Как велоновичку грамотно проехать 10 тысяч км за 11 месяцев? - Страница 149
+ Ответить
Страница 149 из 153 ПерваяПервая ... 4999119139144147148149150151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 1526

Тема: Как велоновичку грамотно проехать 10 тысяч км за 11 месяцев?

  1. #1481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    набор высоты : 66285 м
    дистанция : 9832,7 км = 9832700 м

    66285/9832700 = 0,0067 м
    (6,7 миллиметров набора на каждый проеханный метр)
    блин ))) надо меньше пить ))) чет как то не перевел километры в метры )))

  2. #1482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Да, у меня был 500, столько не воровал, зато на погоду реагировал круче чем 520)))
    Он у меня ещё есть. На комьютере стоит. Да, реагирует на погоду здорово. Оба реагируют на встречный боковой ветер (определённого направления), как на спуск. Там дырочка для альтиметра на нижней стороне, где кривизна начинается. При определённом обдуве давление меняется. Бывает, что ладошку впереди выставишь (если локтями на прямую часть лечь), гарминка успокаивается. Только при боковом ветре немного стрёмно на руль ложиться.

  3. #1483
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79250 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Осталось 96 км



    ---------- Добавлено 21.09.2019 в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение 20.09.2019 было в 18:33 ----------

    Фсё. 10к менее чем за 8 месяцев Поздравляем !!!



    И рекордный финишный заезд :
    https://www.strava.com/activities/2726841926

  4. #1484

    По умолчанию

    6 Января созвонившись со старым приятелем по скайпу мне был предложен челендж суть которого в том, чтобы проехать на велосипеде 10 тысяч км до конца 2019года. В случае выполнения я получаю денежное поощрение, в случае проигрыша я поощряю создателя челенджа. После суток раздумий я принял вызов. Начал конкретно штудировать велосипедные форумы и конечно же выбирать велосипед. В кармане было 5 тысяч и я пошёл на риск взяв кредит. Так как на шоссейный велосипед мне не хватало, а горный не подходил для моих целей — выбор мой пал на гибридный велосипед с 29" колёсами. Итак, байк заказан из Питера, вещи собраны и билет на самолёт лежали на тумбочке.

    29 января состоялся мой первый заезд в небольшом городке Судак республики Крым. Средняя скорость 11.5км\ч (за 2 часа проезжал всего 20км). До этого я пару раз брал велосипед на прокат, чтобы покататься на набережной в Самаре. Видимо я слишком буквально принял совет с форума веломании о том, чтобы на начальном этапе я забыл о "средней" звезде и мою скорость передвижения называли бабушкиной. Но все к лучшему и я постепенно привыкал к нагрузкам, да и вообще учился быть единым целом с байком. Начинал я с 20км в день и уже со 2-3 недели февраля я стал ездить 40-60 км в день. Зачастую я выезжал 2 раза в течение дня. Сейчас смешно смотреть, что на преодоление 50км у меня уходило 4 часа.
    Из-за болей в коленках (так как окрестности Судака холмистые) в апреле я перебрался в живописнейшую Байдарскую долину, которая находится между Ялтой и Севастополем. Знаменитый среди велосипедистов и наконец то плоский трек протяженностью 25км проходил через 7-8 деревень. На этом треке я поднял ежедневный пробег и изредка проезжал 75 км в день, а также 28 мая я проехал первый гранд фондо(100км за заезд). Этот месяц был самым интересным и самым запоминающимся в этом приключении.

    В первых числах мая я вернулся в Самару с общим пробегом 4000км и со средней скоростью 20-24 км в час. После того как 6 мая попал в небольшое ДТП было решено ехать на дачу и накатывать оставшиеся км в окрестностях Красного Яра. 5-6 дней в неделю я был на "коне", и в среднем мой недельный пробег составлял 280-350 км.
    В июне был переломный момент и много переживаний. Создатель челенджа сообщил мне, что у него денежные проблемы и он не знает когда, сможет выплатить мне деньги в случае моей победы. Были долгие переговоры и в какой-то момент хотелось бросить этот вызов на 5000км, но было решено докатывать несмотря ни на что.
    Так как я заранее распланировал, что закончу challenge в конце сентября, хардкор для меня начался со второй недели августа. Я стал проезжать по 400-450 км в неделю, выматывало меня это конкретно. Энергии и сил было очень мало. Забросил английский и занятия на турниках. Средняя скорость упала и я всё время жаловался на велосипед не осознавая, что я просто устал.

    21 сентября я пересёк финишную прямую и облегченно выдохнул. Done. Челендж выполнен. Это было нелегко, но я преодолел 10 тысяч км на велосипеде за 8 месяцев. Немного статистики: общее время в пути 547 часов, преодолено 10 007км, 269 заездов, набор высоты 67 286м. Специальное оборудование я не использовал, крутил педали в кроссовках вместо контактной обуви. Велоформу я не приобретал, катался в спорт штанах и шортах.
    Очень беспокоюсь за свой организм. Очень надеюсь, что не навредил ему и в будущем не всплывут проблемы со спиной или коленками. Порой мы в молодости берём в кредит у нашего тела, а в старости приходится отдавать болячками. Больше всего меня беспокоили боли в коленях, затекания левой руки и ступни во время тренировок, раздражения ягодиц от сидушки, боли в запястьях на первых парах.

    Хочу искренне поблагодарить всех тех, кто верил в мою маленькую победу. Благодарю Дениса Сорокина за всяческую поддержку, обучение основам и за вело шлем. Андрея из Москвы за вело очки, ребят с форума Веломании. Самых активных и верующих в меня из соц сети Strava: Александр Сергеевич, Павел Чепурных, Лютый Джо, Олег Милинис, Игоря Макарова, mr PhilL и тд. Отдельно мою маму и моего ангела-хранителя!

    Весной 2017 года общаясь с подругой она сказала, что отправится автостопом по странам ближнего зарубежья самоубийство. Летом 2017 я собрал рюкзак и первый раз вышел на трассу, в итоге за спиной Алтайский край, Казахстан, Грузия, Азербайджан и другие. Так что друзья живите без страха. По другую сторону вашего страха, находятся самые лучшие моменты вашей жизни!

    «Все кажется невозможным, пока не будет сделано».Нельсон Мандела

    https://www.strava.com/athletes/3790...c-training-log открыл для вас журнал тренировок )

  5. #1485
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven Merida Scultura
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Челендж выполнен, поздравляю

  6. #1486

    По умолчанию

    Поздравляю, сколько потерили в весе?

  7. #1487

  8. #1488

    По умолчанию

    Камиль!
    Поздравления!
    Сказал - сделал! Мужик!
    Искренне желаю ещё и призовые получить!
    Давай координаты оппонента в соцклоаках - гнобить будем пока не выплатит причитающееся!
    Долг в таком споре ещё святее чем карточный!

  9. #1489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Давай координаты оппонента в соцклоаках - гнобить будем пока не выплатит причитающееся!
    Долг в таком споре ещё святее чем карточный!
    вариант однако!!!



  10. #1490
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Молодец!
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как проехать из Марьиной Рощи в Сокольники?
    от SlowRider в разделе Москва.Север
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:48
  2. Как проехать и объехать (Москва)
    от Pitak в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 14:29
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  4. Как проехать за 2 суток 4 сотни км?
    от alefedos в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 22:47
  5. Как проехать ул. Свободы - Филевский Парк ?
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 09:21