Выбор городского велосипеда - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 165

Тема: Выбор городского велосипеда

  1. #41
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    С термином «необходимость» вообще странно. Мне кажется, что если хочешь - катай на шоссере, гравийнике, мтб, планетарке и/или ремне - на чем хочешь и в какой хочешь одежде. Откуда такая страсть к соблюдению канонов

  2. #42
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cwiss Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уже купить готовый вел.
    Так нету нормальных гибридов! в отличии от мтб, например.

  3. #43

    По умолчанию

    А к каким выводам пришли?
    Урбан 500 есть 48 ростовка, 2 шт на Россию пришло таких пока.

    Возможно S -ка будет лучше, но в Москве -то можно сходить и померять.
    гео
    https://www.merida-bikes.com/en/bike...sway-urban-500

    Главное только не методом расстояния до яиц)
    Последний раз редактировалось bwn; 11.01.2019 в 09:49.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Да и простые (я не про кларис и турней) не так мало. У меня один шосс (городской-дачный-прогулочный) как раз на соре.
    Потому, что:


    В соответствующих. На шоссе, без куч грязи и пыли аки в болотах и рваного педалирования, как в кантри.



    Это разные вещи. Так просто не заметно? Может, пора разобраться в типологии?
    Езжу на отличном шоссе на ультегре, дешёвом на соре, простом дорожнике (гибриде) с упиленным рулём-палкой и жёсткой вилкой, дорожнике (гибриде) с планетаркой, динамкой и прочим (всё никак не продам). Простенький шосс на соре в приоритете, только бюджетные колёса достают сильно.
    Не доконца понял сути сообщения. Я сказал, что на шоссере не редко ездят в хороших условиях, или как минимум стараются ездить.
    Плюс стоимость компонентов хоть шоссе, хоть мтб стоят в разы больше компонентов трансмиссии планетарки.
    Поэтому планетарка изначально дешевле чем мтб или шоссер на внешнем переключении.
    Почему мтб привел, компоненты можно подешевле найти.



    В байкмастере до нового года продавали ригид на палке и планетарке 8ка Шимано, диски, вес 12.9кг. за 28тр.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    https://bikemaster.ru/catalog/velosi...5341_2018.html

    Есть аналогичный на внешнем переключении.

    У планетарного простенькие обода (вес наверное560гр) , палки и система. Но

    Со временем сменить на хорошие и будет отличный велосипед.

  5. #45

    По умолчанию

    PARKER, интересный велосипед, но выпускается в двух размерах 54 и 58
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    PARKER, интересный велосипед, но выпускается в двух размерах 54 и 58
    Только сейчас посмотрел, что требуется под рост 168. А 54я от 170 с чем-то. И етт 590, это много.

    Велосипед изначально рабочая лошадка. Аналоги стоят ощутимо дороже. В разницу можно и бб7 докупить. Китайкарбон палки..
    Как сотрётся звезда системы, поменять всю систему на хорошую. И так далее со временем. И аналогов вообще не будет. Вес упадет.

    Рама с эксцентриковой кареткой.

  7. #47

    По умолчанию

    Да, велик видел и каретку. Велик интересный.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #48
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Можно еще посмотреть Cube Hyde Pro:
    https://www.mag-russia.ru/p-cube_hyde_pro.htm

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Привет, внесу свои 5 копеек.

    Я почти каждый день езжу на велосипеде и зимой и летом. Но немного с другим соотношением, 70% пути это лес. Так же вечером выкатываю на покатушки те же 30-50км

    В таком темпе мтб меня устраивал, единственное что я перешел на дождевую резину, чтоб улучшить накат. В таком конфиге вполне сносно.

    По рулю, на расстояние 50-70 палка не очень удобна, я себе даже ставил подставки чтоб на локти вставать, тк примерно к 35км руки убивает.

    Так что рекомендую для начала повесить крылья, поменять руль, поменять резину. Очень смешно смотрится толпы народа рассекающих по городу на суровой мтбшной резине, которая шумит и не едет.


    И да, у меня бывают дальняки, все больше и больше, плюс я пришел к выводу что мне надо менять посадку, потому я не стал убирать на своем мтб вилку, ставить барана и контакты а просто купил грейвел, но пришел я к этому с пробегами около 100 в день ) Ах да еще мне хотелось поднять среднюю скорость. Тк при больших расстояниях понимаешь что в сутках слишком мало часов )

    Ощущения от грейвела пока не имею, тк его собираю к лету на дальняки мотать.
    Последний раз редактировалось TARiKBMW; 11.01.2019 в 12:44.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TARiKBMW Посмотреть сообщение
    Привет, внесу свои 5 копеек.

    Я почти каждый день езжу на велосипеде и зимой и летом. Но немного с другим соотношением, 70% пути это лес. Так же вечером выкатываю на покатушки те же 30-50км

    В таком темпе мтб меня устраивал, единственное что я перешел на дождевую резину, чтоб улучшить накат. В таком конфиге вполне сносно.

    По рулю, на расстояние 50-70 палка не очень удобна, я себе даже ставил подставки чтоб на локти вставать, тк примерно к 35км руки убивает.

    Так что рекомендую для начала повесить крылья, поменять руль, поменять резину. Очень смешно смотрится толпы народа рассекающих по городу на суровой мтбшной резине, которая шумит и не едет.


    И да, у меня бывают дальняки, все больше и больше, плюс я пришел к выводу что мне надо менять посадку, потому я не стал убирать на своем мтб вилку, ставить барана и контакты а просто купил грейвел, но пришел я к этому с пробегами около 100 в день )

    Ощущения от грейвела пока не имею, тк его собираю к лету на дальняки мотать.
    Тот момент, когда жалею, что в форуме ВМ нельзя ставить лайк.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор городского велосипеда на каждый день.
    от Gotar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 16:01
  2. выбор городского велосипеда
    от mailfort в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 15:51
  3. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 01:40
  4. Выбор городского велосипеда. Варианты.
    от Кефаль в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 12:28
  5. Выбор городского велосипеда ~23 000 р.
    от koromolov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 23:29

Метки этой темы