Карбошоссер от декатлон B twin - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Карбошоссер от декатлон B twin

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Геморрой дисковая механика?
    ключевое слово подчёркнуто.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    ключевое слово подчёркнуто.
    А это почему? Я пока к гидре имею больше негатива так скажем, чем к механике, но это на мтб.

    Гидра всё же для меня более капризна, хоть и по ощущениям лучше. Но бб7 ни разу не вызывают отвращения.

    Гидра так же не беспроблемная. Поршни так же закисают , обслуживать нужно. Не знаю как сейчас, а на Шимано ещё и расходников раньше не найти было.

    А бибики , снял, почистил, перебрал, и катай.

    Вот теперь трп появились, колодки удобно вынимать, всё регулируется, красота.

    У меня лет за 6 у гидры больше нареканий было. У механики одно, это информативность и ватность рубашек.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    На GCN вроде как недавно было про взвешивание механики и электроники, но поминали и клещи vs диски.

    Итог всегда один - разница полного комплекта пренебрежимо мала (если вы не 60 кг весите): повесив вторую бутылку, взяв запас необходимого и ПРОПУСТИВ ПОХОД В ТУАЛЕТ (по обоим пунктам программы) вы вообще этого не заметите.

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:39 ----------

    зачем этот геморрой на свою голову?

    о, вышел этот ролик? я анонс видел. вот электронное переключение меня очень интересует в отличии от тормозов: )

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Serg_So
    Байк
    Trek Checkpoint ALR 4 (2021), Cube Nature (2017)
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    нынче уже не так считать надо.

    Лисапед 56500 / 76.70 = 740
    Доставка 11100 руб = 145
    Пошлина 30% от превышения цены над 500 евро: 740 - 500 = 240 * 30% = 80
    74 тыч
    Итого 740 + 145 + 80 = 965 евро получится. Или примерно 74 тысячи.
    А здесь такой же шоссер, еще дешевле (53 400р.) и прямо в Москве. Только размер остался 47.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg_So Посмотреть сообщение
    А здесь такой же шоссер, еще дешевле (53 400р.) и прямо в Москве. Только размер остался 47.
    Всё хорошо, но там был карбоновый Cube Axial WS GTC Pro на 105ой, а вы показываете люминиевый Cube Axial WS на Кларисе Ну то есть что-то общее есть, но
    Последний раз редактировалось ZeeK; 14.01.2019 в 16:12.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Serg_So
    Байк
    Trek Checkpoint ALR 4 (2021), Cube Nature (2017)
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Всё хорошо, но там был карбоновый Cube Axial WS GTC Pro на 105ой, а вы показываете люминиевый Cube Axial WS на Кларисе Ну то есть что-то общее есть, но
    Извиняюсь! Я его специально не искал - Яндекс-маркет предложил.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Не переживайте - там и у самого чейна неочевидно: в заголовок вынесено неполное наименование

  8. #48
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Вот! Не знаю где узнают сколько те или иные клещи пускают покрышку. Никакие 30 не пускают?
    Пускают. Кроме "коротких" шоссейных клещей с ходом от 39 до 49 мм, которые в настоящее время устанавливаются на большинство шоссейников, есть и "средние" (47-57 мм) и "длинные" (55-73 мм). Даже "средние" позволяют поставить покрышку шириной 35 мм. Но дело не только в "клещах" - широкую покрышку могут "не пропустить" слишком короткие и узкие нижние перья, а также вилка.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Там в стоке 28мм, обычно в клещи ничего шире не лезет (кому надо больше - здравствуйте ДИСКОВЫЕ модели).
    Как я уже написал, смотря какие клещи, в некоторые и 40 мм лезет. Другой вопрос, что дело не только в "клещах".

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Пускают. Кроме "коротких" шоссейных клещей с ходом от 39 до 49 мм, которые в настоящее время устанавливаются на большинство шоссейников, есть и "средние" (47-57 мм) и "длинные" (55-73 мм). Даже "средние" позволяют поставить покрышку шириной 35 мм. Но дело не только в "клещах" - широкую покрышку могут "не пропустить" слишком короткие и узкие нижние перья, а также вилка.
    Перья уже измерил, как раз понял что 30 влезет а вот тормоза засомневался. То есть тупо не пропихну между колодок. Была мысль сдуть и надуть уже пропихнутые но наверное это непорядок; ) укатал уже покрышки надо новые подумал ну раз все такие умные, и я один остался с узкими покрышками, то тоже куплю 28. Тогда может и 30. Главное вы мне цифры дали знаю куда теперь смотреть. Спасибо

  10. #50
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    ключевое слово подчёркнуто.
    На гидре не ездил, но с дисковой механикой особого гемора не видел. Единственное не понравилось - сочетание левый "дуал" Campagnolo Record с дисковым тормозом TRP Spyre нормально работает лишь при прожатии ручки дуала почти до руля. Заменил левый дуал шоссейной тормозной ручкой Tektro 520, которая рассчитана на работу с тормозами типа V-brake и поэтому "вытягивает" значительно больше троса, и стало гораздо лучше! Всё равно переднего переключателя на этом велосипеде у меня нет, поэтому достаточно тормозной ручки.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Перья уже измерил, как раз понял что 30 влезет а вот тормоза засомневался. То есть тупо не пропихну между колодок. Была мысль сдуть и надуть уже пропихнутые но наверное это непорядок; ) укатал уже покрышки надо новые подумал ну раз все такие умные, и я один остался с узкими покрышками, то тоже куплю 28. Тогда может и 30. Главное вы мне цифры дали знаю куда теперь смотреть. Спасибо
    Сдуть и надуть - подход совершенно нормальный. Если покрышка ни за что не задевает и зазоры не микроскопические, то всё в норме.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 14.01.2019 в 21:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продано — Туристические сумки B'Twin (Декатлон) на багажник
    от Kexbo в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 09:12
  2. Продам Продаётся велосипед детский b"twin 24" poply (декатлон)
    от popov333 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 14:50
  3. Продам Продам велорюкзак с гидратором B-Twin (Декатлон) 3л (2+1)
    от Zebra-zzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 15:16
  4. Резина Specialized Evil Twin Slalom 26х2.1, продаю
    от LenaS в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 17:19
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 10:01