12 января. Первенство Богородского округа по кросс-кантри - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: 12 января. Первенство Богородского округа по кросс-кантри

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neg0ro Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, насколько трасса проезжаема на обычном кк-байке, а не на фэте. На резине без шипов. Не придется ли бегать в любую горку?
    И обязательно ли регистрироваться заранее? Если да, то когда заканчивается предварительная регистрация?
    Организаторы пишут, что трасса расчищена и отлично едется даже на обычной 2.0 резине обычного кк-байка. Льда там нет, шипы без надобности
    При предварительной регистрации ничего оплачивать не требуется

    life’s too short to ride the wrong bikes

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Организаторы пишут, что трасса расчищена и отлично едется даже на обычной 2.0 резине обычного кк-байка. Льда там нет, шипы без надобности
    При предварительной регистрации ничего оплачивать не требуется
    Спасибо. Тогда регистрируюсь

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scissors13 Посмотреть сообщение
    Да, по времени выйдет час сорок-два часа ориентировочно.
    Зимой гонка дольше полутора часов - это странная затея. За это время нужно умудриться: ехать гонку, не замерзнуть, не вымокнуть насквозь, хотя бы как-то подпитаться и попить.
    По опыту организации десятка зимних гонок (и старта в них) сложилось понимание, что 40-60 минут — оптимальная длительность. Был бы рад увидеть что-то приближенное к этому
    Смоленское кросс-кантри и Реадовская трасса живет тут. А тут живет хороший московский велосервис.

  4. #14

    По умолчанию

    Несколько лет не гонялся по снегу. Подскажите, есть ли смысл ставить грязевую резину для цепкости или лучше на универсальной, х-кинги и прочее?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    Несколько лет не гонялся по снегу. Подскажите, есть ли смысл ставить грязевую резину для цепкости или лучше на универсальной, х-кинги и прочее?
    Лучше оставить более широкий и легкий х-кинг

    life’s too short to ride the wrong bikes

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для scissors13
    Байк
    GT Sensor Carbon Pro
    Адрес
    Электрическая сталь
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Поддерживаю Хутерса, 2,4 хкинг или, даже, РоРо отлично держат снег

  7. #17

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для scissors13
    Байк
    GT Sensor Carbon Pro
    Адрес
    Электрическая сталь
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    https://vk.com/bikeparkpolyot
    Первые фото

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    https://vk.com/bikeparkpolyot
    Выложили результаты. Все кто приехал - крутые!
    Кто не приехал, тоже, наверное....

  9. #19

    По умолчанию

    Спасибо оргам и всем кто приехал! Отличное зимнее каталово!
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #20

    По умолчанию

    Небольшой отчет
    копипаст из Стравы
    7 абс/2 в группе "ужи" (неофициальный ужиный рейтинг) https://vk.com/bikeparkpolyot?z=phot...55400_00%2Frev

    Это был мой дебют в Winter XCO (WXCO) Ну что сказать... в первую очередь респектосы организаторам и всем причастным! Сразу видно, проделана гигантская работа. Это Кросс-кантри трасса зимой, только вдумайтесь в это. Сколько понабилось людям усилий, с учетом снега чтобы её подготовить. Титанический труд, вне всяких сомнений.
    Теплая раздевалка, пункт питания в тепле. Не пришлось мерзнуть на морозе и отогреваться в машине.
    Мороз сегодня крепкий в Ногинске было -15*

    Теперь перейдем к гонке.
    Построение не особо удачное, впереди одни фэтбайкеры, что логично.
    Старт объявлен без 30 секундного предупреждения, или я его не расслышал. Вытянулись в ровную линию большим таким составом. Позади слышатся возгласы, воу воу когда начнется гонка?! Проехали так четверть круга. То есть официально гонка началась, формально вроде не сосем, ржу.
    Все мы теперь в руках ведущего, но кто ведущий нашей колоны и далеко ли он, увы на текущий момент не понятно.

