Как часто придется настраивать переключатели Sora?
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Как часто придется настраивать переключатели Sora?

  1. #1

    По умолчанию Как часто придется настраивать переключатели Sora?

    Хочу купить простой шоссейник (попробовать). Обвес у него будет, скорее всего, Sora. Поскольку это переключатели начального уровня, то не придется ли их настраивать каждый день? И насколько быстро будут изнашиваться звезды? Насколько я понимаю, Sora - это аналог Shimano Acera? На моем первом МБТ был задний переключатель Acera, никакого особого геморроя с ним не было.

  2. #2

    По умолчанию

    Давно была у меня тиагра . Никаких проблем .

  3. #3
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Kalessin, бюджетное шоссейное оборудование гораздо меньше парит мозги, чем на мтб. Как ни странно. Сам начинал на Соре 9 ск, до этого катал на 8 ск Альтусе и вот Сора работала гораздо надежнее.
    Эритропретируй

  4. #4

    По умолчанию

    Тут, наверное как повезет.. У меня опыта эксплуатации других трансмиссий нет, т.к. я новичок, поэтому просто изложу как у меня.
    Я, например, год вообще горя не знал. Все работало как часы. Второй год в принципе тоже норм, но по середине кассеты переключатель стал перепрыгивать через одну звездочку. Сейчас тоже самое.. Приходится возвращать его переключением назад.
    Жутко бесит иногда, особенно когда начинаешь ценить нужную передачу, но я пока решил не трогать.
    На всякий случай куплю наверное запасной, чтобы посредине сезона не встрять..
    Передний переключатель, работает хорошо.
    P.S.
    Хотя, мне на самом деле неизвестно, кто из двух косячит, задний переключатель или манетка..?)

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Рубашки у тебя косячат, на регламентную замену которых ты забил

    это только в качестве предположения, ессна

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Тут, наверное как повезет.. У меня опыта эксплуатации других трансмиссий нет, т.к. я новичок, поэтому просто изложу как у меня.
    Я, например, год вообще горя не знал. Все работало как часы. Второй год в принципе тоже норм, но по середине кассеты переключатель стал перепрыгивать через одну звездочку. Сейчас тоже самое.. Приходится возвращать его переключением назад.
    Жутко бесит иногда, особенно когда начинаешь ценить нужную передачу, но я пока решил не трогать.
    На всякий случай куплю наверное запасной, чтобы посредине сезона не встрять..
    Передний переключатель, работает хорошо.
    P.S.
    Хотя, мне на самом деле неизвестно, кто из двух косячит, задний переключатель или манетка..?)
    Либо трос плдустал окислился либо петух. переклюки ннепричем и тем более непричем надписи на нем

  7. #7
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Может рубашки, а может и настройка сбилась. В любом случае (если, конечно, переклюк не повреждён и петух не кривой) настраивается всё просто и быстро. Но вообще Сора - вполне рабочий вариант.

  8. #8

    По умолчанию

    С передним повозишься, ибо нет винта регулировки натяжения троса. Задний регулировать легко. Но это везде так. Не зря же некоторые переходят на фикс, где этого нет.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Рубашки у тебя косячат, на регламентную замену которых ты забил

    это только в качестве предположения, ессна
    оно вполне может оказаться верным... Спасибо. пожалуй поменяю пока не сезон)
    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    С передним повозишься, ибо нет винта регулировки натяжения.
    я очень быстро настроил. Трос натянул и все..

  10. #10

    По умолчанию

    Dreamer-s, на новом веле в процессе обкатки приходится часто натягивать трос. Иначе на передаче 50/¹¹ цепь начинает шуршать по рамке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как часто нужно настраивать задний переключатель?
    от REYZOR22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 22:14