Выбор городского велосипеда - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 165

Тема: Выбор городского велосипеда

  1. #71
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Нет, ну если покупку мегадорогого вела для покатушек ещё можно понять, то бесконечный апгрейд какашки , что сплошь и рядом, не понять.

  2. #72
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cwiss Посмотреть сообщение
    D'Artagnan,

    Да, все что привел в первом сообщении, можно заказать через CityCycle (либо что-то уже в наличии), исключая Trek FX, но возможно, при желании, и его можно найти. Merida вроде бы много где есть.


    Хотелось бы уже купить готовый вел. В целом, для себя решил что это должна быть ригид карбоновая вилка (карбон именно для комфорта перемещения по грунту/неровностям) и более подходящие городу колеса (которые все же не будут препятствовать заезду на грунт и заставлять избегать плохой асфальт). То, что позволит комфортно преодолевать необходимые расстояния в городской среде и кататься с удовольствием. С остальным пока все не так очевидно

    Gleb G, спасибо, это добавило ясности!


    Не могли бы вы привести несколько примеров подобных байков? Для себя пока выделил Merida Silex и Specialized Diverge, правда в бюджет (+\- 75к) попадают базовые модели, которые уступают приведенным гибридам в той же ценовой категории (к примеру уже идет не гидравлика)

    Правильно ли я понимаю что мне подойдет рама размером 52?

    Еще не в пользу грэвелов для меня - необходимость ношения формы для ка
    Эмм... Я на 52-й раме езжу, у меня 182.5...
    Что до формы - какая разница, на чем в чем ездить? Я поначалу форму игнорил, потом попробовал и понял, что для активной езды она намного удобнее повседневной одежды.

  3. #73
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Эмм... Я на 52-й раме езжу, у меня 182.5...
    Что до формы - какая разница, на чем в чем ездить? Я поначалу форму игнорил, потом попробовал и понял, что для активной езды она намного удобнее повседневной одежды.
    Так говорено ему, чтоб 48 смотрел. Так нет, всё на больших дядей равняется

  4. #74

    По умолчанию

    наверно чел думает, что велоформа - это исключительно обтягивающая лайкра максимально петушиной расцветки. таки нет. разная она

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    я выгляжу как пленный немец зимой 8)

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Какой 52 , 48 надо.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я на 52-й раме езжу, у меня 182.5...
    В таком случае найти байк с бараном будет очень сложно, такие размеры встречаются крайне редко, разве что заказывать специально. В триал спорте, к примеру, почти все начинается с 52 или даже с 54. Велоспорт - спорт высокорослых людей, похоже

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А к каким выводам пришли?
    Буду выбирать из шоссейных гибридов (Specialized Sirrus, Merida Crossway Urban) - быстрые и комфортные для города велосипеды, могут быть проблемы на больших дистанциях > 40-50км,
    и грэвелов (здесь посложнее, вроде бы Merida Silex должна подойти, попробую поискать в похожих ветках другие варианты) - тоже неплохо подойдут для моих целей, но на длинных дистанциях добавят комфорта за счет руля-барана.
    Покупать вел планирую ближе к концу февраля или в марте.

    Еще, не вижу ничего плохого в покупке сразу хорошего и подходящего моим нуждам байка, хочется осознанно выбрать замену моему старому, основываясь на новых потребностях и условиях. Карбоновую вилку хочу исключительно для комфорта, часто вижу жалобы на чрезмерно жесткую алюм вилку, а амо-вилку брать совсем не хочется для 90% асфальта.

    На счет формы понял, спасибо. Почитав форум, подумал что без "памперса" и контактных педалей будет невозможно/неудобно кататься.

  7. #77
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cwiss Посмотреть сообщение
    могут быть проблемы на больших дистанциях > 40-50км
    Это с какого бодуна?

    Цитата Сообщение от Cwiss Посмотреть сообщение
    и грэвелов
    Главное, чтобы хватило передач в горку закрутить. (мне бы не хватило)

  8. #78

    По умолчанию

    Cwiss, а что там выбирать? Вы мне напишите я хоть скажу есть ли ростовки на Вас) а то выбирать можно сколько угодно)

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Это с какого бодуна?
    с бодуна если то с любого
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #79
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cwiss Посмотреть сообщение
    без "памперса" и контактных педалей будет невозможно/неудобно кататься
    Это с какого бодуна?(с)

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cwiss Посмотреть сообщение
    Карбоновую вилку хочу исключительно для комфорта, часто вижу жалобы на чрезмерно жесткую алюм вилку
    не хочется вас огорчать, но карбон зачастую гораздо жестче люминя. а вот что точно лишним не будет на комютере, так это крепления под нормальные крылья
    Последний раз редактировалось vittoo; 11.01.2019 в 23:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор городского велосипеда на каждый день.
    от Gotar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 16:01
  2. выбор городского велосипеда
    от mailfort в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 15:51
  3. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 01:40
  4. Выбор городского велосипеда. Варианты.
    от Кефаль в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 12:28
  5. Выбор городского велосипеда ~23 000 р.
    от koromolov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 23:29

Метки этой темы