Аналоги Norco Treshold A2 и другие гревелы - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 123

Тема: Аналоги Norco Treshold A2 и другие гревелы

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    а 55.5 рама на рост 176 будет великовата, или если поставить вынос покороче тоже подойдет ?
    Там ведь и длина трубы и подседельная высота играет роль ?
    Здесь не подскажу наверняка. Но скорее всего будет великовата. Если нет опыта на шоссейника и т.п. велосипедах, примерка тоже ничего не скажет - если рядом не будет опытного в таких делах человека. На опыт продавцов-консультантов лучше не рассчитывать.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для vv00dy
    Байк
    merida one twenty 300D merida ride 88-24
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Здесь не подскажу наверняка. Но скорее всего будет великовата. Если нет опыта на шоссейника и т.п. велосипедах, примерка тоже ничего не скажет - если рядом не будет опытного в таких делах человека. На опыт продавцов-консультантов лучше не рассчитывать.
    Опыт в шоссерах есть, но не то что бы космос, почти 2 сезона откатал на мериде, отличный был бюджетный шоссер, но вот колесики для меня оказались очень тонкие.
    был немного коротковат, но то было даже удобнее, т.к можно было сесть порямее, и разгрузить спину.
    Но конечно, вот так что бы сесть и понять что да. оно, такого не смогу сделать.
    да и скорее всего если эти байки попадуться то явно не в москве а придется покупать с доставкой, какие уж тут примерки

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    Подскажите, если вдруг появятся варианты, какая ростовка подойдет на рост 175 у трисольда ?

    Вложение 525988
    53я етт 538мм и вынос 100, что и так не мало для 175см. 55я имеет етт 555 вынос придется ставить 80мм. Так ещё и стэндовер в 55й 80см против 78 в 53й.

    Не знаю как сейчас, можно в триале посмотреть , что осталось в наличии.

    В байкмастере был суслик формат , но 52й етт 525, что прям под вопросом, с выносом 110 если только.

    На 175 искать етт от 530 до 540.

  4. #24
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Адаптер для диска есть 161,46 руб. 27%СКИДКА | Горный велосипед диск преобразователь на дисковый тормоз
    https://s.click.aliexpress.com/e/ck1Ua1By , а со временем можно финскую мойку все поменять
    Можно и из буханки сделать троллейбус, но зачем?

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    а 55.5 рама на рост 176 будет великовата, или если поставить вынос покороче тоже подойдет ?
    Там ведь и длина трубы и подседельная высота играет роль ?
    Не пойдет, велика будет, выносом это не решить
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для vv00dy
    Байк
    merida one twenty 300D merida ride 88-24
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    53я етт 538мм и вынос 100, что и так не мало для 175см. 55я имеет етт 555 вынос придется ставить 80мм. Так ещё и стэндовер в 55й 80см против 78 в 53й.

    Не знаю как сейчас, можно в триале посмотреть , что осталось в наличии.

    В байкмастере был суслик формат , но 52й етт 525, что прям под вопросом, с выносом 110 если только.

    На 175 искать етт от 530 до 540.
    Я понял, Значит если что то попадется то 53я раму буду смотреть.


    Но все же если по теме. хотелось бы несколько моделей, прям вот моделей, типа Норко Трисольд, может еще пяток моделей гревелов средней ценовой категории что бы можно было что то искать в Б\У сегменте

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    vv00dy, я на гт рэйд езжу. Стоил до недавнего времени в триале 38тр.
    Но в наличии по Москве их нет.

    Чего хочется то?

    Грэвелы он бывают и под 30мм покрышку и под 2".

    Они у каждого производителя имеются.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для vv00dy
    Байк
    merida one twenty 300D merida ride 88-24
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    vv00dy, я на гт рэйд езжу. Стоил до недавнего времени в триале 38тр.
    Но в наличии по Москве их нет.

    Чего хочется то?

    Грэвелы он бывают и под 30мм покрышку и под 2".

    Они у каждого производителя имеются.

    Мне хочется байк эдентичный ну той же норке, колеса что бы 700 или 29, и толщина покрышки 35 и тоще

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    Мне хочется байк эдентичный ну той же норке, колеса что бы 700 или 29, и толщина покрышки 35 и тоще
    Мерида SILEX.

    Есть автор Ронин. JAMIS RENEGADE.

  9. #29
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Мерида SILEX.

    Есть автор Ронин. JAMIS RENEGADE.
    Это всё гораздо дороже 40 тыр. Тут в кои веки Сюрли за 315 евро выбросили , собрать под себя и никакой Ронин рядом не валялся. Разве что без дисков. Под планетарку вообще идеально.

  10. #30

    По умолчанию

    Я на мериде циклокросс 600 проездил весь прошлый сезон, катал и в городе и за городом, покрыхи стояли или штатные максис мадрэстлер или для города конти спорт 2 32мм. Из того, что понравилось - рост 175 и 52 рама оказалась довольно комфортной, ничего не болит и не затекает, штатное седло на удивление оказалось даже удобнее selle smp well, качество покраски и в целом изготовления тоже понравилось, ну и вообще после перехода с хардтейла (который я использовал преимущественно в городе) - циклокросс показался просто пушкой-гонкой, с толстой резиной ездить вполне комфортно, не испытывал каких-либо неудобств, а скорость и удобство хвата выросло намного. Из того, что не понравилось - система срэм апекс 1. Просто не зашла 1 звезда спереди, плюс система дабл тэп тоже доставляла иногда неудобства, особенно когда едешь в гору, хочешь перекинуть на более легкую передачу, но не дожимаешь и переходишь на еще более тяжелую, ну и сами ручки не очень по сравнению с более дорогими сериями. Поэтому систему полностью снял, заменил на ультегру 8000, у которой задний переклюк с clutch. Пока еще на дороге не использовал но на станке нравится больше, потери стали меньше на тройку ватт. Пока менять что-то не планирую.
    По цене - брал БУ, но с минимальным пробегом и без каких-либо следов эксплуатации с доками о покупке за 45 тысяч. Всю группу апекс продал и с минимальной доплатой (3 тр) с байк дискаунта поставил ультегру (правда тормозилки пришлось поставить механику, а не гидравлику, чтобы не вылезти из бюджета).
    Если бы сейчас брал - то взял бы наверно циклокросс 400 - там стоит 105 шимана, как по мне более удобная, чем новомодный апекс. Ну и стоит дешевле, хотя меньше 45 я и их не видел.

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Сюрли за 315 евро выбросили , собрать под себя
    ну 315 это без доставки, плюс доставка, плюс руль и вся навеска, плюс подседел и седло, плюс мелочевка для сборки (тросики, рубашки, оплетка), плюс колеса, плюс резина - если собирать не из г-на и палок, то выйдет ну совсем не бюджетно.
    Опять же преимущества хромоля для обычных покатушек, не включающих в себя туризм, для обычного пользователя сомнительны. Хотя ради прикола тоже сейчас мониторю сурливские рамы, если попадется что-нибудь интересное по цене - возьму и перекину все с нынешнего вела.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Norco Treshold A2 или рассмотрю gravel байки
    от vv00dy в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 22:48
  2. Продам Циклокросс Norco Treshold a2 Краснодар
    от Volodik в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 13:05
  3. Продам Вынос NORCO 31.8, 90мм, 5 град. и другие з/ч
    от Guido Quiller в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 16:55
  4. Norco Nitro 2003
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:36
  5. ПРОДАМ NORCO BIGFOOT 2004г.
    от Anonymous в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 19:39