12 января. Первенство Богородского округа по кросс-кантри - Страница 2
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: 12 января. Первенство Богородского округа по кросс-кантри

Цитата Сообщение от Neg0ro Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, насколько трасса проезжаема на обычном кк-байке, а не на фэте. На резине без шипов. Не придется ли бегать в любую горку?
    И обязательно ли регистрироваться заранее? Если да, то когда заканчивается предварительная регистрация?
    Организаторы пишут, что трасса расчищена и отлично едется даже на обычной 2.0 резине обычного кк-байка. Льда там нет, шипы без надобности
    При предварительной регистрации ничего оплачивать не требуется

life’s too short to ride the wrong bikes

Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Организаторы пишут, что трасса расчищена и отлично едется даже на обычной 2.0 резине обычного кк-байка. Льда там нет, шипы без надобности
    При предварительной регистрации ничего оплачивать не требуется
    Спасибо. Тогда регистрируюсь

Цитата Сообщение от scissors13 Посмотреть сообщение
    Да, по времени выйдет час сорок-два часа ориентировочно.
    Зимой гонка дольше полутора часов - это странная затея. За это время нужно умудриться: ехать гонку, не замерзнуть, не вымокнуть насквозь, хотя бы как-то подпитаться и попить.
    По опыту организации десятка зимних гонок (и старта в них) сложилось понимание, что 40-60 минут — оптимальная длительность. Был бы рад увидеть что-то приближенное к этому
    Смоленское кросс-кантри и Реадовская трасса живет тут. А тут живет хороший московский велосервис.

Несколько лет не гонялся по снегу. Подскажите, есть ли смысл ставить грязевую резину для цепкости или лучше на универсальной, х-кинги и прочее?

Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    Несколько лет не гонялся по снегу. Подскажите, есть ли смысл ставить грязевую резину для цепкости или лучше на универсальной, х-кинги и прочее?
    Лучше оставить более широкий и легкий х-кинг

life’s too short to ride the wrong bikes

Веломаньяк Аватар для scissors13
    Байк
    GT Sensor Carbon Pro

Поддерживаю Хутерса, 2,4 хкинг или, даже, РоРо отлично держат снег

Веломаньяк Аватар для scissors13
    Байк
    GT Sensor Carbon Pro

https://vk.com/bikeparkpolyot
    Первые фото

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

https://vk.com/bikeparkpolyot
    Выложили результаты. Все кто приехал - крутые!
    Кто не приехал, тоже, наверное....

Наблюдатель Аватар для Morne Taru
    Байк
    Focus Cayo Disc (road) Icebreaker Norman (fatbike) Zycle Fix Prime (fix)

Спасибо оргам и всем кто приехал! Отличное зимнее каталово!
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson

Небольшой отчет
    копипаст из Стравы
    7 абс/2 в группе "ужи" (неофициальный ужиный рейтинг) Это был мой дебют в Winter XCO (WXCO) Ну что сказать... в первую очередь респектосы организаторам и всем причастным! Сразу видно, проделана гигантская работа. Это Кросс-кантри трасса зимой, только вдумайтесь в это.. с учетом количества снега. Сколько понабилось людям усилий, чтобы её подготовить. Титанический труд, вне всяких сомнений. Теплая раздевалка, Пункт питания в тепле, с чаем и разными вкусняшками. Не пришлось мерзнуть на морозе и отогреваться в машине. мороз в Ногинске -15*

Теперь перейдем к гонке.
    Построение не особо удачное, впереди одни фэтбайкеры, что логично.
    Старт объявлен без 30 секундного предупреждения, или я его не расслышал. Идём плотно, большим таким составом, слышатся возгласы воу воу когда начнется гонка? Проехали так четверть круга. Формально гонка не началась, ржу. Всё зависит от ведущего, но кто ведущий и далеко ли он, не понятно. По пульсу понимаю, что филоню и на ситуацию не состоянии повлиять. Первая тех секция, от состава отцепляются вагоны, темп ускоряется, лидеров не видно. Второй тех. участок уже просторней и тем самым интересней, позади несколько жиробасов и пара ужей.

Заканчиваются тех секции, начинаются прямые прогоны. Упираюсь в жиробаса. Привед Олег слева… что? слеевааа, хорошо потом. Тууут справа. Слышу обходи уже… ага ща по целине обходить?! Притормози! Чёт опять не вышло. Так и едем. Позади уже состав формируется. Обстановка накаляется… меня уже просят, я прошу Олега. Аллилуйя мне это удаётся! Умчал. За Олегом едет кто-то на ужике не идентифицировал товарища в фулфейсе, Дудик и Леха (Велоаноним) на метров 50 вроде оторвался. Небольшую часть круга еду один. Заканчивается первый круг. Следуют прямые прогоны, на одной развилке наваливая на пульсе не замечаю стрелку и пролетаю мимо, понимая что-то не то, слышу крики не туда, чтоооо? Блин! Оборачиваюсь, вижу состав в 50 метрах уходящий в точку. Обратно вдогонку. Теперь еду за Димой 88-м Он в свою Очередь упирается в Олега как раз тех. участок. Пару раз выставил ногу, понимаю, что от Димы ровным счетом ничего не зависит. Идём плотно «Ждунами» Кричу Дима!!! будешь обходить на плоскаче Олега - кричи громче, попробуем вместе! хе-хе. В итоге у Димы получается на фете по целине, мне такая возможность выпала, когда след Димона уже простыл, я негодую. Ладно, особенность зимы, ничего не попишешь.

В начале четвёртого круга слышу звук приближающегося «камаза» а это Велоаноним тут как тут - молоток! Какое-то время едем вместе. Пропускаю его по первой просьбе. Целый круг карданим вместе. Надо очень постараться и догнать Дудика! Леха в ответ - бесполезно… В мыслях «пропустил на свою голову». :-) Мне за ним комфортно. В поворотах я немного отстаю, но потом добираю. Трасса к этому времени уже весьма рыхлая и рисовать повороты на уже задача не из простых. Слышу Алонсо ты что-ли? Едем по тех. участку. Оборачиваюсь, вижу Юру Чернова. Технику еду в колесо за Лёхой, он норм валит и возможности его обойти ноль целых, ноль десятых, а вот Юрец собрался сделать рывок, но увы, слетает цепь перед прямым прогоном, бывает. Ищу возможность обойти Алексея, таких возможностей нет. Технику чисто, на прогонах ускоряется пританцовывая, всё верно. Теперь думаю, как бы самому не ошибиться, закапываюсь по втулку и ухожу через руль. Партизаню в сугробе, наблюдая удаляющегося Леху. Ржу. Отряхиваюсь и наваливаю на полкиловатта, то что сберегал на финишный рывок, вливаю сейчас в надежде нагнать, но увы, много потерял времени. Так и подходит последний круг к завершению. Написал пока не остыл от гонки. Такие тексты самые ценные.

Спасибо соперникам, Вы были сильней!

Жизнеспособный формат гонок, ничем не уступающий летним. Проводите ещё!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)