COLNAGO
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 153

Тема: COLNAGO

  1. #1

    По умолчанию

    Люблю спорт, веду активный образ жизни, и одно из моих увлечений велосипед шоссейник. Задумал приобрести себе лёгкую, удобную, технологичную машину. Готовый покупать отговорили, лучше собирать по частям. Выбор рамы пал на «COLNAGO» навесное «COMPAGNOLO», колёса «FULCRYM». Всё было закуплено в одном из наших магазинов, покрышки и камеры заказали из-за границы. Магазин, где покупалась рама, обещал бесплатную сборку, но я доверил это ответственное дело одному своему старому знакомому. Большой любитель велотехники, квалифицированный механик, он собирал мне и первый шоссейник на раме «SAMOILOV». Весь процесс сборки был заснят фотоаппаратом и есть возможность увидеть как это происходило. Рама потребовала подготовки перед началом сборки с помощью спец инструмента (см. фото), название всех этих операций я к сожалению не знаю. Где-то была залита краской резьба, что-то рихтовалось, развёртывалось + слесарные работы. На новой раме почему-то были видны следы установки колеса в задней вилке, а также сколы краски в проушинах. На переднем колесе люфтил подшипник (и это без пробега), и на одном из ниппелей замяты грани, вероятно небрежная сборка на заводе (см. фото). Остальное всё было в порядке и при сборке других проблем не возникало. Возможно несколько высоковата рама, а может и нет. Вес рамы получился 7,600кг. Пробные прокаты в помещении подтвердили динамичность велосипеда, четкое переключение скоростей, надеюсь весной получить удовольствие от катания на новом аппарате.


























  2. #2

    По умолчанию

    отличная фотоподборка и вся тема, и байк тоже получился безкомпромиссный, рад за владельца, что он может позволить себе оторваться на полную и за его механика - не каждый день доводится с таким "железом" возиться. Вес байка (конечно же не рамы!) тоже достойный.

    Непонятки вызывает только нарезание резьб метчиками в упорах для тросов и в петухе, снятие фасок с выноса - неужели там были зазубрины?
    и еще мне лично непонятен выбор красных спиц, по-моему, диссонанс явный. Разве что других уветов таких не делают... Жёлтые покрышки еще куда не шло, но спицы как-то слишком кичливо смотрятся.

    Добавлено позже (27/11/2008 22:52):
    <div class='quotetop'>Цитата(Mishush @ 27.11.2008 22:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рама потребовала подготовки перед началом сборки с помощью спец инструмента (см. фото), название всех этих операций я к сожалению не знаю. Где-то была залита краской резьба, что-то рихтовалось, развёртывалось + слесарные работы. На новой раме почему-то были видны следы установки колеса в задней вилке, а также сколы краски в проушинах. (см. фото).[/b]
    вот тебе <strike>бабушка и Юрьев день</strike> и хвалёное качество Кольнаго...

    но все-таки, поздравляю!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    супер
    класс

    у меня один из руководителей на работу на Colnago катается как минимум 4 дня из 5
    Сейчас шиповку себе поставил с крыльями.
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Отличный аппарат, мои поздравления и добро пожаловать в стадо
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  5. #5

    По умолчанию

    Обилие слесарных работ вызывает удивление. И много колец под выносом тоже. И жёлтая резина не в тему)))
    А спицы прикольно смотрятся, они светоотражающие?
    if you're in control you're not going fast enough

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    рекорды, фулкрумы нулевые... пойду у<strike>п</strike>бьюсь апстену :bang:

    Но верх радости, когда всего этого достоин!!!

    П.С. классическая горизонтальная верхняя труба смотрится просто супер ,идеально. На низших рамах они так не делают <_<
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  7. #7

    По умолчанию

    Обилие слесарных работ вызвало удивление даже у мастера. Масктер этот, к слову, и мой хороший знакомый, если не сказать больше. Его подход к делу и квалификация, а главное, терпение и обстоятельность, послужили тем, что я вообще больше не пользуюсь услугами кого либо, кроме него.

    Это, дети, была реклама. (с)Гоблин. За контактами обращайтесь в Л. С.

    Собственно по велику - я уже говорил в теме про "Кольнаго": много пафоса и безумные деньги за открвоенно халтурный подход к клиенту (я бы на месте Михаила вернул им этот полуфабрикат и купил что-нибудь более технологичное и качественное). Рама подобрана все же не по размеру (это видно и по фоткам), я так полагаю, по принципу "какая была - ту и впарили". Качество этой рамы в мелочах также, мягко говоря, не соответствует ее стоимости. Одним словом, "легендарная марка", диструбитируемая не менее легендарным магазином в полном соответствии с легендарным подходом к качеству. Кстати, это же касается и колес Фулкрум, которые тоже были куплены сами знаете где.

    Но при наличии головы и рук даже эту легендарность можно приспособить к делу. И это, наверное, самый главный вывод.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата( @ 27.11.2008 22:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но при наличии головы и рук даже эту легендарность можно приспособить к делу. И это, наверное, самый главный вывод.[/b]

    Это можно в подпись) Слишком напоминает подход к ашанам. N-roman цинично испортил удовольствие от смачных картинок))
    if you're in control you're not going fast enough

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 27.11.2008 23:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обилие слесарных работ вызвало удивление даже у мастера. Масктер этот, к слову, и мой хороший знакомый, если не сказать больше. Его подход к делу и квалификация, а главное, терпение и обстоятельность, послужили тем, что я вообще больше не пользуюсь услугами кого либо, кроме него.[/b]
    ы. То-то показалось, что коридорчег знакомый ))

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    а счастливому владельцу к сезону надо бы вес немного сбросить
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO MASTER
    от MOleg67 в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 16:08
  2. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  3. Colnago
    от JUP в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 16:28
  4. Colnago Scandium
    от Punicher в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 20:43