Cannondale TRAIL 6 vs Norco STORM 9.1 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Cannondale TRAIL 6 vs Norco STORM 9.1

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixa2100 Посмотреть сообщение
    У ГТ говорят рама жесткая, хотя надо сравнивать.
    Да, жесткая, cannondale гораздо комфортнее. Хотя многие говорят что это миф, но я разницу ощутил. Так что бери трейл 3, как у меня, отличный вариант, жене наверно такой же возьму.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Да, жесткая, cannondale гораздо комфортнее. Хотя многие говорят что это миф, но я разницу ощутил. Так что бери трейл 3, как у меня, отличный вариант, жене наверно такой же возьму.
    А как с одной звездой спереди комфортно ездить?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Да, жесткая, cannondale гораздо комфортнее. Хотя многие говорят что это миф, но я разницу ощутил. Так что бери трейл 3, как у меня, отличный вариант, жене наверно такой же возьму.
    Ну зачем повторять уж совершенно полную чушь, ну пожалейте буквы. Что кадейл что гт одна херня в смысле рамы одинаковые вообще. А уж что вы почувствовали могу заметить многие чувствуют что солнце вращается вокруг земли. сволько рам жт вы перекатали? И кадейла чтобы сказать все это? Если коротко у меня есть чем измерить вибрации я проверял одну гипотезу но про размер колеса и покрышку. Так вот рама гт ничем не отличается от трека, например. Сильную разницу вносят колеса и покрышки но это очевидно.

    ---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:49 ----------

    Цитата Сообщение от Mixa2100 Посмотреть сообщение
    А как с одной звездой спереди комфортно ездить?
    Ну конечно, не в наказание же ее одну оставляют: ) теперь этого тупо достаточно. Есть экзотические соображения почему кто-то остается с двойником спереди но это не для вас. Да и не для кого, как я обычно это слышу : )

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixa2100 Посмотреть сообщение
    А как с одной звездой спереди комфортно ездить?
    комфортно будет 2*10 или 2*11

    на 1*11 при кассете 11-46 большой шаг между звездочками

  5. #15
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixa2100 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста с выбором, остановился на двух моделях не могу определиться?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1306184.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1311230.html
    Традиционно - стоит начать с описания того, где и как планируется кататься. В целом Норко лучше по навеске (манетки Алтус с крайне бюджетным передним переклюком на Кадейле доставят много приятных минут по их настройке...), хоть и пружинная но уже настоящая аммовилка в отличи от Кадейловского макета, но лотерейные тормоза Тектро - 50 на 50, могут работать без проблем а могут бесконечно течь. За Кадейл тормоза, наполовину скрытая проводка и Boost (хотя - вот тут даже и не знаю, плюс это или минус).
    Рамы особых реальных отличий не имеют, тут можно смело выбирать по цвету.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  6. #16
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,227
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    у меня есть чем измерить вибрации
    Хм. А можно технические подробности?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Хм. А можно технические подробности?
    ох я бы воздержался: ) но ляпнул значит ляпнул. Есть приборы для измерения вибраций. Простое устройство используют в охране труда на производствах. Сами можете оценить простоту если в свой смартфон или лучше в айпад запихнете программу Vibrometer мне кажется она нагляднее. Это просто чтобы понять репрезентацию и способ измерения, за точность не поручусь. С промышленным виброметром вы можете узнать много интересного. Как вы понимаете, все упирается в условия проведения теста. Вам нужно иметь строгую программу тестирования если вас интересует вменяемый результат. Вменяемый означает четко количественно определимый. Мне не хватает материалов, если совсем просто сказать. Нет полного диапазона одинаковых покрышек хотя имею полный набор диаметров, как и многие, я полагаю, здесь. А приблизительные результаты общеизвестны, что уж особенно темнить.

    Норку берите. Тормоза похрен, вдруг повезет, а не повезет наберетесь опыта Вилка важнее
    Последний раз редактировалось Stepleton; 14.01.2019 в 14:12.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    комфортно будет 2*10 или 2*11

    на 1*11 при кассете 11-46 большой шаг между звездочками
    Вот умора, шаг между звездочками никак не изменится от наличия переднего переключателя. Разве что кассету шоссейную поставить, но в стоке этого не будет а кассета будет такая же. А по факту шаг с двойником будет даже больше, т.к. ездить придется с большей звездой спереди 38 вместо 30, и шаг в скорости между передачами будет больше, на 26%.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Вот умора, шаг между звездочками никак не изменится от наличия переднего переключателя. Разве что кассету шоссейную поставить, но в стоке этого не будет а кассета будет такая же. А по факту шаг с двойником будет даже больше, т.к. ездить придется с большей звездой спереди 38 вместо 30, и шаг в скорости между передачами будет больше, на 26%.
    от наличия ПП зависит емкость кассеты, которую ставит производитель в стоке

    не ставят на 2*11 кассеты 11-46 или 11-50 (прости господи)

    например у Спеша на Chiselе в двойной версии 11-36 в одинарной 11-46

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixa2100 Посмотреть сообщение
    У ГТ говорят рама жесткая, хотя надо сравнивать.
    Это у стелса жёсткая, вас бессовестно обманули.

    P.s. норку берите. Тормоза купите потом что то типа slx на распродаже, если мало будет. Смотря где и как кататься, посмотрите по ощущениям.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis Trail X1 VS GT Aggressor 2.0 VS Norco Storm 6.3
    от shiisaa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 15:35
  2. Выбираю Norco Storm 6.2 vs Mongoose Switchback Expert vs Jamis Trail X2
    от MAKSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 14:57
  3. Продам Велосипед Norco Storm
    от robinzone в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 16:40
  4. Gt Avalanche 1.0 / Jamis Durango 2.0 / Norco Storm
    от Bladerunner в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.06.2006, 13:58
  5. Продам велосипед Norco Storm
    от Gabriel Logan в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 02:01