Мои горные, классический и электрический (SC Megatower и Norco Sight VLT) - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 16212425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 303

Тема: Мои горные, классический и электрический (SC Megatower и Norco Sight VLT)

  1. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    кашимы больше нет.
    с алюминиевым кашимо-штоком у старых DHX2 были постоянные проблемы с подкусыванием и сдиранием покрытия(перекашивающимся башингом). В итоге они перешли на сталь с хром-покрытием

    life’s too short to ride the wrong bikes

  2. #252

    По умолчанию

    клевый велик, и второй тоже клевый (электрический).
    богатые, не по-русски богатые.

  3. #253
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Санта круз снова в деле.

    Вся гора была в полном моем распоряжении в эту пятницу, ни одной живой души.













    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    с алюминиевым кашимо-штоком у старых DHX2 были постоянные проблемы с подкусыванием и сдиранием покрытия(перекашивающимся башингом). В итоге они перешли на сталь с хром-покрытием
    Спасибо. Я не в курсе таких нюансов, это мои первые пружинные аморты.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
    клевый велик, и второй тоже клевый (электрический).
    богатые, не по-русски богатые.
    Спасибо. На счет "богатые", как говорит один мой знакомый, я не пью, не курю и тд, а деньги же надо куда-то тратить, ну собственно и вот имею что имею.

  4. #254

    По умолчанию

    Нужно опять выезд в сквомиш заценить твой аморт новый

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    посмотрел видос с сорсерер эпрентис - коменты огонь ))

  5. #255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    На механические сайты они ставят нормальные аморты а сюда говнецо(

    ---------- Добавлено 13.07.2021 в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение 25.06.2021 было в 12:23 ----------

    Некоторое время не катал на байке
    https://d.radikal.ru/d18/2107/66/db8814af94bat.jpg

    Понастроили тут всякого
    https://d.radikal.ru/d43/2107/14/bd483762d30bt.jpg

    Тем временем купил пружину на DHX2, поменял аморт и вот такая подстава Выравнить с верхним линком не представляется возможным, потому что аморт упирается корпусом крутилок в ухо крепленя аморта на раме. С новым Х2 такая же история, хрутилки сильно выпирают от тела аморта. Худшая реализация trunnion mount на мой взгляд, тут инженерам норко жирный минус, узел крепления аморта продумывали явно не головой.
    https://d.radikal.ru/d22/2107/80/8bafd2e8df7dt.jpg

    https://b.radikal.ru/b05/2107/a2/5bc55b4d6b18t.jpg

    Итан из грязного торговца любезно прислал фото со стороны trunnion трех амортов, Х2, новый Float X и DHX. Больше всего шансов влезть в раму есть у DHX, придется заказывать его.
    https://a.radikal.ru/a12/2107/73/fabacfde8829.jpg
    Для чего дх пружина ? она ж до хрена весит
    Fox 36 легче чем 38 , ну и 38 для эндуриков

  6. #256
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Для чего дх пружина ? она ж до хрена весит
    Fox 36 легче чем 38 , ну и 38 для эндуриков
    Пружину хотел попробывать и она на электро байке, там плюсминус полкило погоды не делают. И в итоге оказалось что из фоксовских амортов в эту раму ничего не влезает кроме DHX.
    На санте стоит воздушный Х2

    про 36 и 38 не совсем тебя понял. У меня на обоих 36, и даже на электро, и даже простая не E-rated, считаю 36 оптимальной даже для эндуро при моем уровне катания. 38 избыточна.

    ---------- Добавлено 21.09.2021 в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение 10.09.2021 было в 01:08 ----------

    Выкатал на прошлой неделе электро норку, по той же горе где был до этого на "крузаке"




    Начало трейла Luge (санки), санки ищите на фото


    недавно разжился новым garmin edge 830, подвернулся по скидке. Он соединяется с шимано мотором без проблем и показывают всю инфу, а также правильную скорость, каденс и километраж! До этого на 820 показания сильно расходились с бортовым компом.
    От дисплея теперь можно отказаться, если разобью, то можно будет обойтись пиндюлькой EW-EN100


    Также проТОшил оба подсидела, на крузаке и электро, страгивание стало достаточно тугим, особенно на oneUP. Открутил гайки, намазал Sram Butter, теперь как по маслу.
    Еще вычислил что на электро был немного петух погнут, выронял, теперь странные скрежет от перекла под нагрузкой ушел (вроде)
    Пока катался донастроил аморт, чуть поджал прелоад, и отскок, пока нравится как работает, сэг получился в районе 28%, аморт работает явно мягче при этом сидит выше по ходу.

    и пара мультиков в догонку
    TOLM, тебе первые 3 трейла понтравятся, в твоем стиле.




    Последний раз редактировалось <Xandr>; 21.09.2021 в 11:05.

  7. #257
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    звоночек от животных или других райдеров?

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    трейлы бомбические!

  8. #258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    трейлы бомбические!
    Ну хз, локации конечно очень красивые, но судя по видео, ковырялово одно какое то.
    Хотя уверен, что в округе полно динамичных флоу трейлов

  9. #259
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    во во
    идета у кузьмича на кордоне

  10. #260
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    звоночек от животных или других райдеров?
    Колокольчик от медведей, чтоб нос к носу не столкнуться. Еще спрейл отмедведей вожу, когда в одно рыло катаю, где больше никого нет, как там.

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    трейлы бомбические!
    Это заслуга трейл билдеров в той локации, за что им благодарность)

    Цитата Сообщение от Osskak Посмотреть сообщение
    Ну хз, локации конечно очень красивые, но судя по видео, ковырялово одно какое то.
    первое видео это как раз флоу трейл, очень гладкий, но флоу конечно не масштабов байк парка. Второе - тоже, третий разве что ковыряльный немного. Ковыряльных значит вы еще не видели.
    Последний раз редактировалось <Xandr>; 22.09.2021 в 10:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)