Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самокат, ПУ, 200 мм
    Адрес
    На Ютубе, канал Уикендыч
    Сообщений
    15

    По умолчанию Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"

    Второго сентября 2018 года, стартовав от своего дома в Наро-Фоминске ровно в 6 утра, я начал своё очередное путешествие на обычном самокате с полиуретановыми колёсами диаметром 200 мм. В этот день мне предстояло преодолеть 65 км, а финишной целью на этот раз стал город Звенигород.
    1.jpg

    Из города я выбирался тихими улочками, радуясь утренней свежести и абсолютным отсутствием автомобилей.
    2.jpg

    В этом районе города Наро-Фоминска, именуемым Куркоткино, живёт Леся Ярославская – участница телепроекта Фабрика звёзд.
    4.jpg

    Сентябрь – начало золотой осени, вся природа готовится к зимней спячке, вот и я решил сделать эту поездку финальной в 2018 году.
    5.jpg

    В новом сезоне внесу некоторые коррективы к организации поездки, включу в обзор осмотр ключевых достопримечательностей… В общем это будет потом, а сейчас, я покидаю город, на часах 6.45, за плечами 5,5 км.
    6.jpg

    В очередной раз всё складывается просто великолепно, впереди затяжной спуск, автомобильный трафик минимальный, прохладная и ясная погода, я в пути. Что может быть лучше)?
    7.jpg

    Попадается на глаза дорожный указатель, и я вспоминаю, что давно хотел посетить город Верея. Он очень красивый, с богатейшей историей и огромным количеством достопримечательностей. Несмотря на то, что это самый маленький город московской области (его площадь всего 5 км²) в неспешной прогулке можно провести целый день.
    8.jpg

    Так, в мыслях о будущей прогулке по Верее я подъехал к месту, где попросту закончилась заасфальтированная обочина.
    9.jpg

    Дальше придется ехать по проезжей части, благо встречных машин нет, а нет их потому, что впереди «Акуловский» переезд, который часто перекрыт из-за внушительного потока товарных поездов. Уж я то знаю) 8 лет проработал на ж/д, в том числе и несколько лет помощником машиниста. И если машины появятся, то проедут косяком, а потом опять затишье.
    10.jpg

    А вот тут классное место, один раз оттолкнулся и катишься…
    12.jpg

    вот до сюда))))
    13.jpg

    Вот, собственно и «Акуловский» переезд, всё ещё закрыт. Ну постоим, передохнем. Несмотря на то, что прохладно, про питьевой режим никак нельзя забывать, поэтому всаживаю в себя сразу 200 гр, одним махом) лихо я)? Просто, чтобы не тащить много лишнего веса, худо-бедно, рассчитывал потребление воды. Исходя из погодных условий вышло около 900 мл в час. В общем сложная математика… Главное это знать что пить нужно часто и по чуть-чуть. На донышке так сказать)
    14.jpg

    В Акулово, преодолев 16 км, остановился на небольшой привал около мемориала ВОВ. Жуткое было время. И жуткие изобретались орудия. Вот, например, фугасный огнемёт
    15.jpg

    Общий вид оного
    16.jpg

    И как эффектно выглядит в действии
    18.JPG

    От Акулово до Кубинки шёл пешком. Благо не далеко, 4,5 км. Причин пешего шествия было несколько. Первое это то, что как то резко вырос трафик на дороге, а асфальтированной обочины не было. А во вторых находился под впечатлением после посещения мемориала.
    19.jpg

    Так, весь в своих мыслях, я добрался до Кубинки, которая встретила меня отличным тротуаром.
    20.jpg

    А вот на этом месте, я получил очередной урок – осторожней на влажной траве в беговых кроссовках. Такой себе урок в 32 года, но из-за этой самой влажности на траве, я чуть было не скатился с этой насыпи, а это в мои планы не входило. Не упал и хорошо, но урок запомнил.
    21.jpg

