Trident Thrust BRRF-010 бюджетная пушкагонка
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Trident Thrust BRRF-010 бюджетная пушкагонка

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию Trident Thrust BRRF-010 бюджетная пушкагонка

    Штош, 1.1ккм намотано, можно делать первые выводы.

    20210520_121814.png 20210515_150254.png

    В прошлом году поставил на МТБ полуслики, ригидную вилку, экспериментировал с ведущими звёздами вплоть до 52Т и пришёл к выводу, что шоссер мне зайдёт.

    Зимой 2021 года решил брать, но, благодаря мудрой политике В.В.Пыни, денег было мало, примерно 110к, и надо было вписываться в этот бюджет, который, в связи с падением курса рубля к деньгам, ну неважнецкий, скажем так, для моих хотелок. А хотелось, чтобы, значит, валило для некоторого сегментодроча и без универсальностей, МТБ-то есть. Мечталось о Time Scylon, но бюджет не тот.

    Новые и б/у велики в этот бюджет были просто слёзы. То зазоры между рамой и колёсами такие, что собака в них пролезет, а собака та размером с корову, а это не АЭРО. То за потешный манябренд на китайском поделии много просят. То убитый ушат. И, главное, колёса у всех просто кал. Так стало понятно, что снова пришла пора самосбора.

    Из-за бюджета пришлось определяться с приоритетами и собиралось всё максимум по дешману, но чтоб нормально ехало.



    Раму взял Thrust BRRF-010, у меня найнер от них без, без каких-то серьёзных проблем вообще. Плюс рама понравилась на внешку. Красного цвета.
    Переклюки Sensah Empire Pro 2x11, апгрейженная версия с металлическими детальками в пистолетах.
    Колёса китайкарбон, на аэроспицах, втулки новатек.
    Камеры декатлон с ниппелем 80 мм.
    Покрышки Michelin Power Road 25с. Красные, это сразу +10 к скорости.
    Руль FSA Energy New Ergo 40 см. Оказывается, руль с дропом 150 мм не так просто найти.
    Вынос от старого ашаносипеда mongoose 100 мм, старую краску снял, просто в чёрный цвет закрасил.
    Тормоза Clarks CMD-22 механика. Спереди поставил металлические колодки с алика.
    Система какая-то дженерик китайская, 165 мм шатуны, поначалу хотел другую, но тут отсоветовали брать без преднатяга. Звёзды стандарт, 53-39.
    Кассета SRAM 1130 11-28, снял с МТБ.
    Цепь SRAM X1.
    Седло GUB 1158.
    Обмотка SRAM Supercork.
    Педали Wellgo W01.
    Тросы-рубашки Jagwire.

    Маркетологический вес (без педалей и прочих велокомпьютеров) 7658 г. Для сравнения, Tarmac SL7 expert 7.65 кг, 515к рублей на момент сборки; Giant Propel Adv Pro 1 Disc 8,3 кг 415к; Merida Reacto 8000-E 7,83 кг 294к; Scott Foil 20 7,8 кг 485к; Cannondale SystemSix Hi-MOD Dura Ace Di2 7,6 кг 623к. В общем, вес вышел конкурентоспособным.





    Теперь по некоторым пунктам.

    Китайцы есть китайцы и китайкапрон это лотерея. И без косяка не обошлось! Не было отверстий под тормоз на вилке. Написал китайцу, он предложил либо новую вилку, либо просверлить эту. Я ответил, мол, ок, давай попробую просверлить, но если что пойдёт не так, то новую вилку, а если всё будет норм, то на вилку ++ к гарантии. Он согласился. В итоге просверлил обычным сверлом по металлу, но сверлить было непросто.
    вилка косяк.jpg
    В остальном на глаз всё нормально, параллельно и перпендикулярно, даже торцевать ничего не пришлось.

    Теперь про недостатки сенсы:
    -1 балл за ублюдский макет резинок капюшонов. То есть, эта фигня реально невысокого качества и капюшон к пистолету прилегает неплотно. На взгляд не бросается, но я-то знаю.
    -1 балл за люфт заднего переклюка. Если просто в петух вкрутить, то переклюк люфтит. Резьба кончилась, а он в петух ещё не упёрся. Заколхозил металлическую прокладку, всё встало идеально.
    -1 балл за изредка глючащий перпер. На большую звезду закидывает махом в любых условиях, а вот на малую под нагрузкой иногда щелчки дашь, а цепь всё ещё на большой, хотя и трёт. Помогает шевельнуть задним переклюком, тогда переключает.
    7/10 в итоге.

