Cannondale TRAIL 6 vs Norco STORM 9.1
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Cannondale TRAIL 6 vs Norco STORM 9.1

  1. #1

    По умолчанию Cannondale TRAIL 6 vs Norco STORM 9.1

    Помогите пожалуйста с выбором, остановился на двух моделях не могу определиться?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1306184.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1311230.html

  2. #2

    По умолчанию

    В принципе плюс-минус одинаково, где-то один чуть лучше по навеске, где-то другой.
    Но Кадейл как всегда отличился-новым стандартом крепления тормоза...

  3. #3

    По умолчанию

    Вот в этом все и дело что они примерно одинаковы. У меня как у новичка вопрос. Насколько различаются между собой вилки и рамы этих велов?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixa2100 Посмотреть сообщение
    Вот в этом все и дело что они примерно одинаковы. У меня как у новичка вопрос. Насколько различаются между собой вилки и рамы этих велов?
    че то не пишет никто, давайте я, раз заглянул У норки рокшокс простой, но всем известный. И он не тяжелый чуть больше двух кило, а это по-божески, мне кажется расходники добыть легче, перебирают на каждом углу, хотя может с сантуром поменялось что-то, но обычно старались избегать сантуров в случае если есть выбор. С другой стороны у коннондейла тормоза не тектро, но здесь надо знать, может эти тектро работают нормально, не стану гадать. Честно скажу: я бы исходил из рамы. Ростовка вам какая подходит у какого бренда и тогда бодренько с весами хоть напольные отберите у своих женщин и идите в магазин Да и просто по-человечьи, вам нравится какой больше? вам это может показаться странным, но велосипеды не зря разных цветов

  5. #5

    По умолчанию

    Я рекомендую бюджет увеличить, чтобы взять с воздушной вилкой. Сам когда первый вел покупал, ко мне подошел незнакомый человек и говорит - неплохой вел, но вилку бы получше, нужна воздушка. Я тогда ничего не понимал, и отвечаю что и так большая сумма для меня, не буду увеличивать. Как же я потом вспоминал этот диалог, когда понял что этот чувак был прав, и зря я его проигнорировал. Сезона хватило чтобы понять что нужен апгрейд, но в итоге пришлось вел заменить, так выгоднее получается.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Я рекомендую бюджет увеличить, чтобы взять с воздушной вилкой. Сам когда первый вел покупал, ко мне подошел незнакомый человек и говорит - неплохой вел, но вилку бы получше, нужна воздушка. Я тогда ничего не понимал, и отвечаю что и так большая сумма для меня, не буду увеличивать. Как же я потом вспоминал этот диалог, когда понял что этот чувак был прав, и зря я его проигнорировал. Сезона хватило чтобы понять что нужен апгрейд, но в итоге пришлось вел заменить, так выгоднее получается.
    а какая модель ближайшая к указанным, но уже с воздушной вилкой? так-то вроде верно, но кажется в два раза дороже получается или нет? Еще как кто катается если человек будет летом выезжать через два уикэнда на третий к ближайшему озеру, чего вводить в лишние траты . . . Если есть риск что увлечешься и станешь железяки переставлять местами то и правда, поступи мудро, увеличивай бюджет. Но! Я купил один дешевый велик подруге как раз на таком оборудовании как показал автор. кроме чудовищного веса ничего плохого сказать не могу. А! Тормоз протек. Но делов-то прокачать. Но не удержался вилку поменял. Время от времени беру старую как раз сантур и наваливаюсь на шток. работает как ни странно. сантиметров на пять но работает.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    а какая модель ближайшая к указанным, но уже с воздушной вилкой? так-то вроде верно, но кажется в два раза дороже получается или нет? Еще как кто катается если человек будет летом выезжать через два уикэнда на третий к ближайшему озеру, чего вводить в лишние траты . . . Если есть риск что увлечешься и станешь железяки переставлять местами то и правда, поступи мудро, увеличивай бюджет. Но! Я купил один дешевый велик подруге как раз на таком оборудовании как показал автор. кроме чудовищного веса ничего плохого сказать не могу. А! Тормоз протек. Но делов-то прокачать. Но не удержался вилку поменял. Время от времени беру старую как раз сантур и наваливаюсь на шток. работает как ни странно. сантиметров на пять но работает.
    Ближайшая воздушка avalanche expert, да заметно дороже, но и остальные компоненты там лучше
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1322827.html

