MARIN Muirwoods (2017) VS Mongoose GUIDE SPORT (2018) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 144

Тема: MARIN Muirwoods (2017) VS Mongoose GUIDE SPORT (2018)

  1. #41

    По умолчанию

    подобные эскейпу фитнес байки из коробки годятся для города и окрестностей, вот просто так сесть и проехать на них 10к не получиться. каретка, колеса, кассета - все это под замену. 200+ бачинских. и это минимум. в идеале 200 только на нормальный вилсет закинуть. например стоковая Shimano CS-HG200 отходит пару тысяч всего и если пропустить вспышку то и системе каюк. нормальная же кассета с цепью на асфальте выдержит пять. про втулки и обода стоковые вообще говорить смешно, под грузом и дождем пойдут в разнос сразу, не рассчитаны они на такие трипы. есть любители создать себе трудности на ровном месте, но как правило это чудики по жизни, не каждому такое подойдет
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.01.2019 в 15:14.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    подобные эскейпу фитнес байки из коробки годятся для города и окрестностей, вот просто так сесть и проехать на них 10к не получиться. каретка, колеса, кассета - все это под замену. 200+ бачинских. и это минимум. в идеале 200 только на нормальный вилсет закинуть
    Хорошо,тогда какой вел пригоден для апгрейда в будущем и чтобы это был не колхоз?

  3. #43

    По умолчанию

    vittoo, чойт? если нормальный бренд типа того же куба (опять же можно найти городской вел б/у) то все получится. я отъездил около 7 к за сезон, только проколы были.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvv911 Посмотреть сообщение
    МухаКам, ничоси, мне бы такое пари
    тогда хватай любой, хоть с палкой на ободных тормозах, на жесткой вилке и туринговой резиной 35-42 и фперед!
    по хорошей погоде будет нормально
    сразу закупить пару цепей, выжимку, кассету, тройник может даже и прочие принадлежности
    если ехать не на время, а на расстояние, по 100-150 км в день, то уставать не будешь
    главное чтобы друг не пошутил
    Очень прошу тыкни мне на этот любой ,а то уже голова кругом от выбора.Он точно не пошутил ,но не верит в меня и если я не проеду 10 тысяч за год ,я ему буду должен 50 тысяч.

  5. #45

    По умолчанию

    МухаКам, я так понял бюджет ограничен, значит шерсти барахолку, может и по месту кто продает
    хороший гибрид или что-то с бараном вылезет за бюджет, а расходники все равно менять (цепь, кассета, колодки и проч.)
    не начальное оборудование нормально отработает... у меня, например, был cube hyde pro, на планетарке (может быть в дальнее путешествие и страшно ездить, кто его знает что там внутри творится, но по факту никаких проблем за тысячи километров, вел был б/у)

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МухаКам Посмотреть сообщение
    Хорошо,тогда какой вел пригоден для апгрейда в будущем и чтобы это был не колхоз?
    тот же эскейп вполне пригоден для апгрейда. просто особого смысла в этом нет. все равно в конце концов все упрется в палку и желание таки возить груз с нормальной развесовкой, а креплений на вилке на нем вроде как нет и опять начинается колхоз. с учетом среднестатистического снаряжения. либо не упрется, и все будут счастливы. тут каждый сам себе кузнец
    я уже советовал фуджи. вот там апгрейд логичен и уместен. но это мой взгляд, не ваш
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.01.2019 в 15:30.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvv911 Посмотреть сообщение
    МухаКам, я так понял бюджет ограничен, значит шерсти барахолку, может и по месту кто продает
    хороший гибрид или что-то с бараном вылезет за бюджет, а расходники все равно менять (цепь, кассета, колодки и проч.)
    не начальное оборудование нормально отработает... у меня, например, был cube hyde pro, на планетарке (может быть в дальнее путешествие и страшно ездить, кто его знает что там внутри творится, но по факту никаких проблем за тысячи километров, вел был б/у)
    в б/у я вообще не шарю и смотреть ,что вы посоветовали б/у это дорого .Я с утра смотрю Автор Ронин,Фуджи туринг,Марин Ломбард ,Марин 4 угла и т.д. -все они выходят за рамки моего бюджета (больше 40 тысяч ) .Поставь себя на моё место и скажи ,чтобы ты приобрел в бюджете в 35-40 тысяч ?

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    тот же эскейп вполне пригоден для апгрейда
    А марин муирвудс?

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МухаКам Посмотреть сообщение
    А марин муирвудс?
    C такими пробегами забудьте про прямой руль. Либо баран - либо туристический типа бабочка и т.п.
    На Марин можно поставить бабочку или т.п., но лучше сразу брать велосипед с бараном. Посмотрите на местной барахолке. Вроде были какие-то вменяемые по деньгам варианты. И не надо СРАЗУ думать про апгрейды. Как правило, это непрактичные затраты. Практичнее откатать то, что стоит. Разумеется, про б/у отдельная история - надо смотреть на конкретный аппарат.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 18.01.2019 в 15:34.

  9. #49
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvv911 Посмотреть сообщение
    МухаКам, ничоси, мне бы такое пари
    тогда хватай любой, хоть с палкой на ободных тормозах, на жесткой вилке и туринговой резиной 35-42 и фперед!
    по хорошей погоде будет нормально
    сразу закупить пару цепей, выжимку, кассету, тройник может даже и прочие принадлежности
    если ехать не на время, а на расстояние, по 100-150 км в день, то уставать не будешь
    главное чтобы друг не пошутил
    Не завидывал бы я ему за его "пари". Там его уже поджидают

  10. #50

    По умолчанию

    марин будет более универсален. здесь есть владельцы, спросите у них на счет надежности

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mongoose GUIDE SPORT Или COMP ?
    от Greenmlin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 04:19
  2. Продам Штатные обода от Mongoose Argus Sport 2017
    от yvo3000 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 05:42
  3. Фэтбайк Mongoose argus sport 2017 M
    от Romannnza в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2017, 12:48
  4. Замена покрышек на Mongoose ARGUS SPORT 2017
    от yvo3000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 07:47
  5. GT ZASKAR SPORT (2017) vs. Mongoose METEORE COMP (2015)
    от Cosplayer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 15:02