(!!!) ТОРМОЗА ЗИМОЙ или ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: (!!!) ТОРМОЗА ЗИМОЙ или ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ.

  1. #1

    По умолчанию (!!!) ТОРМОЗА ЗИМОЙ или ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ.

    Вот в чём дело. Сегодня мне пишлось столкнуться с ОЧЕНЬ неприятным явлением - Практически отказали тормоза, а именно:

    Модель shimano deore LX. Гидравлика. диски - 7 и 6 дюймов. колодки Baradin и shimano. Всё было проверено ДО выезда. Через 20 мин катания при температуре -1 -2 градуса, метель, снег сухой(с ветром), у тормозов пропадает модуляция. Симптомы:
    Нажимаешь(притормаживаешь) , резкий визг тормозов, эффект =0. болше давление на колодки и оба колеса блокируются.
    В результате: от колодок shimano на диске обнаружил большое кол-во грязного налёта, вероятно, пыль от колодок с водой. На диске с Baradin довольно чисто, но эффект такой же - тормоза либо исполняют роль звонка, или скорее, паровозного гудка, либо роль стоп-крана на томже паровозе.
    Летом, в дождь, симтомы похожие, но тормозить можно было с меньшим шумом и не до блокировки. Вопрос о масле на дисках поднимался в другом топике, пару дней назад. Там я изложил дейсвенный метод борьбы с этим недугом.

    Расскажите, какие у вас тормоза, как они себя ведут, и что можно с этим поделать.

  2. #2

    По умолчанию

    shimano deore 555
    спереди колодки барадин,сзади родные
    проблемы такого рода возникают,только если диск мокрый,но пропадают сами собой(несколько минут торможения)

    shimano xt и 525.колодки родные
    проблем не возникало ваще никогда.иногда появляется скрип от воды,но модуляция не меняется

  3. #3

    По умолчанию

    Hayes HFX Mag с родными колодками ведут себя в таких условиях отлично. Модуляция не менятся (даже чуть лучше становится), но начинают издавать много звуков.
    GT Sanction
    Stark Shooter

  4. #4

    По умолчанию

    Гидравлика Деор на Барадинах - тормозит как обычно хорошо, но жутко скрипит))
    Work Hard - Play Harder!

  5. #5

    По умолчанию

    Магура Джули, спереди. Колодки родные. В снежной каше ведут себя абсолютно нормально (тьфу три раза), даже когда полностью залеплены снегом. Практически не скрипят, что даже странно.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #6

    По умолчанию

    Magura Gustav M с колодками ВВВ. Никаких проблем с торможением. Иногда в мокрую погоду начинают при торможении скрипеть. Модуляция не меняецца...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #7

    По умолчанию

    А я пока на вибрейках катаюсь.
    По лесу вроде нормально, скорость то небольшая.
    Правда мне сказали , если диски попробую , вибрейки назад не поставлю.

  8. #8

    По умолчанию

    avid juice5 160 ротор. дождь+грязь перенесли прекрасно. сегодня тестил в снежной каше - результаты те же, плюс скрипучий звук.

    hayes mx1 + ротор WinZip 160мм. с родным диском перестали работать где-то через 1000км. дождь и грязь проходили с качеством авидов и без гидравлической модуляции (-: сегодня в снегу почему-то перестали отбрасывать назад колодку (засрались тросы и рубашки или же я просто проникся гидравликой?).
    спустился с гор..

  9. #9

    По умолчанию

    Avid Juice 7 208 & 185 соответственно :biggrin:
    тормозят отлично... но при плотном торможении на грани на переднем ( 208 ротор ) тормозе громкий гул ( визгом то не назовёшь ) ...
    а так всё круто
    "To be free
    As free as a bird can be "

  10. #10

    По умолчанию

    Shimano Saint, колодки родные (металл). Что в жару, что в мороз, что в слякоть, что в дождь -- тормозят одинаково. Мокрые диски иногда скрипят чуть-чуть.
    89263900553 Саша

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 14:32
  2. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 14:10
  3. Замена тормоза - вопросы
    от interrupt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 11:43