грамм. Выдерживает вес чела 150 кг.
    Сложенный влезает в карман рюкзака, вместе с сидушкой.
    Например, на отдыхе 10 минут раз в час, за минуту вынимаешь стульчик и садишься, вынимаешь горелку с газом и кипятишь за минуту кофе, и пьёшь ещё 7 минут кофе, потом за минуту собираешь всё, идёшь дальше.
    Вопрос к общественности. Есть ли возражения против переноса ВСЕХ сообщений Хелиума в эту тему?

    Постит чужие фотки, чужие истории, вперемешку с какой-то чушью. Вкрапления внятного есть, но и те наверняка потырены где-то.
    Мало того, подтирает все свои сообщения, так что без модераторских прав или отличной памяти невозможно узнать, что в одном посте у него рюкзак 80 кг, а в другом на "вещах вес сэкономлен" и несуществующий стульчик <200 г для 150 кг, итд итп.
    Пользы в профильных темах от этого никакой, только дезинформация, а чтобы поржать - иметь их в одном месте удобнее.
    Ну, пока он их не потрёт.

  5. #635

    По умолчанию

    Минуту вынимать стульчик - вот тут Эстония часа через три начнёт завидовать

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    lookout, пусть пишет. Таким образом мы косвенно делаем остальной мир здоровее.))))

  6. #636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    ookout, пусть пишет. Таким образом мы косвенно делаем остальной мир здоровее.))))
    Так люди эту чушь начинают либо всёрьёз обсуждать и тратят время впустую, либо троллят лёгкую цель, создавая дополнительный мусор.

    А здесь флудилка, так что здесь можно флудить сколько угодно, не?

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Я не предлагаю удалять (он сам с этим прекрасно справляется ))) ), а просто переносить

  7. #637

    По умолчанию

    Конечно, всё сюда. Тут светлая удобная палата.

  8. #638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Так люди эту чушь начинают либо всёрьёз обсуждать
    Разве это люди?

  9. #639

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 09.09.2019 в 19:11.

  10. #640
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Есть ли возражения против переноса ВСЕХ сообщений Хелиума в эту тему?
    Нет возражений. Желающие поржать могут это делать и в отдельной теме-заповеднике памяти Хелиума. А профильные темы вот этим всем (и обсуждением этого всего) засорять не надо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТЕМА
    от Q2Baklan в разделе Москва.Центр
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 13:13
  2. тема закрыта
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 10:34
  3. вынос тема созрела сама собой
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 19:58