    В остальном сказать нечего, велосипед приятный, шустрый, нравится поведение на скоростях 40+, МТБ на полусликах с ростом скорости становился всё хуже, а тут наоборот. Через автомобильную пробку ехать удобно, после палки-то. Теперь упёрся в свою собственную физуху, после новогодней короны куда-то пропала взрывная резкость, ну ничего, буду работать с тем, что есть.
    IMG_20210524_152233.png 20210515_150317.png 20210515_150306.png 20210515_150334.png 20210515_151119.png

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Теперь про недостатки сенсы:
    -1 балл за ублюдский макет резинок капюшонов. То есть, эта фигня реально невысокого качества и капюшон к пистолету прилегает неплотно. На взгляд не бросается, но я-то знаю.
    -1 балл за люфт заднего переклюка. Если просто в петух вкрутить, то переклюк люфтит. Резьба кончилась, а он в петух ещё не упёрся. Заколхозил металлическую прокладку, всё встало идеально.
    -1 балл за изредка глючащий перпер. На большую звезду закидывает махом в любых условиях, а вот на малую под нагрузкой иногда щелчки дашь, а цепь всё ещё на большой, хотя и трёт. Помогает шевельнуть задним переклюком, тогда переключает.
    7/10 в итоге.
    передний перкеклюк известная проблема. надо было хотя бы на 105 наскрести, а не на этот макет

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    передний перкеклюк известная проблема. надо было хотя бы на 105 наскрести, а не на этот макет
    105 то такое... Вон что товарищ пишет. Вообще, еТап хочу в идеальном варианте.
    screenshot-vk.com-2021.05.29-14_39_42.jpg

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    видимо имеет место быть рукожопство или неудачная проводка.
    у меня полый 105 7000й групсет (кроме тормозов), никаких проблем. единственное чего не хвататет - хотелось бы карланскую версию пистолетов, а она вроде только с ультегры бывает
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=443828&page=2

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    А, ещё хотел сказать, что wellgo w01 вещь в себе. Именно на них я впервые практически упал при выстёгивании. Это просто конструктивный капец - при выстёгивании упирается в протектор ботинка и получается полная хрень с заклиниванием. В итоге протектор подрезал, осадок остался. Не к каждым ботинкам подойдут педали эти, зато весят 298 г. На МТБ стоят м540, там такой фигни нет, в таком же положении протектор уже выше педали.
    20210524_132509.png
    Последний раз редактировалось grd116; 29.05.2021 в 14:48.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    карланскую версию пистолетов
    Это как?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    рычаги короче и шире, другая форма. некарланы кстати тоже говрят что даже для них они удобнее могут быть

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    wellgo w01 вещь в себе
    говно купил. дорожные 358 мне их нормально зашли (сейчас езжу на синих шимано шипах), а спд у них кал. как и хспедо.

    упирается в протектор ботинка и получается полная хрень с заклиниванием.
    у шимано и лук там узкая пирамидка, как и полжено
    Последний раз редактировалось Birdshell; 29.05.2021 в 14:55.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    говно купил.
    Согласен. Такой прикол может и покалечить.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Тем временем, наматрасил 1555 км на нём... На МТБ в этом году только с детьми катался, в этом смысле у шоссера плюс - асфальт после дождей сохнет быстрее.

    IMG_20210608_141613.png

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    после новогодней короны куда-то пропала взрывная резкость
    это точно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. К продаже бюджетная гидра
    от N-roman в разделе Тормозим
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 16:33
  2. К продаже дисковая бюджетная гидра
    от N-roman в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:15
  3. Ищется бюджетная вилка для девушки!
    от Meri_007 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 15:44
  4. КУПЛЕНА бюджетная вилка
    от non.tanatos в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 21:59
  5. Бюджетная версия мечты.
    от bark.ass в разделе Мои два колеса
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 12:59