Какой багажник выбрать под П образную сумку-рюкзак 90литров. ?? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Какой багажник выбрать под П образную сумку-рюкзак 90литров. ??

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    В походе у камрада срезало высокопрочный болт 5М, причем на обычном грейдере, не слишком экстремально всё было.
    Прохфессор, ну ты подумай, включи мозг. Ну как может срезать стальной болт алюминиевый багажник?Болт может отломить при недостаточном натяге изгибающая нагрузка. Отседа вопрос к материалу болта+ следить за плотным прилеганием поверхностей рамы и багажника. Плотным - это значит максимально прижатые к друг другу на максимально бОльшей площади.
    Есть такой предмет - сопромат. Там все описано.
    А на Тупике болты надо менять на м6 рассверливая площадку и увеличивая резьбу в раме.
    Крокодил Толст&#10.jpg
    Обрати внимание на площадь ушка. Она рассчитана чтобы квадратная часть тупиковского багажника максимально прилегала к ней и не выходила за пределы.
    крокодильчик в &#1.JPG
    Регулировки по высоте нет. Все перья внизу собраны вместе и заварены в квадрат. Та часть квадрата, что прилегает к ушку рамы размером со спичечный коробок и прилегает очень точно по всей площади и максимально прижата к ушку правильным болтом.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 17.01.2019 в 20:02.

  2. #22

    По умолчанию

    О блин, тут маркетинга надолго ;-) В субботу заеду в сокольники позырю, чего там есть....
    Рассверливать точно ничего не буду, там у коны пожизненная гарантия на раму, документы у меня есть, предыдущий хозяин покупал его в Спормастере, так дружбан работает в офисе, вдруг чего можно поскандалить...
    Это ещё первая часть мерлизонского балета- вторая будет про крылья, тоже как то надо и багажник и крылья совместить, да так что бы вдруг чего грязь из под крыльев пальцем не вытаскивать...А потом ещё выбор штанов (то есть 90литров от питерского Нормала я себе уже отложил не глядя, но надо там на Пиковские рюкзаки позырить)
    Вообще по ощущения из тезы или тпу тряпки надо рюкзаки на задний багажник делать, чисто из тканьки с PU пропиткой и промокать начёт со временем и грязь не ототрёшь....

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kop13 Посмотреть сообщение
    Это ещё первая часть мерлизонского балета- вторая будет про крылья, тоже как то надо и багажник и крылья совместить, да так что бы вдруг чего грязь из под крыльев пальцем не вытаскивать...А потом ещё выбор штанов
    Ты писать сам учился или на форуме где тоже спрашивал?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Прохфессор, ну ты подумай, включи мозг. Ну как может срезать стальной болт алюминиевый багажник?
    Не знаю. Факты таковы. Даже не стальной, а черный высокопрочный из крепмаркета. 3 человека корячились часа 2, отстав от группы на сколько-то. На месте среза было все гладко, а с другой стороны (внутренняя сторона дропаута) обломок торчал на 3-4 мм. Вот за него ухватились и после долгих страданий (подтачивали, что-то там прикипело...) выкрутили обломок. Я видел обломок, место среза-облома довольно ровное.

    Вопрос о том, чем "срезало" отличается от "отломило". С одной стороны понятно, что это совсем разное. Но с другой стороны (с точки зрения практической починки и возможностей) - это совершенно одинаково плохо и дальнейшие действия пострадавшего ничем не отличаются.

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    увеличивая резьбу в раме.
    В смысле, ставить М6 вместо М5. Полностью согласен.

    Еще мне кажется, что плохо, когда дырка в стойке багажника М6, а болт в ней стоит М5.
    Хотя, почему-то, камрады говорят, что почти всё равно.
    Последний раз редактировалось amk; 17.01.2019 в 21:02.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Хотя, почему-то, камрады говорят, что почти всё равно.
    теоретически все-равно если м5 способен каким-то образом прижимать сильнее поверхности. Там ведь еще и трение работает при закручивании болта. Чем сильнее прикрутишь тем выше сила трения.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Даже не стальной, а черный высокопрочный из крепмаркета.
    Я как-то в магазе купил крутой с виду китайский сверло HSS по нерже за 150р. Отверстие в нерже сделало сверло 10 сверлом на 6, я потом его ради хохмы в тисках согнул под 90гр молотком небольшим. Так смешно было что даже не расстроился.

  6. #26

    По умолчанию

    Используйте установочные втулки -

    Установочная втулка.jpg

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Даже не стальной, а черный высокопрочный из крепмаркета.
    Я как-то в магазе купил крутой с виду китайский сверло HSS по нерже за 150р. Отверстие в нерже сделало сверло 10 сверлом на 6, я потом его ради хохмы в тисках согнул под 90гр молотком небольшим. Так смешно было что даже не расстроился.
    Это все в теории. Не тот случай. Люди надфилем пытались сделать на торчащем обломке болта шлицы, чтобы потом не прокручивались плоскогубцы. Вот они и пилили этот болт... а он почти как тот надфиль по твердости!

    Другое дело, что высокопрочка хрупкая. И там, где болт из нержавейки может смяться, болт из высокопрочки может со щелчком лопнуть и распасться на две части.


    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Чем сильнее прикрутишь тем выше сила трения.
    И тем выше напряжение внутри болта...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    И тем выше напряжение внутри болта...
    На Крымском мосту специальные люди тамошним болтам на ночь баю-бай поют. Ну чтобы от напряжения не распались.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от Michail Посмотреть сообщение
    Используйте установочные втулки -

    Вложение 526298
    Кстати хорошая идея. Только шляпка болта изнутри вилки . Как бы запомнить только. Гровер еще нужен хороший тут.

  9. #29
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Я знаю, что бывают надежные багажники, при этом недорогие.
    я летом брал такой за 1500 руб
    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=10775
    Не удержался
    Но задний тормоз пришлось менять на гидравлику - с ББ7 оно нормально не встает.
    Зато регулировок минимум - надежно!
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    брал такой за 1500 руб
    590 грамм... Не слишком лёгкий? То, о чём я писал, существенно тяжелее, под кило весом.

    Нижняя часть производит приятное впечатление, не должна ломаться.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Багажник под диск и сумку для него
    от pavelblv в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 21:17
  2. Какой Спеш выбрать?
    от tuzenok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 16:07
  3. Какой велосипед выбрать для сельской местности?
    от stasyagirl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 20:15
  4. В очередной раз - какой байк выбрать?
    от swinger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 19:24
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 10:27