Мои горные, классический и электрический (SC Megatower и Norco Sight VLT) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 303

Тема: Мои горные, классический и электрический (SC Megatower и Norco Sight VLT)

  1. #21
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Также зимой на замену эндюрансу прикупил такого зверя, но это уже другая история, поэтому под спойлером
    Тоже думаю что-то такое пощупать, но как-то склад устраивать не хочется, да и с нашими дорогами... Я так понимаю в Британской Колумбии есть где на таком ездить
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Тоже думаю что-то такое пощупать, но как-то склад устраивать не хочется, да и с нашими дорогами... Я так понимаю в Британской Колумбии есть где на таком ездить
    Хорошая тема в принципе, если не гоньшик то более универсальный аппарат. В Британской Колумбии есть много на чем и где ездить

    Зеленый санта жив но был ранен


    понадобилось временное заднее колесо, на барахолке подвернулся комплект заводских ровных колес Notubes FLOW MK3 на Neo Ultimate втулках с потертыми наклейками, какой никакой резиной и роторами за всего 300 баксов (~230usd), вроде дешего, поехал взял, позже выяснил в чем подвох, оказалося что xD driver потом обошолся мне еще в 205 баксов. Хотя кому-то может и без разницы было бы
    Посмотрим как будут бегать, по весу однозначно легче.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Король умер, да здравствуйет Король!



    Ввиду некоторых обстоятельств Hightower LT был списан в утиль, и заменен на новенький Megatower.
    Комплектацию расписывать не буду, в целом сток, за исключением вилки и аморта. За плюш спереди теперь отвечает Fox Float 36 Grip2 160, сзади Fox Float X2 2019 модельного года, похож только внешне на тот что у меня был на HT LT, внутри он другой.

    Первые впечатления замечательные. Проехался пока только раз, что первое бросилось в глаза, так это его длина, он длинный, но при этом на нем отлично сидится, наконец-то сделаи рулевую нормальной высоты, в той же ростовке что и HT LT она на 20 мм выше! ну и угол подсиделки. Вверх мега педалируется лучше LT однозначно, как минимум на одну передачу тяжелее крутилось весь подъем без какого либо дискомфорта, и его практически не козлит. Но самое веселое это езда вниз, как по рельсам, без особого напряга и перерыва в катании повторил свое лучшее время в страве, причем я ехал не особо стараясь, привыкал к велосипеду, его длине, и к рулежке. Рулежка дерганая чтоли, видимо надо адаптироваться к 40 выноу вместо превычного 50мм на LT.

    В перспективе возможно заменю дроппер на подлинее, низкая подседельная труба позволяет 210мм и еще запас останется.

    Нужно еще немного времени уделить настройке подвески, покрутить туда-сюда, хотя в целом думаю попал, байк ощущался так как мне нравится.

    В завершении пару фоток и короткое видео с последней каталки на Hightower LT






  4. #24
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Хорошо там у вас, во французской Коламбии.
    С коротким мягче, нежнее надо)
    я всегда буду против.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Король умер, да здравствуйет Король!

    https://lh3.googleusercontent.com/IZ...8=w786-h524-no

    Ввиду некоторых обстоятельств Hightower LT был списан в утиль, и заменен на новенький Megatower.
    Комплектацию расписывать не буду, в целом сток, за исключением вилки и аморта. За плюш спереди теперь отвечает Fox Float 36 Grip2 160, сзади Fox Float X2 2019 модельного года, похож только внешне на тот что у меня был на HT LT, внутри он другой.

    Первые впечатления замечательные. Проехался пока только раз, что первое бросилось в глаза, так это его длина, он длинный, но при этом на нем отлично сидится, наконец-то сделаи рулевую нормальной высоты, в той же ростовке что и HT LT она на 20 мм выше! ну и угол подсиделки. Вверх мега педалируется лучше LT однозначно, как минимум на одну передачу тяжелее крутилось весь подъем без какого либо дискомфорта, и его практически не козлит. Но самое веселое это езда вниз, как по рельсам, без особого напряга и перерыва в катании повторил свое лучшее время в страве, причем я ехал не особо стараясь, привыкал к велосипеду, его длине, и к рулежке. Рулежка дерганая чтоли, видимо надо адаптироваться к 40 выноу вместо превычного 50мм на LT.

    В перспективе возможно заменю дроппер на подлинее, низкая подседельная труба позволяет 210мм и еще запас останется.

    Нужно еще немного времени уделить настройке подвески, покрутить туда-сюда, хотя в целом думаю попал, байк ощущался так как мне нравится.

    В завершении пару фоток и короткое видео с последней каталки на Hightower LT

    https://lh3.googleusercontent.com/cA...w=w786-h524-no
    https://lh3.googleusercontent.com/0o...w=w786-h524-no
    https://lh3.googleusercontent.com/SY...Q=w786-h524-no

    https://www.youtube.com/watch?v=QgocPMK4v4o
    Круть

    Что за трейл на видео?

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Что за трейл на видео?
    Это Fred в Squamish, так рядом где Half Nelson

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Это Fred в Squamish, так рядом где Half Nelson
    Пасип. Интересный трейл. Не уверен что у меня получится так весело карабкаться по нему но хочется попробовать. Красиво там.

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Пасип. Интересный трейл. Не уверен что у меня получится так весело карабкаться по нему но хочется попробовать. Красиво там.
    он не сложный, синий

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    он не сложный, синий
    Привет

    В коквитлеме есть обезбной синий трейл между бурком и на запад. Был там один раз после дождя - месиво, метровые дропы дикой конструкции и штук десять деревьев упало что нельзя просто перелезть, нужно в сторону сперва через кусты пробираться )) проклял тогда это место

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    кое какие впечатления о Megatower'e за 4 месяца какой-никакой эксплуатации.

    Если в кратце то лучший эндурик на котором приходилось ездить до сих пор, включая два предыдущих Hightower'a. В плане езды отлично, вверх не козлит, вниз как по рельсам, рулится четко, вписывается в повороты и свитчбеки хорошо не смотря на длину.

    Поигрался за это время с настройками, пробовал положения High и Low, в плане изменения геометрии велосипеда это плацебо по моему мнению, 3мм в каретке и 0.3 градуса ровным счетом ничего не меняют. Все едится вверх и вниз одинаково, где умудрялся цеплять педалями так и цепляю время от времени. Единственное что на мой взгляд меняет флип чип, и это действительно заметно и чувствуется так это прогрессию. Я пришел к такому выводу что режим High менее прогрессивный и больше подходит для воздушных амортов, а Low более прогрессивный и лучше для пружины. Пробовал воздух в Low, подвеска чувствуется жестче, больше 80% хода ниразу даже и не выбил.

    На той неделе поменял DU бушинг аморта на Roller bearing hardware kit. Родные аморты RockShox на Megatower как раз идут с такими и вот наконец-то FOX выпустил такой кит для своих амортов. Что я могу сказать, впечатления сугубо положительные, настройки пока не менял пока выехал только раз, единственное что пришлось сразу сделать так это добавить 10псей в аморт так как после замены втулки на подшипники увеличился сэг до ~40%. В общем всем обладателям мегатауэров и не только очень рекомендую.


    Ну и в конце немного картинок.
    В конце лета пару дней был в Вистлере



    И в Squamish
    Последний раз редактировалось <Xandr>; 26.11.2019 в 00:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)