Аналоги Norco Treshold A2 и другие гревелы
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Аналоги Norco Treshold A2 и другие гревелы

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для vv00dy
    Байк
    merida one twenty 300D merida ride 88-24
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307

    По умолчанию Аналоги Norco Treshold A2 и другие гревелы

    Собственно сейчас езжу на двух подвесе, но прошлый опыт шоссера не дает покоя, минус того что я его долго не смог эксплуатировать это 28 диаметр колес, учитывая мои покатушки в центре где навалом и бордюров, и трамвайных путей, на которых у меня 2 раза слывало покрышку с обода, хочется что то более практичное.
    Засим остановился на гревеле, но возможен вариант и шоссера на толстых колесьях, прошу посоветовать что еще подойдет под эти описания, еще как вариант рассматривал гревел, там тоже покрышка потолще. но я не совсем понимаю разницу между гревелом и циклокросом. в общем велосипед хочу брать не новый, бюджет в районе 40 тысяч

  2. #2
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    Собственно сейчас езжу на двух подвесе, но прошлый опыт шоссера не дает покоя, минус того что я его долго не смог эксплуатировать это 28 диаметр колес, учитывая мои покатушки в центре где навалом и бордюров, и трамвайных путей, на которых у меня 2 раза слывало покрышку с обода, хочется что то более практичное.
    Засим остановился на гревеле, но возможен вариант и шоссера на толстых колесьях, прошу посоветовать что еще подойдет под эти описания, еще как вариант рассматривал гревел, там тоже покрышка потолще. но я не совсем понимаю разницу между гревелом и циклокросом. в общем велосипед хочу брать не новый, бюджет в районе 40 тысяч
    Лень глазами по темам пробежаться? На этой же странице https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=406452

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    но я не совсем понимаю разницу между гревелом и циклокросом. в общем велосипед хочу брать не новый, бюджет в районе 40 тысяч
    В разрезе езды по городу ее фактически и нет. Нюансы появятся, если ездить на CX-соревнования (говорят, лучше циклокросс), или на дальняк (говорят, лучше гревел). Я ездил на Norco Threshold по шоссе (и по плоской Московской области и по околосочинским горным дорогам), никаких неудобств не испытывал. Профи, конечно, разницу сразу почувствуют - но простым смертным это непросто сделать.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для vv00dy
    Байк
    merida one twenty 300D merida ride 88-24
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Лень глазами по темам пробежаться? На этой же странице https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=406452

    да нет не лень, просто в той теме идет конкретное обсуждение конкретного велосипеда, чего же я со своими санями да на чужой двор.
    Меня интересует не конкретный байк, а какие вообще существуют модели того что мне нужно, чем отличаются цикло от гревела, и уже исходя из перечисленных моделей буду себе подбирать на авито или тут в барахолке

  5. #5
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    да нет не лень, просто в той теме идет конкретное обсуждение конкретного велосипеда, чего же я со своими санями да на чужой двор.
    Меня интересует не конкретный байк, а какие вообще существуют модели того что мне нужно, чем отличаются цикло от гревела, и уже исходя из перечисленных моделей буду себе подбирать на авито или тут в барахолке
    На БК сейчас как раз Сюрли Кросс Чек фреймсет за 315 евро продают в кремовом цвете. Надо брать https://www.bike-components.de/en/Su...-Model-p54801/
    Последний раз редактировалось welik; 15.01.2019 в 12:58.

  6. #6
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Во-первых, «велокросс».

    Во-вторых, если игнорировать производителей, поменявших исключительно текст на сайте/в рекламных материалах, они отличаются геометрией рамы. Велокроссовые велосипеды в сравнении с гравийными имеют близкую к горизонтальной верхнюю трубу (для удобства бега с велосипедом, заброшенным на плечо), у них отличается угол рулевой, каретка обычно выше, а база чуть короче. И рич, как правило, тоже короче.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Во-первых, «велокросс».
    Увы, уже бесполезно. Язык точно принял неграмотную форму.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    vv00dy, цк это спортивный велосипед, как и шоссейный, если не в даваться во всякие ответвления.

    А грэвел это ответвление в сторону комфорта. Как-то так.
    Где-то считается, что это тот же шоссер, но с более широкой резиной, чуть длиннее задние перья, угол на морде поменьше.
    Как написали выше провис каретки, слоупинг.

    Цк имеет спортивное направление и разница с грэвел в более короткой раме, ниже в стак, другой рич. Как-то так .

    Вообще это же маркетинг

    Но те цк к которым я присматривался были в руле ниже грэвэлов.

    У гревелов посадка в сторону туристических велосипедов. Имеются различные крепления. А суслику ничего не нужно.

    Ещё эндурошоссер, эдвэнчер, все это из той же оперы. Маркетинговый ход, приправленный незначительными изменениями в геометрии.

  9. #9
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,710

    По умолчанию

    На самом деле - разницу между СХ и гревелом в "гражданской" жизни сложно заметить, особенно если СХ не высокого уровня и на нем стоят диски, влазит резина в 40 мм и можно нормально поставить крылья. Чем "круче" суслик, тем больше разница - более жесткая карборама, "злее" геометрия, отсутсвие крепежек, да и цена не обрадует. Вот в обратную сторону - это уже заметно, ездить велокросс на гревеле сложнее.
    Плюсом гревела - наличие хромолевых рам, убольшей части спокойно ставятся достаточно широкие покрышки
    Что касаемо ~40 т. р. - счас это практически входная цена даже для более-менее приличного б/у
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  10. #10
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    На самом деле - разницу между СХ и гревелом в "гражданской" жизни сложно заметить, особенно если СХ не высокого уровня и на нем стоят диски, влазит резина в 40 мм и можно нормально поставить крылья. Чем "круче" суслик, тем больше разница - более жесткая карборама, "злее" геометрия, отсутсвие крепежек, да и цена не обрадует. Вот в обратную сторону - это уже заметно, ездить велокросс на гревеле сложнее.
    Плюсом гревела - наличие хромолевых рам, убольшей части спокойно ставятся достаточно широкие покрышки
    Что касаемо ~40 т. р. - счас это практически входная цена даже для более-менее приличного б/у
    Можно купить фреймсет Кросс Чек за 315 евро и перекинуть на него всё со старого вела. Для меня , лично, было бы такое решение

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Norco Treshold A2 или рассмотрю gravel байки
    от vv00dy в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 22:48
  2. Продам Циклокросс Norco Treshold a2 Краснодар
    от Volodik в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 13:05
  3. Продам Вынос NORCO 31.8, 90мм, 5 град. и другие з/ч
    от Guido Quiller в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 16:55
  4. Norco Nitro 2003
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:36
  5. ПРОДАМ NORCO BIGFOOT 2004г.
    от Anonymous в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 19:39