Выбор городского велосипеда - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 165

Тема: Выбор городского велосипеда

  1. #31
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Ерунда. На шоссе даже простенькие кассеты и цепи вполне от 10т.км. ходят. Но рукожопы всё могут испоганить, конечно.
    А стальные системы и того больше. Но где эти люди на таких древних шоссерах? Каретка под квадрат живёт в несколько раз дольше, чем современные шоссейные. Про покрыхи уже говорил.

  2. #32
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Мужики, дык чего топикстартеру купить?

  3. #33
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мужики, дык чего топикстартеру купить?
    Слишком маленький он. Нет ничего в XS

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Ерунда. На шоссе даже простенькие кассеты и цепи вполне от 10т.км. ходят. Но рукожопы всё могут испоганить, конечно.
    Верно, кассеты нормальные не мрут быстро, но надо и правде в глаза взглянуть. Сколько стоит кассета, цепи?

    И ещё в каких условиях эксплуатируется обычно шоссер за эти 10ткм?

    У меня и 51я кассета на 8ск ходит схожие километры, но летом. А вот когда ездил весной и осенью ресурс был меньше

    А вот планетарке на 10ткм вполне хватит и 1000р. А шоссер, да или мтб сколько потребует? Одна кассета уже перевалит бюджет, а ещё цепи.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Верно, кассеты нормальные не мрут быстро, но надо и правде в глаза взглянуть. Сколько стоит кассета, цепи?
    Да и простые (я не про кларис и турней) не так мало. У меня один шосс (городской-дачный-прогулочный) как раз на соре.
    Потому, что:

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    И ещё в каких условиях эксплуатируется обычно шоссер за эти 10ткм?
    В соответствующих. На шоссе, без куч грязи и пыли аки в болотах и рваного педалирования, как в кантри.


    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А шоссер, да или мтб сколько потребует?
    Это разные вещи. Так просто не заметно? Может, пора разобраться в типологии?
    Езжу на отличном шоссе на ультегре, дешёвом на соре, простом дорожнике (гибриде) с упиленным рулём-палкой и жёсткой вилкой, дорожнике (гибриде) с планетаркой, динамкой и прочим (всё никак не продам). Простенький шосс на соре в приоритете, только бюджетные колёса достают сильно.

  6. #36

    По умолчанию

    ремень 20k ходит. для городского катания читаем бесконечность

  7. #37

    По умолчанию

    D'Artagnan,
    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А они есть?
    Да, все что привел в первом сообщении, можно заказать через CityCycle (либо что-то уже в наличии), исключая Trek FX, но возможно, при желании, и его можно найти. Merida вроде бы много где есть.

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Вообще, на гибриды почему-то ставят унылую навеску. Поэтому я бы покупал самый дешевый подходящий по формату, а потом бы апгрейдил его под себя потихоньку.
    Хотелось бы уже купить готовый вел. В целом, для себя решил что это должна быть ригид карбоновая вилка (карбон именно для комфорта перемещения по грунту/неровностям) и более подходящие городу колеса (которые все же не будут препятствовать заезду на грунт и заставлять избегать плохой асфальт). То, что позволит комфортно преодолевать необходимые расстояния в городской среде и кататься с удовольствием. С остальным пока все не так очевидно

    Gleb G, спасибо, это добавило ясности!
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    велокроссовые, грэвелы и т.п.
    Не могли бы вы привести несколько примеров подобных байков? Для себя пока выделил Merida Silex и Specialized Diverge, правда в бюджет (+\- 75к) попадают базовые модели, которые уступают приведенным гибридам в той же ценовой категории (к примеру уже идет не гидравлика)

    Основная сложность с не-гибридами (т.е. грэвелами в данном случае), это найти подходящий мне размер. Мой рост 168, длина ноги 78. Правильно ли я понимаю что мне подойдет рама размером 52?

    Еще не в пользу грэвелов для меня - необходимость ношения формы для катания, пусть и минимальной.

