Есть желание в июле-августе поехать на рыбачий
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Есть желание в июле-августе поехать на рыбачий

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Есть желание в июле-августе поехать на рыбачий

    Собираю единомышленников и принимаю советы. Сам был там в сентябре 2015 г., правда ходил пешком, прекрасно представляю что и как там. Но может чего не учитываю. Хочу стартовать из Печенги и далее на север до м. Немецкий (по обстановке).
    Сам из Москвы, хотелось бы скататься с единомышленниками.
    Вел - фэтбайк, до Печенги буду добираться на басе.
    Сколько бы времени заложить, учитывая что местность от Цып наволока до Озерка имхо не особо проезжабельна на велосипеде (много мне кажется будет велопоноса)?
    Что еще я не учитываю?

  2. #2

    По умолчанию

    На Веломурмане (форуме) попытай, они там часто ездят.

  3. #3

    По умолчанию

    Мы поедем туда в начале августа.

    Нормальные там дороги.
    21.jpg

  4. #4

    По умолчанию

    pashkov_ptz,
    Я лично прошел пешком от Озерка до Цыпнаволока в 14-15?? Году. Там болота курумники от бкз. Эйна и до в/ч

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    pashkov_ptz,
    Я лично прошел пешком от Озерка до Цыпнаволока в 14-15?? Году. Там болота курумники от бкз. Эйна и до в/ч
    Это замечательно!
    Если по маршруту нет дорог, то не надо брать туда велосипед. Я предпочитаю всё же ездить на велосипеде, а не таскать его. Поэтому пути выбираю другие, хотя и там же.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pashkov_ptz Посмотреть сообщение
    Это замечательно!
    Если по маршруту нет дорог, то не надо брать туда велосипед. Я предпочитаю всё же ездить на велосипеде, а не таскать его. Поэтому пути выбираю другие, хотя и там же.
    Я весь маршрут шел пешком. Правда без велосипеда

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от S.Markov Посмотреть сообщение
    Приветствую,с удовольствием присоединился бы к вашему вело-путешествию. Правда я новичок в этом деле и только в конце весны буду прикатываться.
    Ну можно и на лыжах закатить, тем более что и у жиробайков мягко говоря пока не сезон. Скорее всего подразгружусь с работой ближе к 25.01

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Собираю единомышленников и принимаю советы. Сам был там в сентябре 2015 г., правда ходил пешком, прекрасно представляю что и как там. Но может чего не учитываю. Хочу стартовать из Печенги и далее на север до м. Немецкий (по обстановке).
    Сам из Москвы, хотелось бы скататься с единомышленниками.
    Вел - фэтбайк, до Печенги буду добираться на басе.
    Сколько бы времени заложить, учитывая что местность от Цып наволока до Озерка имхо не особо проезжабельна на велосипеде (много мне кажется будет велопоноса)?
    Что еще я не учитываю?
    Приветствую,с удовольствием присоединился бы к вашему вело-путешествию. Правда я новичок в этом деле и только в конце весны буду прикатываться.

  8. #8

    По умолчанию

    Тут вот есть некоторый опыт: https://vk.com/id38442672?w=wall38442672_22%2Fall
    Он (опыт) и еще есть, мы там уже 4 сезона провели. Длинные автономки. Байки на себе почти не таскали (ну, может, 1-2% от общей протяженности), рюкзаки -- тоже.
    Есть кое-какие почти эксклюзивные картографические материалы (столь низкий процент непроезда -- во многом благодаря им), если интересно -- пишите. Мне тоже будет интересно поделиться.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Тоже интересно. Отпуск 2 недели с 19 июля +- пару дней.

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Тут вот есть некоторый опыт: https://vk.com/id38442672?w=wall38442672_22%2Fall
    Мне одному кажется или у ребят с ростовкой фэтов чет не то?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется или у ребят с ростовкой фэтов чет не то?
    Не кажется. Так и есть. Правда, лишь наполовину.

    Тот, что с черной рамой -- ростовка 19", и это вполне соответствует ездоку (ну, почти -- он пробовал и следующий размер, на 2" больше, по итогам идеально было бы что-то среднее).
    Другой, серый (на тех фото он как раз подо мной) -- 17". Маловато, да... Сейчас езжу на аналогичном 21" -- вот это в самый раз (тоже _почти_ -- идеально было бы на полдюйма поменьше).
    Но так уж вышло... Байк прокатный (я там в начале отчета писал о его происхождении), других размеров в наличии не водилось.
    Последний раз редактировалось the_horseless; 20.04.2019 в 15:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 08:48
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 15:35
  3. Москва - Федюково у кого есть желание катануть?
    от Davnebe в разделе Московская область
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 17:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 17:35
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 21:27