Какой багажник выбрать под П образную сумку-рюкзак 90литров. ??
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Какой багажник выбрать под П образную сумку-рюкзак 90литров. ??

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Какой багажник выбрать под П образную сумку-рюкзак 90литров. ??

    Буду краток, колеса 26, дисковые тормоза, велик Коna Hoss- старенький, но живой.
    Велик выступает не как самоцель (я не особо фанат просто кататься на велике), а даёт возможность добраться из пункта А в пункт Б по проселочным дорогам с грузом общей массой наверное около 25-40кг (снаряга, палатка, пакрафтик,жрачка итд).
    Для этого велик и покупался...

    В багажниках я закопался реально- у одних Тубус отличный (стоит пыпец, как треть моего велика) у вторых Ибера хорошая, а у третьих она ломается и кал, четвертые дорабатывае мотоциклетные, у пятых Топик ничего...
    Чего хотелось бы- совет не ваще, а пару тройку конкретных моделей (или брэндов) которые сразу не развалятся в режиме лузерской эксплуатации, но под грузом, в какие то вменямые деньги, а не за 7тр.
    Там аццки с горок катать мне поздновато, если токо тупо сам завалясь в канаву на ровном месте...

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Багажник Topeak UNI super tourist DX (disc) https://www.avito.ru/sankt-peterburg...isc_1068683469

    Откатал с таким сезон. Удобный, жесткий и легкий багажник. Возил килограмм 25 по сильнопересеченной местности. Все отлично. Рассчитан на 30 кг.



    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

    PS Ибера ломается, факт

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    PPS Стальные багажники Tubus хороши, но стоят...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Рассчитан на 30 кг.
    Тоже нае...сломается. 30 кг в статике а не в движении. Смотря как юзать.
    Сюда тебе как пример а этих офисный не слушай. Вот они реалии.
    http://forum.birota.ru/viewtopic.php...258e55#p162160

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Багажник Topeak UNI super tourist DX
    Неприемлемый багажник.

    Основной недостаток: крепление снизу на консоль.

    При такой цене лучше купить почти за те же деньги Тубус: https://www.bike-components.de/en/tu...ic-Rack-p4344/
    50 евро, доставку поделить с кем-то, например, с Радомиром.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #5

    По умолчанию

    Cпасибо усем, буду изучать.
    По поводу прицепа от раскладушки- я же написал, у меня задача попасть из пункта А в пункт Б, в пункте Б провести какое-то время, далее по обстоятельствам- или обратно или немного в сторону.
    Нести на горбу рюкзак в 30кг, это уже из моей пионерской молодости, пропереть всё надо не больше 30-40километров от населенки, но одно дело на горбу нести, другое на велике, даже если полпути пешком его катить трудозатраты гораздо меньше.

    Если коротко- под коп затея, чего-то вставила тема, всё что до чего можно добраться с воды на лодке или на машине, уже раскопано капитально, а вот на великах копарей немного ;-)
    Последний раз редактировалось Kop13; 16.01.2019 в 22:54.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kop13 Посмотреть сообщение
    По поводу прицепа от раскладушки- я же написал, у меня задача попасть из пункта А в пункт Б, в пункте Б провести какое-то время, далее по обстоятельствам- или обратно или немного в сторону.
    Нести на горбу рюкзак в 30кг, это уже из моей пионерской молодости, пропереть всё надо не больше 30-40километров от населенки, но одно дело на горбу нести, другое на велике, даже если полпути пешком его катить трудозатраты гораздо меньше
    и в чем проблема? в качестве примера http://www.yaprofi.net/handmade-bike-trailer/

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    и в чем проблема? в качестве примера http://www.yaprofi.net/handmade-bike-trailer/
    Да прицеп то зачем?
    в 90литровый рюкзак сзади и 60 литровый на спине у меня всё поместится, как я вам с прицепом то в электрички пихаться буду или грязь месить по полям...
    чё потяжелее- на багажник, чё полегче на горб. Не едется- ну я не гордый, могу рядышком покатить

  8. #8
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    лучше купить почти за те же деньги Тубус
    Бонтрагер алюминиевый такой летом за 1500 руб брал в Москве.
    Но 30 кг , может , и не потянет
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Бонтрагер алюминиевый такой летом за 1500 руб брал в Москве.
    Но 30 кг , может , и не потянет
    Я знаю, что бывают надежные багажники, при этом недорогие. Я такие видел, что-то стоит у знакомых лет по 10, у меня у самого был железный багажник 1.5кг весом...
    Вопрос только в том, как его такой выбрать.


    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Болты видимо были полным говном
    В походе у камрада срезало высокопрочный болт 5М, причем на обычном грейдере, не слишком экстремально всё было.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    В походе у камрада срезало высокопрочный болт 5М, причем на обычном грейдере, не слишком экстремально всё было.
    Прохфессор, ну ты подумай, включи мозг. Ну как может срезать стальной болт алюминиевый багажник?Болт может отломить при недостаточном натяге изгибающая нагрузка. Отседа вопрос к материалу болта+ следить за плотным прилеганием поверхностей рамы и багажника. Плотным - это значит максимально прижатые к друг другу на максимально бОльшей площади.
    Есть такой предмет - сопромат. Там все описано.
    А на Тупике болты надо менять на м6 рассверливая площадку и увеличивая резьбу в раме.
    Крокодил Толст&#10.jpg
    Обрати внимание на площадь ушка. Она рассчитана чтобы квадратная часть тупиковского багажника максимально прилегала к ней и не выходила за пределы.
    крокодильчик в &#1.JPG
    Регулировки по высоте нет. Все перья внизу собраны вместе и заварены в квадрат. Та часть квадрата, что прилегает к ушку рамы размером со спичечный коробок и прилегает очень точно по всей площади и максимально прижата к ушку правильным болтом.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 17.01.2019 в 20:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Багажник под диск и сумку для него
    от pavelblv в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 21:17
  2. Какой Спеш выбрать?
    от tuzenok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 16:07
  3. Какой велосипед выбрать для сельской местности?
    от stasyagirl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 20:15
  4. В очередной раз - какой байк выбрать?
    от swinger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 19:24
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 10:27