Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самокат, ПУ, 200 мм
    Адрес
    На Ютубе, канал Уикендыч
    Сообщений
    15

    По умолчанию Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"

    В Чехов на самокате из города Наро-Фоминск. 70 км
    1.jpg

    11 августа 2018 года в 6 утра по московскому времени началось моё однодневное путешествие на самокате в город Чехов. В этот день мне предстояло преодолеть 70 км на обычном самокате с полиуретановыми колёсами диаметром 200 мм. Проснувшись 5.30 я умылся, оделся, нацепил рюкзак и ровно в 6 часов вышел на старт.

    2.jpg
    Город спал, на дорогах не было ни души, на деревьях радостно щебетали птички, а солнце просыпалось, расправляя свои лучи предвещая хороший, тёплый и яркий день. Именно таким я его и вспоминаю сейчас, сидя в своём кресле. Выбирался из города я по обычаю через спальный район города тихими улочками. При выезде из города увидел пруд, в котором тихонько спали две уточки.

    3.jpg
    Трасса, по которой я начал свой путь, была практически без автомобилей, имела небольшой уклон, что не могло не радовать)

    5.jpg
    Неспеша я подъехал к довольно крутому повороту, на котором получил от жизни очередной урок - никогда не теряй бдительность на дороге! В связи с тем, что на данной трассе не было заасфальтированной обочины я ехал по краю проезжей части, и в тот самый момент когда я подъехал к этому повороту из-за него, на большой скорости, выскочила машина, я успел среагировать и отскочил на обочину. Всё обошлось, а водитель, по моему, даже и не заметил этого инцидента. Оно и к лучшему, не хотел бы я чтобы он лишний раз волновался. Я немного постоял на обочине, перевёл дух и потопал дальше. Теперь, подъезжая к плохо просматриваемым поворотам, я всегда спешиваюсь и преодолеваю данные участки пешком, стараясь как можно дальше держаться от проезжей части.

    7.jpg
    Продолжив свой путь, добрался до мемориала, вещавшего о ключевом повороте ВОВ. Постоял в его тени, попил воды, сказал спасибо за мужество и отвагу нашим отцам и поехал дальше, любуясь прекрасными видами своего родного края.

    8.jpg
    10.jpg
    Посёлок Атепцево встретил меня отлично дорожкой идущей под уклон, на ней я поднажал, ведь тут можно не опасаться автомобилей)

    12.jpg
    При выезде из Атепцево дорожка кончилась, зато начались умопомрачительные виды))) Жаль что фото плохо отражает эту рельефность...

    13.jpg
    14.PNG
    Дорога до Чехова была практически на всём протяжении под уклон, горки конечно же тоже были, но не в таком количестве как спуски)
    15.jpg
    16.jpg
    18.jpg

    Так, в неспешном темпе я и ехал на своём двух колёсном конике) После посёлка Плаксино, нашёл небольшую беседку, на которой расположился на большой привал, поел, переоделся, зарядил телефон от повербанка, ещё разок сверился с картой и спустя примерно час выдвинулся в дальнейший путь. В беседке не было тенька, но немного смекалки (натянул между стойками верёвку, а на нё повесил олимпийку, рукава при помощи верёвок также привязал к стойкам беседки) и получил отличное укрытие от солнца.
    Безымянный.jpg
    22.jpg
    23.jpg

    Подъехал к Храму Святителя Николая, но осмотреть его не получилось, в храме звенела сигнализация, очень громко. Не знаю от чего она сработала, но наверняка, если от злоумышленников, то их там скорее всего уже не было, так как шум от сигнализации раздавался на сотни метров вокруг, а меня по любому бы запомнили местные, т.к. я был в ярко оранжевой майке. Не хотелось бы потом, проехав дальше, объяснять охране или копам что я там делал... В общем, осмотрю эту достопримечательность в другой раз)

    24.jpg
    Проезжая мимо полей, лесов и различных сёл я добрался до посёлка Зинаевка где асфальтовая дорога закончилась. Пришлось немного прогуляться пешком по гравийке и форсировать небольшое болотце. А дальше мой путь пролегал через СНТ Факел. Затарившись в местном ларёчке водой, кока колой и мороженым я сделал небольшой привал на берегу пруда расположившись в тени деревьев.

    24.jpg
    После того как я прошёл через КПП СНТ Факел, меня вновь встретил отличный асфальт, проложенный через заказник Широколиственные леса Крестовского лесничества. Несмотря на хороший асфальт ехать совсем не хотелось. Хотелось идти пешком и наслаждаться свежим воздухом наполненным ароматами различных цветов в перемешку с запахами хвои и просто свежестью леса.
    25.1.PNG

    Так, не спеша, я добрался до Варшавского шоссе. Проехав немного по добротной, заасфальтированной обочине Варшавского шоссе, после посёлка Кресты, свернул на дорогу в сторону Шарапово. Усталость понемногу накапливалась, солнце припекало, мимо меня проезжали автобусы с табличкой Чехов, но я так и не поддался искушению сесть в один из них и доехать до города моего назначения)

    После нескольких привалов на автобусных остановках я добрался до Чеховского района.
    25.jpg

    А после Шарапово свернул на финишную дорогу к Чехову. На этом отрезке, я почему то не смог найти удобного местечка для привала с теньком, поэтому уселся возле какого то указателя, прислонил к нему самокат, а на руль повесил олимпийку - тем самым соорудив небольшое укрытие от солнца. Попил воды, перекусил детским пюре Агуша (зашло на ура), немного отдохнул и поехал дальше. Когда в переди замаячил город Чехов я ощутил приятное чувство - очередной "рубикон" преодолён)))
    огл.jpg
    26.jpg

    Ну а дальше были 3 электрички которые доставили меня назад, в Наро-Фоминск.

    Старт в 6 утра, финиш в 23.00. Пройдено 70 км.
    Видеоотчёт можно посмотреть на YouTube канал Уикендыч

    P.s. А это собственно карта маршрута
    карта.jpg
    До встречи на тропе)
    Для Вас вещал
    Уикендыч

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Самокат, ПУ, 200 мм
    Адрес
    На Ютубе, канал Уикендыч
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Что скажите, коллеги)?

  3. #3
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    А сухой спирт в таблетках зачем?

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Самокат, ПУ, 200 мм
    Адрес
    На Ютубе, канал Уикендыч
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Это воду кипятить. Смастерил вот такой котелок из термокружки, огонь обволакивает внутреннюю колбу повышая тем самым КПД от сухого горючего.
    IMG_0213.JPG

  5. #5
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    и сколько таблеток надо, чтобы вскипятить такую кружку?

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Самокат, ПУ, 200 мм
    Адрес
    На Ютубе, канал Уикендыч
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    и сколько таблеток надо, чтобы вскипятить такую кружку?
    Ровно одна) кружка 200 мл.

  7. #7

    По умолчанию

    Крууууууто!

    Сымаю шляпу перед походом и отчетом

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    И спасибо за идею с кружкой
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  8. #8

    По умолчанию

    70 км на самокате? мсье знает толк в извращениях)
    надо и дальше ломать систему: жухнуть сотку на кедах с колесиками в пятках :-)

  9. #9
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    а одной ногой толкаешься или разными? Одной ведь опухнуть можно...

  10. #10

    По умолчанию

    Как-то машин на фотках подозрительно мало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2018, 10:29
  2. "...... на колёсах" - cерия покатушек
    от Jony в разделе Москва.Север
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 13:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 16:07
  4. Замена втулок в дешёвых колёсах.
    от lisyamorda в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 20:31
  5. Вел на 700х колёсах
    от CAMOPE3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 23:06