    А по пульсу мне понятно только одно, что сильно филоню и главное на ситуацию не состоянии повлиять. На первом техническом участке от состава отцепляются вагоны, темп ускоряется, лидеров уже не суждено увидеть.
    Ко второму техническому участку стало просторней и тем самым интересней. Позади остались несколько жиробасов и пара ужей.
    Заканчиваются тех. секции, начинаются прямые прогоны. Упираюсь в жиробаса.
    Такой вот диалог:
    - Привед Олег, слева
    - что?
    - слеевааа, прошу в очередной надежде
    - хорошо, потом)
    - Тууут справа.
    - обходи уже…
    - ага, щаз, по целине тебя обходить?!
    - Притормози, тогда обойду.
    Так и едем. Позади уже сформировался состав. Обстановка накалилась. Меня уже просят, я прошу Олега. Аллилуйя, удаётся! Он реально не особо хотел пропускать, ведь для этого надо сместиться и сбавить темп.
    За Олегом выстроились по цепочке кто-то на узкоколесном байке в фулфейсе, Дудик88 и Алексей(Велоаноним)
    Укатил от них на метров 50, счастлив, ужик доминирует и по снегу тоже! :-)
    Заканчивается первый круг. Следуют прямые прогоны.
    На одной развилке наваливая на пульсе не замечаю стрелку и пролетаю мимо поворота, но быстро понимаю что-то не туда. Слышу крики из-за спины не туда, возвращайся.
    Обернувшись вижу состав в 50 метрах уходящий в точку. Придётся вдогонку. Теперь я еду за Димой 88-м Он в свою Очередь упирается в Олега, всё по новой , а впереди техника. Пару раз пришлось выставить ногу. Подбадриваю Димона, но понимаю, что от Димы ровным счетом ничего не зависит. Идём в колесо «Ждунами»
    - Кричу!!! Дима, будешь обходить на плоскаче Олега - ори пожалуйста громче, попробуем вместе. хе-хе.
    В итоге у Дмитрия получается обойти Олега Закиева по целине. Мне такая возможность выпала не сразу, и только тогда, когда след его уже простыл. Я негодую.
    Ладно, спишем это на особенность зимнего тропокатания.

    В начале четвёртого круга слышу звук приближающегося «камаза» а это Велоаноним тут как тут. И добавить даже нечего - молоток!
    Какое-то время едем вместе. Пропускаю его по первой просьбе. Целый круг карданю за ним. Призываю очень постараться и догнать Дудика! Леха в ответ:
    - бесполезно…
    У меня в мыслях «пропустил на свою голову». :-) Но за ним ехать комфортно. В поворотах я немного отстаю, но потом добираю. Трасса к этому времени уже весьма рыхлая и рисовать повороты на уже задача не из простых.
    За спиной Слышу...
    - Алонсо ты что-ли?
    Оборачиваюсь, вижу Юру Чернова.
    Технику еду в колесо за Лёхой. Он норм валит и возможности его обойти нет, а вот Юрец как я понял собрался сделать рывок, но увы, у него слетает цепь, досадно, бывает со всеми.

    Долго ищу возможность и силы обойти Алексея, но таких возможностей не предоставляется. Всё как по учебнику делает - технику чисто, на прогонах ускоряется пританцовывая.
    Теперь думаю, как бы самому не ошибиться и ошибаюсь. Закапываюсь по втулку и ухожу через руль.
    Партизаню в сугробе, наблюдая удаляющегося Леху. Ржу.
    Отряхиваюсь и наваливаю на полкиловатта, то что сберегал на финишный рывок, вливаю сейчас в надежде нагнать, но увы, много времени потерял.
    Так и подходит последний круг к завершению.
    Написал пока не остыл от гонки. Такие тексты самые ценные. У них нет литературной коррекции. Читать их одно наслаждение)

    Спасибо соперникам! Вы показали кто этой зимой хозяин в лесу)
    Конечно проклятые ужики, которые не давали вам скучать.


    Жизнеспособный формат гонок, ничем не уступающий летним. Проводите ещё!
    Последний раз редактировалось A1onso; 24.02.2020 в 15:09. Причина: дополнилдописал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 20:11
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 17:19
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 09:29
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 17:42
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 23:04