    Проходя по ж/д мосту возле Кубинского вокзала обратил внимание на пустые полувагоны, и сразу вспомнил о давней мечте – прокатиться трейнхопчиком в какой-нибудь город. Может в новом сезоне для разнообразия смотаться? Как считаете?
    22.jpg

    При выезде из Кубинки меня ждало Никольское шоссе, я мчался к нему в предвкушении зеркально ровного асфальта, но оно меня встретило как будто было с бодуна
    24.jpg

    А на Яндекс картах, по крайней мере, начало выглядело многообещающим.
    25.1.jpg

    В общем, спустя примерно 25 км, не считая мутаций по городу в поисках провианта, я приземлился на берегу озера в тени деревьев на обеденный привал.
    26.jpg

    А спустя примерно час, отправился в пешее путешествие по Никольскому шоссе.
    27.jpg

    Коня взял на плечо, так быстрей)
    28.jpg

    Примерно спустя 5 км, обратил внимание на дорожный указатель. О, а мне осталось совсем немного)
    31.jpg

    Прикольный самолётик
    33.JPG

    Когда тебя ждёт впереди такое – то начинаешь жалеть что нет тормозов. Вернее они есть, но сгодятся разве что в городе. Разгонялся я с таких горок, опираясь на показание GPS навигатора, до 29,5 км/ч. Дальше сцыкотно. Не смотря на то, что тормоза придумали трусы, в такие моменты они очень нужны. Когда спуск управляемый – тогда он в радось…
    34.jpg

    Уселся на лавочку в тени забора на очередной кока-кола брейк. Тянет на сладенькое в поездках. Прям животная тяга, ничего не могу с собой поделать. А в обычные дни на эту шипучку как-то ровно смотрю. Осталось пройти примерно15 км, время на часах 12.35.
    35.jpg

    В Новошихово повстречалась отличная горка, на ней я получил очередной урок. В топку видео кадры, береги себя. Короче, позируя на камеру пустился вниз по этой дорожке, а внизу было влажно, ПУ колёса, когда влажные, от тормоза-крыла вообще не тормозят, пришлось спрыгивать. За малым не растянулся на асфальте.
    39.jpg

    Обратно за камерой своим ходом естественно))))
    40.jpg

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Самокат, ПУ, 200 мм
    Адрес
    На Ютубе, канал Уикендыч
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Потом в спокойном темпе, без особых приключений добрался до города)
    41.JPG

    Глядя на эти храмы понимаешь откуда город взял своё название)
    42.JPG

    И ещё
    43.JPG

    Сам город очень понравился. Чистый, ухоженный. Там хочется гулять. Обязательно приеду туда ещё, правда уже не на самокате и с семьёй.
    44.jpg

    Ненадолго покидаю город, чтобы посетить одно классное место
    45.JPG

    Очередная «ловушка». Отвлечёшься и сальто через руль обеспечено.
    46.jpg

    А вот собственно и место – Мозжинский овраг. Охраняемое государством место. Там, например, растут шалфей клейкий, ветреница дубравная, колокольчики персиколистный, крапиволистный и широколистный. Водится зеленый дятел, цикада горная, жужжало малое, жужжало разноцветное.
    47.jpg

    Вид сверху
    48.jpg

    Вид сбоку (фото не моё)
    49.jpg

    Вид снизу (фото не моё)
    50.jpg

    Посидев немного на мосту, подышав просто не передать словами каким воздухом, я отправился в обратный путь. Уже чередуя автобусы, самокат
    51.jpg

    и электричку - добрался до дома.
    52.jpg

    Для Вас вещал

    Уикендыч

    До встречи на тропе!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
    от Уикендик в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.01.2019, 00:16
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2018, 10:29
  3. "...... на колёсах" - cерия покатушек
    от Jony в разделе Москва.Север
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 13:14
  4. Замена втулок в дешёвых колёсах.
    от lisyamorda в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 20:31
  5. Вел на 700х колёсах
    от CAMOPE3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 23:06

Метки этой темы