Свободная тема - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 111 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1106

Тема: Свободная тема

  1. #231
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    не представляю как на это можно смотреть без стрекота вертолета

  2. #232

    По умолчанию

    степняк, в смысле? На серпантине, если встать повыше караван может быть виден за километр и больше. Ну от маршрута и места зависит конечно, но тем не менее. А там где самый крутяк, слышно дыхание гонщиков. Едут так медленно, особенно группетто, что пробежавшись рядом или даже просто идя пешком, можно поговорить о том о сём.
    Я так с покойным Скарпони пообщался о попугаях.
    Если приближается стрекот вертолета, бросай всё и беги к трассе, отрыв на подходе. До проезда маршалов можно заниматься чем угодно, хоть на трассе танцевать с болелами, там сплошной праздник.
    Соревнований высокого уровня посещал немного (хоккей, футбол, лыжи, собачьи бега, ипподром, регаты, прыжки с парашютом), но атмосфера грантуров (особенно на джиро) это лучшее что было. "Болеют" это не то слово которое там можно применить к людям, они скорее празднуют. Свое нахождение на гонке, проезд каждого следующего гонца, каждой технички.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Пару сотен килорублей скопить это с текущим курсом бакса в целом решаемая задача. Но вот потратить даже не деньги, а время в ущерб семье, это да, инфантилизм. Есть время куражиться и кутить, есть время растить детей и содержать семью, есть время искать себя, уже умудренного опытом, в длительных экспедициях, не важно в Тибет или внутрь себя.

    Варики чайлдфри рассматривать не буду. Если это для вас выход из системы, ну ок :о)
    Для меня все же задача оставить после себя потомство стоит повыше, чем идея рвануть в кругосветку. Причем ничего не мешает мне, да и любому семейному человеку, катать в походы, и тем самым готовиться к кругостветке (мне правда этот варик не интересен, а вот длительные велопоходы да, интересны и стоят в роудмэпе)

    Хочу заметить, что автор выше пишет: "Я теперь свободен от рабства системы и стереотипов семьи, я теперь могу! МОГУ! МОГУ!!! эм... "
    Могу что? Рвануть ворлдвайд?
    Или там через всю Россею-матушку?
    Та нет же, вот что могу:
    "для путешествий летом (насчет заграницы хз,но пожить просто в палатке у море летом как вариант) благо работа позволяет."

    И тут мне не понятно, в чем же цимес? Для указанных мероприятий достаточно вложиться в байк и снарягу (причем не обязательно сразу хорошую) и иметь отпуск в 14 дней. Все это легко может позволить себе любой мужик с головой на плечах. Тем более если живешь рядом, мне то с Горького далече катить, придется покупать билет. В первый длительный велопоход я, кроме циклокросса, купил багажник и сумки пик99, армейский котелок и кружку, в общем всего на два килорубля. Ну да, из за того, что я не был свободен от шаблонов, у меня имелась палатка и два спальника состегивающиеся вместе ;о), а также пенки, ну это еще сэкономил я пару килорублей, если мы говорим о летнем стаффе. И что? У меня бюджет даже не почуствовал эти траты.
    Да, с женой сложнее, отпускать мужика на наши дороги страшновато, тут я действовал поступательно, но за три года моего увлечения велопоходами жена уже вполне нормально воспринимает и желание мужа рубануть на июльский отпуск 1000км турюнайта, и также нормально воспринимает ночевки в лесу с парнями в январе. Я не спешил, не жестил, и добился хорошего результата (хотя, по большей части, конечно, просто с женой повезло :о))

    Ну и поясните мне о каких сотнях килорублей идет речь для туринга внутри страны? Я не знаю, какие там моральные травмы у вас, если для вас естественный процесс развития человека стал неверным шаблоном, но указанный переход с работы на дядю на работу на себя явно не является необходимым условиям для достижения текущих желаний. Оправданием чего-то , возможно.

    Если бы я был сейчас холост и без детей, я катал бы на монстркроссе от тритона и имел бы возможность раз в годик рвануть в другую страну с этим монстром, это да. Но тут каждый сам выбирает, что ему важнее, и дело не в стереотипах и шаблонах. На текущий момент 99% знакомых мне с юности пар уже развелись, так что злободневный стереотип сейчас совсем не за семейные ценности :о)
    Может мне просто с женой не повезло?!)
    Даже на казантип меня одного не отпускала(а ведь я туда ездил 4 года до нее.
    Если я найду вторую половинку с такими же интересами и похожими взглядами на жизнь,я конечно буду только рад.
    Но в данный момент я вырастил мысль в своей голове,что девушка это СТОПОР,постоянная работа по ТК РФ это тоже ДНО.
    П.С это лично мое мнение,вам не обязательно принимать или понимать это,каждому свое

  4. #234
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    Крайний,
    да я про телек - вид сверху и бубнеж курдякова релаксируют

  5. #235

    По умолчанию

    степняк, а весь прикол в том что хочется прыгать, кричать, веселиться.
    Другими глазами смотришь на гонки.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #236
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    массовая истерия

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    массовая истерия
    ну да, только в хорошем смысле.
    Даже фрики активизируются только с приближением каравана.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #238

    По умолчанию

    Ой, а куда делась тема про полноприводный лисапет ?

  9. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Ой, а куда делась тема про полноприводный лисапет ?
    Не знаю такой как называлась?

  10. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IEdI Посмотреть сообщение
    Может мне просто с женой не повезло?!)
    Если я найду вторую половинку с такими же интересами и похожими взглядами на жизнь,я конечно буду только рад.
    Не радует меня такой расклад :-(
    Вот лучше не быть "второй половинкой", завзятой велосипедисткой, туристкой со стажем... Какая же тоска оставаться дома, когда муж куда-то уматывает! Я прекрасно понимаю, что кто-то должен остаться дома с детьми, с пожилыми родителями, с кошкой, собакой, попугайчиком (нужное подчеркнуть). Что если в этом году мы на даче не перекроем крышу, то в следующем году дачи у нас уже не будет...
    Но почему это должна быть именно я!!!
    и самое печальное, оказывается, что даже если меня с собой берут, то я играю роль тормоза - потому что недостаточно раскаталась! это объективно, я сама это чувствую, 60 км в день предел. Не ужасна ли сама постановка вопроса - взять с собой?
    А как и где я могу раскататься, если надо на работу приехать в приличном виде, а после работы магазины-детский сад-школа и плита, и кто-то должен вымыть пол, хотя бы иногда... пока муж самовыражается на велосипеде?! я мечтаю о совершеннолетии детей, когда я хотя бы формально ничего не обязана...
    Муж категорически против того, чтобы я ездила одна - а ведь до свадьбы я прекрасно управлялась и с палаткой, и с костром, и с путевым ремонтом велосипеда. Мне приходится врать, что я еду с подругой - чтобы покататься в субботу! В какую-то одну жалкую субботу, без ночевки!
    И как же я иногда хочу всех бросить и податься куда глаза глядят! В гордом одиночестве забуриться по кривой дорожке, минимум на неделю, как в старые добрые времена. Лучше бы я велик и походы не любила, для всех - и для меня самой - было бы лучше.
    ЗЫ: не подумайте ничего такого. Просто наболело... Я всех своих очень люблю, и ни на кого не променяю. Просто и велосипед я тоже очень люблю, а оторваться по-настоящему уже лет 7 не получается.
    ЗЗЫ: надеюсь, что многим удается совмещать. Рада за них.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТЕМА
    от Q2Baklan в разделе Москва.Центр
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 13:13
  2. тема закрыта
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 10:34
  3. вынос тема созрела сама собой
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 19:58