Все началось с покупки шлема и осознания что звук в шлеме должен быть встроенным, без всяких там одел наушники и мучайся натягивать шлем...
Часть вторая будет про микрофон, часть третья про небольшие приятные электронные дополнения.
Итак берем шлем, наушники, кусочек липучки, клей который к этой липучке и прилипает и не разъедает ее.

<font color=#AA2222>Это не руководство к немедленному действию! это описание того что сделал я. За испорченные шлемы, наушники и головы в которые это все провалилось я ответственности не несу и попытки воспроизвести допустимы только с полным осознание этого и принятием всех возможных ответственностьей, претензий, злопыханий и прочей негативных энергии повторяющим на свою голову. Я ни за что ответственности не несу. Дальнейшее чтение текста является согласием со всем вышеизложенным.
</font>
Шлем я взял вот такой:

наушники какой то филипс, давно лежавший дома с тех пор как я любил наушники на дуге.
Теперь ломаем наушники



собственно серые хрени нам потом тоже снять придется, ибо нафиг не нужны

теперь смотрим куда нам надо вставить наушники

и примериваемся как они там будут сидеть


обязательно меряем нам это понадобится чтобы найти самое подходящее место, куда этот самый наушник приделывать и обязательно проследить чтоб не мешался.

теперь приклеиваем к <strike>наушнику</strike> динамику кусок липучки который жесткий

и вклеиваем в шлем кусочки липучки которые мягкие, стараемся закрыть минимальное количество вентиляционно-слуховых дырочек.


Когда клей везде высохнет все запихиваем наушники на липучках в шлем

и убираем провод под полклатку, стараясь его зафиксировать за крепеж этой самой подкладки


теперь срезаем не пригодившуюся защиту провода от перегибов и смотрим на результат




Более крупные картинки тут
Как видно все получилось довольно аккуратно и совершенно нигде не торчит.
Весь процесс занял гдето 40 минут с 2-мя перекурами и питьем чая.