Свободная тема - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 111 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 1106

Тема: Свободная тема

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    А мне кажется надо замутить тему по регионам катания. Чтобы каждый отписался где был, что понравилось, что нет.
    Так старые темы с отчётами для этого и есть, или я что-то не понял? )

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Так старые темы с отчётами для этого и есть, или я что-то не понял? )
    Вот вроде да, тоже про отчеты подумалось было, но нет. Отчет люди пишут скорее про себя в конкретном месте, свой маршрут и т.д. а здесь насколько я понял идея человека в том, чтобы собрать такой более общий справочник условно говоря Кольский: перечесление треков и особенности региона - броды, комары, нет ограничения по светлому времени суток, нет ограничения по движению под дождем и т.д. Израиль: преимущества - широчайшая сеть трейлов, можно практически не выезжать на асфальт, свободный кемпинг, есть запрещенные для дикого кемпинга участка, но там же есть оборудованные кемпинги, очень приветливые люди стремящиеся оказать поддержку при любых трудностях, недостаток воды или поломка техники. Трудности - практически вся растительность это торн, езда сквозь кусты с открытой кожей невозможна, после малейшего дождя грунт не проезжается совсем, колеса блокирует сразу, много проколов, ограниченное светлое время суток, короткий день.
    Юг Испании, трудно подбирать место для ночлега, в большинстве мест разрешено ночевать в биви одну ночь, запрещено ставить палатку. Маршрут между трейлами часто включает асфальтовые участки редкоиспользуемых дорог.
    Вот что-то в таком ключе. Сделать что-то вроде темы с подразделами по странам или регионам куда можно будет заносить какие-то конкретные советы и рекомендации. Ну и публиковать хорошие иллюстрации к сказанному.

    ---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:33 ----------

    Как вариант можно было бы здесь в туризме сделать отдельный раздел по аналогии с Туризм FAQ что-то типа "Туризм справочник по регионам", а в нем несколько закрепленных разделов - Европа (Север, Юг), Азия, Северная Америка, Южная Америка. А туда уже можно каждому закидывать треки и писать, в кратце, summary в двух-трех абзацах время прохождения, погодные условия, минимальные требования по снаряжению, и какие-то специфические местные особенности.

    А отчеты пусть люди пишут в отчетах без всяких ограничений.

  3. #363
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    и писать, в кратце, summary в двух-трех абзацах время прохождения, погодные условия, минимальные требования по снаряжению, и какие-то специфические местные особенности.
    Тогда уж не вольным стилем, а ответы на чётко поставленные вопросы. Так будет удобнее читать.

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Тогда уж не вольным стилем, а ответы на чётко поставленные вопросы. Так будет удобнее читать.
    Согласен. Так будет очевидно нагляднее и яснее. Качество и особенности покрытия дорог-грунтов. Градиенты. Условия ночлега. Отношение людей. Погода по временам года. Это что мне первое приходит на ум. Ну и какой-то краткий комментарий в конце.

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    но так и катаешь с этой снарягой там, где все катают ПВД на ашанах.
    Рассуждаешь какая палатка должна быть для велотуризма (хотя по-хорошему говоришь о палатке для ПВД, которые можно катать хоть с палаткой из Декатлона)
    а чо такого, это нормально, в этом же никто не сомневается
    зато чувак больше всех орёт
    жизненный баланс-то должон быть ))

  6. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    а чо такого, это нормально, в этом же никто не сомневается
    зато чувак больше всех орёт
    жизненный баланс-то должон быть ))
    Ты б вместо того, чтоб тут писать, правил бы чушь комбриговскую. Если только в одном разделе столько фуфла, страшно представить масштаб бреда у мэтра

  7. #367

    По умолчанию

    вот представьте, познакомились с челом, отправились в поход, и все замечательно, чел путина ненавидит и вдруг он ставит последний концерт стаса михайлова. приехали. тушите свет. вот так и комбриг. вроде мэтр. колосс! а зайдешь на сайт. глянешь... а ведь любовно оформлял поди, всю душу вложил... но выпить с такими почему-то не хочется. и все, что написано непосильным трудом, летит коту под хвост. от одного только шрифта. и уже совсем не интересно, что у него там в голове, какие трепеты и порывы. не, не интересно вообще. вот ведь мля
    Последний раз редактировалось vittoo; 05.07.2019 в 12:38.

  8. #368

    По умолчанию

    А что там не так со шрифтом (нормальный же, вроде)?
    И лично у меня с точностью до наоборот получается. Живьём смотришь - вроде нормальный, а в бложик сунешься - или схиигумена Сергия пересказывает, или по ночам тёплые носочки героям ДНР вяжет...
    Последний раз редактировалось whiskas235; 05.07.2019 в 13:58.

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Фольга не греет а отражает , если положить блестящим вниз, к зямле, холод от нее идущий.
    Разве холод можно отражать? Это ж не энергия.
    Мне посрать...мне фольга к зямле удобнее а вы как пожелаете. Хоть сьеште фольгу для тяпла.
    Последний раз редактировалось lookout; 24.07.2019 в 14:31.

  10. #370
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Мне посрать...
    Это понятно. Но почему обязательно на Веломании?
    Последний раз редактировалось lookout; 24.07.2019 в 14:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТЕМА
    от Q2Baklan в разделе Москва.Центр
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 13:13
  2. тема закрыта
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 10:34
  3. вынос тема созрела сама собой
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 19:58