    А насчет сантура, если вилка прожимается, это не значит что она работает. Основная деталь вилки демпфер вообще остсутствует в сантуре, страгивание очень жесткое, да и под вес не настроить ее, так что если вес небольшой, она не будет прожиматься. Я поездил на сантуре, когда пересел на воздушку понял, что не было у меня раньше вилки, это не смотря на то что у меня большой вес и сантур я прожимал. Но фишка не в этом, без демфирование это ничто. Там где на сантуре было очень стремно ехать(секция с крутым поворотом и большими корнями) прямо терялось управление, с нормальной вилкой проезжается очень легко.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Ближайшая воздушка avalanche expert, да заметно дороже, но и остальные компоненты там лучше
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1322827.html

    А насчет сантура, если вилка прожимается, это не значит что она работает. Основная деталь вилки демпфер вообще остсутствует в сантуре, страгивание очень жесткое, да и под вес не настроить ее, так что если вес небольшой, она не будет прожиматься. Я поездил на сантуре, когда пересел на воздушку понял, что не было у меня раньше вилки, это не смотря на то что у меня большой вес и сантур я прожимал. Но фишка не в этом, без демфирование это ничто. Там где на сантуре было очень стремно ехать(секция с крутым поворотом и большими корнями) прямо терялось управление, с нормальной вилкой проезжается очень легко.
    Я согласен! : ) пусть берет ГТ. Осталось всего ничего согласие ТС: ) а по поводу сантуров вот что я вам скажу. Вы когда станете постарше, на многие вещи станете смотреть иначе : ) ну ездил этот сантур под девушкой вдоль речки. Ну поставил я ребу. Вот и спросил я разницу хоть замечаешь? И мне сказали: ага… и я понял что никого не парит эта разница. Ну бывает такое, вы поймите. Не все как вы или я сдвинуты на этом. Вы буклеты вот цитируете, наверное и я цитирую что-то, а людям правда нормально и так. Секция, блин : ) какая секция? Прямо у магазина или когда уже проехали поворот у палатки?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Я согласен! : ) пусть берет ГТ. Осталось всего ничего согласие ТС: ) а по поводу сантуров вот что я вам скажу. Вы когда станете постарше, на многие вещи станете смотреть иначе : ) ну ездил этот сантур под девушкой вдоль речки. Ну поставил я ребу. Вот и спросил я разницу хоть замечаешь? И мне сказали: ага… и я понял что никого не парит эта разница. Ну бывает такое, вы поймите. Не все как вы или я сдвинуты на этом. Вы буклеты вот цитируете, наверное и я цитирую что-то, а людям правда нормально и так. Секция, блин : ) какая секция? Прямо у магазина или когда уже проехали поворот у палатки?
    Кто то может и не заметит, моя жена мало катается и замечает. У нее простой вел, начальный совсем, с треш вилкой от сантура - Cannondale Catalyst. Она когда без меня катается, то берет мой, и разницу замечает, я планирую ей теперь вел обновить, а старый покупался чисто на пробу, непонятно было будет кататься или нет. И она с подругой когда в этом году каталась на моем, вполне комфортно и наравне. А когда она на своем с той же подругой каталась, то реально было тяжко и она отставала и уставала сильно. Так что разница есть.
    И да, на тему секции из корней, это не выдумка, в лесу это место и мы там постоянно проезжаем, и раньше это реально было стремным местом, я старался его прямо проезжать, а заворачивать потом, потому как велосипед неуправляемый становился.
    Последний раз редактировалось baisvrn; 10.01.2019 в 14:30.

  10. #10

    По умолчанию

    У ГТ говорят рама жесткая, хотя надо сравнивать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis Trail X1 VS GT Aggressor 2.0 VS Norco Storm 6.3
    от shiisaa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 15:35
  2. Выбираю Norco Storm 6.2 vs Mongoose Switchback Expert vs Jamis Trail X2
    от MAKSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 14:57
  3. Продам Велосипед Norco Storm
    от robinzone в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 16:40
  4. Gt Avalanche 1.0 / Jamis Durango 2.0 / Norco Storm
    от Bladerunner в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.06.2006, 13:58
  5. Продам велосипед Norco Storm
    от Gabriel Logan в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 02:01