Аналоги Norco Treshold A2 и другие гревелы - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 123

Тема: Аналоги Norco Treshold A2 и другие гревелы

  1. #31
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    Я на мериде циклокросс 600 проездил весь прошлый сезон, катал и в городе и за городом, покрыхи стояли или штатные максис мадрэстлер или для города конти спорт 2 32мм. Из того, что понравилось - рост 175 и 52 рама оказалась довольно комфортной, ничего не болит и не затекает, штатное седло на удивление оказалось даже удобнее selle smp well, качество покраски и в целом изготовления тоже понравилось, ну и вообще после перехода с хардтейла (который я использовал преимущественно в городе) - циклокросс показался просто пушкой-гонкой, с толстой резиной ездить вполне комфортно, не испытывал каких-либо неудобств, а скорость и удобство хвата выросло намного. Из того, что не понравилось - система срэм апекс 1. Просто не зашла 1 звезда спереди, плюс система дабл тэп тоже доставляла иногда неудобства, особенно когда едешь в гору, хочешь перекинуть на более легкую передачу, но не дожимаешь и переходишь на еще более тяжелую, ну и сами ручки не очень по сравнению с более дорогими сериями. Поэтому систему полностью снял, заменил на ультегру 8000, у которой задний переклюк с clutch. Пока еще на дороге не использовал но на станке нравится больше, потери стали меньше на тройку ватт. Пока менять что-то не планирую.
    По цене - брал БУ, но с минимальным пробегом и без каких-либо следов эксплуатации с доками о покупке за 45 тысяч. Всю группу апекс продал и с минимальной доплатой (3 тр) с байк дискаунта поставил ультегру (правда тормозилки пришлось поставить механику, а не гидравлику, чтобы не вылезти из бюджета).
    Если бы сейчас брал - то взял бы наверно циклокросс 400 - там стоит 105 шимана, как по мне более удобная, чем новомодный апекс. Ну и стоит дешевле, хотя меньше 45 я и их не видел.

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------


    ну 315 это без доставки, плюс доставка, плюс руль и вся навеска, плюс подседел и седло, плюс мелочевка для сборки (тросики, рубашки, оплетка), плюс колеса, плюс резина - если собирать не из г-на и палок, то выйдет ну совсем не бюджетно.
    Опять же преимущества хромоля для обычных покатушек, не включающих в себя туризм, для обычного пользователя сомнительны. Хотя ради прикола тоже сейчас мониторю сурливские рамы, если попадется что-нибудь интересное по цене - возьму и перекину все с нынешнего вела.
    Дык с возрастом хочется чего-то монументального и почти вечного. Когда евро был по 40 , я в сторону Сюрли и не смотрел. Сейчас жалею.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    монументального и почти вечного
    Ох как же я согласен, надоела техника, которая ломается за год, машины, которые разваливаются при выезде из салона. Хочется чего-то вечного, лучше титан, хотя сталюка тоже подойдет)

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Это всё гораздо дороже 40 тыр. Тут в кои веки Сюрли за 315 евро выбросили , собрать под себя и никакой Ронин рядом не валялся. Разве что без дисков. Под планетарку вообще идеально.
    За 40 был условно только гт. Не считая суббрендов. Теперь и его нема. Остался только мангуст.
    Есть(возможно, но я даже уточнять не стал , по ряду причин мне не понравился) формат циклокросс. Выбор за 40тр сильно сужается.

    Тот же гт был на кларисе. Хотя меня устраивает. Даже 8ск для меня больше плюс, другой велосипед так же на 8ск, и колеса схожие, можно оперативно перебрасывать колеса.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    Хочется чего-то вечного, лучше титан, хотя сталюка тоже подойдет)
    так это только рамы - рамы любые редко ломаются
    быстрее они устареют
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #35

    По умолчанию

    bwn, полностью согласен, но ощущение что вещь на века приятно)

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    так это только рамы - рамы любые редко ломаются
    быстрее они устареют
    И устаревают рамы обычно в голове у эксплуатанта.

  7. #37

    По умолчанию

    не совсем

    стандарты, крепления итд
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    но ощущение что вещь на века приятно)
    в вечных иглах для примусов кроется насмешка бога

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    хотя эстетика хромоля радует глаз. тут возразить нечего

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не совсем

    стандарты, крепления итд
    Так я про это примерно и говорил. Владелец начинает хотеть чего-то большего и от этого рама устаревает.

    А если владельцу на новомодные стандарты паралельно, то и рама хорошая.

    Вон шоссероводы многие против дисков, говорят толку от дисков мало. И рамы не устаревают.

  10. #40

    По умолчанию

    vittoo, современная рама
    наверняка на дисках итд
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Norco Treshold A2 или рассмотрю gravel байки
    от vv00dy в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 22:48
  2. Продам Циклокросс Norco Treshold a2 Краснодар
    от Volodik в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 13:05
  3. Продам Вынос NORCO 31.8, 90мм, 5 град. и другие з/ч
    от Guido Quiller в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 16:55
  4. Norco Nitro 2003
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:36
  5. ПРОДАМ NORCO BIGFOOT 2004г.
    от Anonymous в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 19:39