Мои горные, классический и электрический (SC Megatower и Norco Sight VLT) - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 202528293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 303

Тема: Мои горные, классический и электрический (SC Megatower и Norco Sight VLT)

  1. #291
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    это было на новой кассете и новой цепи. Цепь я заменил на шимановскую и все стало хорошо
    Очень странно. Кассета хт и цепь gx были?

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от BigFishНеre Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию, байк огонь
    Пожалуйста и спасибо

  2. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Кассета хт и цепь gx были?
    кассета СЛХ, цепь ГХ 00.2518.030.011 все новое

    те 0,1мм которые "погрешность" через десять зубов это уже 1мм как бы, то есть каждый следующий ролик после легшего между зубьями будет все выше подниматься. Короче не работает оно.

  3. #293
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    умаю проблемы быть не должно, разница в замерах на уровне погрешности
    штангенциркуль не пойдет, нужен микрометр. тогда будет понятно, что ролик у срама больше диаметром.

  4. #294
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    те 0,1мм которые "погрешность"
    это рандомно безсистемно замеренные ролики, на одной цепи. О каком то 100% набегающем миллиметре говорить через 10 зубов говорить не приходиться, где-то плюс, где-то минус складывается в +-0

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    штангенциркуль не пойдет, нужен микрометр. тогда будет понятно, что ролик у срама больше диаметром.
    бушные Х01 цепи показывают примерно теже значения что и бушная шимано цепь. Новая естественно чуть больше потому что новая, посмотрим сколько оно покажет как притрется чутка.

    На выходных увы выехать так и не получилось, но на днях обязательно, буду держать вас в курсе дел господа!
    Последний раз редактировалось <Xandr>; 16.08.2022 в 05:20.

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    это рандомно безсистемно замеренные ролики, на одной цепи. О каком то 100% набегающем миллиметре говорить через 10 зубов говорить не приходиться, где-то плюс, где-то минус складывается в +-0
    ну, остается взять да покататься и проверить, раз такое дело

    (я свой опыт с таким сочетанием цепи и кассеты описал, если вдруг заработает, ну круто будет, значит мне просто не повезло)
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 16.08.2022 в 08:01.

  6. #296
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    бушные Х01 цепи показывают примерно теже значения что и бушная шимано цепь
    тут ключевое - примерно. У штангенциркуля погрешность предельная 0,05 мм, это у советского нормального инструмента, не у китайца цифрового, в данном случае это много.

  7. #297
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    ну, остается взять да покататься и проверить, раз такое дело

    (я свой опыт с таким сочетанием цепи и кассеты описал, если вдруг заработает, ну круто будет, значит мне просто не повезло)
    может все же дело в передней звезде? на шимано кассетах работают любые цепи, а вот на шимано передних звездах - только шимано цепи.
    речь про 12ск группы х100 шимано
    Последний раз редактировалось mrPhilL; 16.08.2022 в 11:06.

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    может все же дело в передней звезде? на шимано кассетах работают любые цепи, а вот на шимано передних звездах - только шимано цепи.
    речь про 12ск группы х100 шимано
    дело в диаметре роликов цепи, скакала она по кассете, звезда передняя у меня тогда стояла обычная китайская. Я это узнал уже после, в интернетах все уже было написано, но я и не предполагал, что может быть несовместимость по диаметру роликов цепи и не проверял эту информацию соответственно

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    может все же дело в передней звезде? на шимано кассетах работают любые цепи, а вот на шимано передних звездах - только шимано цепи.
    речь про 12ск группы х100 шимано
    Да откуда ты это придумал? На шимано дм звездах прекрасно работает как кмц, так и игл
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #300
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Вернемся к нашим баранам цепям
    На прошлой неделе удалось пару раз выехать на новой цепи, первый выезд туда где порвал цепь


    и еще раз по "своей" горе, посмотрел новый трейл, который пару недель как открыли




    Длиннющий мост по стволу дерева, заезд сквозь корень через мото трейл, фото не передает масштаба, высота проезда около 3,5-4 м




    В общем все как я и предпологал, переключение четкое, цепь не скачет.

    ---------- Добавлено 25.08.2022 в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение 24.08.2022 было в 17:16 ----------

    Уже на этой неделе, в понедельник, поехал катнуть Вистлеровский альпийский "эпик", трейлы в этой зоне доступны для катания всего пару месяцев в году.


    До альпийских пейзажей надо осилить 10км подъем с набором 1000 м.


    дальше можно насладиться видами и спуском, больше фоток под спойлером




    Проехал по минималке, вышло 27.5 км и 1220м набора.

    Еще когда готовил вел к поездке, решил нажать кнопки сброса давления из штанов, и о черт они работают! сколько там было воздуха просто ппц, я их не трогал наверное больше года, когда купил вилки нажимал, но тогда эффекта не было, потом забил.

    Дальше уже чисто ради эксперимента доехал до вистлера и проверил еще раз, снова образовалось давление. Перепад высоты 600м. Потом запилил в гору 1000м, и снова полно воздуха сбросил из штанов. Потом по плато и вниз, уже давление не образовалось. В общем полезная штука эти клапана стравливания давления.
    Последний раз редактировалось <Xandr>; 25.08.2022 в 03:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)