    Наверное это стандартная ситуация многих, кто ездил только на горных велосипедах, разница между грэвелом намного больше, чем между гибридами, отсюда и скепсис)

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cwiss Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы привести несколько примеров подобных байков?
    Есть отдельные специальные темы по выбору грэвелов, первого шоссейника и т.п., там сидит народ, который постоянно копает новые модели (либо выкладывают сами вопрошающие), там же порекомендуют размер. Мне, не в обиду, копать лениво. Сам все последние велосипеды покупал БУ, что сильно сказывалось на бюджете.
    Внимательно - размер шоссейника скорее всего не совпадёт с размером велокроссового (хотя под размером каждая фирма может понимать своё), и уж наверняка будет отличаться от грэвела (у него даже другой угол наклона вилки в кучей вытекающих последствий).


    Цитата Сообщение от Cwiss Посмотреть сообщение
    Еще не в пользу грэвелов для меня - необходимость ношения формы для катания, пусть и минимальной.
    Спортивная синтетика будет значительно комфортнее обычной одежды. А велоформа - многократно комфортнее просто спортивной формы. Но влагоотводящую фуфайку нетрудно поддеть подо что-либо другое (зимой не многие ездят в зимних велокуртках).
    А если речь о велотрусах - в стоке на недорогих шоссейниках чаще всего стоят сёдла по спортивному узкие (не трут ноги при педалировании), но достаточно мягкие для того, что б ездить в спортивных брюках без "памперса". Сам так езжу зимой. (На барахолке такие 500-1000р)

    Важное НО! - велосипеды с рулём-бараном более требовательны к отладке посадки (хотя бы примерно) и ошибки в два размера не потерпят. И узкое седло всё-равно должно подходить по ширине под ваши кости. Тогда всё будет очень комфортно.

    Так что с одеждой - грэвел не будет более требовательным. А вот с ростом скорости и физической формы могут повысится ваши личные требования.

  9. #39
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cwiss Посмотреть сообщение
    Еще не в пользу грэвелов для меня - необходимость ношения формы для катания, пусть и минимальной.
    Да ну. Считается, что на них можно в чем угодно ездить. МТБ-шорты точно не возбраняются.

    Я предпочитаю шоссейную велоформу, в ней просто комфортнее и удобнее.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #40
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cwiss Посмотреть сообщение
    D'Artagnan,

    Да, все что привел в первом сообщении, можно заказать через CityCycle (либо что-то уже в наличии), исключая Trek FX, но возможно, при желании, и его можно найти. Merida вроде бы много где есть.


    Хотелось бы уже купить готовый вел. В целом, для себя решил что это должна быть ригид карбоновая вилка (карбон именно для комфорта перемещения по грунту/неровностям) и более подходящие городу колеса (которые все же не будут препятствовать заезду на грунт и заставлять избегать плохой асфальт). То, что позволит комфортно преодолевать необходимые расстояния в городской среде и кататься с удовольствием. С остальным пока все не так очевидно

    Gleb G, спасибо, это добавило ясности!


    Не могли бы вы привести несколько примеров подобных байков? Для себя пока выделил Merida Silex и Specialized Diverge, правда в бюджет (+\- 75к) попадают базовые модели, которые уступают приведенным гибридам в той же ценовой категории (к примеру уже идет не гидравлика)

    Основная сложность с не-гибридами (т.е. грэвелами в данном случае), это найти подходящий мне размер. Мой рост 168, длина ноги 78. Правильно ли я понимаю что мне подойдет рама размером 52?

    Еще не в пользу грэвелов для меня - необходимость ношения формы для катания, пусть и минимальной.

    Наверное это стандартная ситуация многих, кто ездил только на горных велосипедах, разница между грэвелом намного больше, чем между гибридами, отсюда и скепсис)
    Какой 52 , 48 надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор городского велосипеда на каждый день.
    от Gotar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 16:01
  2. выбор городского велосипеда
    от mailfort в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 15:51
  3. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 01:40
  4. Выбор городского велосипеда. Варианты.
    от Кефаль в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 12:28
  5. Выбор городского велосипеда ~23 000 р.
    от koromolov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 23:29

Метки этой темы