Помогите выбрать фикс - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 109

Тема: Помогите выбрать фикс

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые члены местного велопрофсоюза!))
    Зовут меня Олег. С детства можно сказать тоже ездил на фиксе, сначала десна, потом батин взрослик(на сколько я помню там ведь тоже педали в обе стороны с колесом крутятся)
    Олег, запамятовали ВЫ. Там нет фиксированной передачи, эти велосипеды со свободным ходом.
    Ума не приложу что делать на чисто треком мерида реакто на улице.
    Без тормозов? Правда?)

    Ну Вы хоть попробуйте что такое фиксированная передача и как и где без тормозов ездить. Несерьезно пока.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    В описании у Фиджи написано -16T fixed cog w/ lockring я так понял это звезда фиксированная на 16 зубьев?
    Да и мерида ведь тоже с фиксированной звездой должна быть как и все трековые велосипеды неправдо ведь?))у Вас я понял вроде многие на таких по городу ездиют- и мне тоже что-то захотелось)) вот только в плане посадки я не уверен как там-наверное в напряжении все время? Кстате что для этих целей хромель или люминь? Может вопрос сам и отпадёт))
    Спасибо за понимание))

  3. #33

    По умолчанию

    StartPeer, можно для начала взять на флип-флоп втулке и с тормозом
    А еще лучше словить фиксера и попросить проехаться пару км, на горку там заехать и т. п.
    Помню как-то из-за поломки пришлось шуровать около 100 км на 39/11 - тоже вариант проверить себя
    Последний раз редактировалось pvv911; 09.01.2019 в 22:27.

  4. #34

    По умолчанию

    StartPeer, я имел ввиду что на Десне в детстве и на взрослике не было фиксированной передачи.
    Так что стоит сначала попробовать, что это такое.

    Ну и во-вторых, фуджи это городской фикс с тормозом "под ретро", а мерида настоящий трековый гоночный велик без тормозов с гоночной посадкой -и на дорогу.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Так значит эта мерида не рассчитана на городские покатушки? Ну если конечно не брать во внимание что там вроде фиксированная передача как и на других фиксах? Резина там конечно 23 и шире наверное не поставить? Вообще здесь есть люди катающиеся на подобной этой мериде по городу? Да, мне скорее всего ещё и с дороги придётся к речке покупаться съезжать)))
    Спасибо)))

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ума не приложу что делать на чисто треком мерида реакто на улице.
    Без тормозов? Правда?)
    Видел такого персонажа на ВДНХ на кругу.
    Ездил без тормозов. Кричал "ОООП!" людям, чтобы расходились.
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Так значит эта мерида не рассчитана на городские покатушки?
    от слова совсем
    по ней же видно
    думаю там даже дырок под тормоза нет

    https://www.merida-bikes.com/en/bike...acto-track-500
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    от слова совсем
    по ней же видно
    думаю там даже дырок под тормоза нет

    https://www.merida-bikes.com/en/bike...acto-track-500
    Так по Вашим словам значит на любом фиксе нельзя ездить, на них ведь тоже тормозов нет))))
    Конечно я как человек новый в этом деле возможно чего-то не понимаю? Ну объясните мне тогда мне чем отличается в плане торможения обычный городской фикс от трекового кроме внешнего вида?))
    Спасибо))

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texbq Посмотреть сообщение
    В любом случае, я прошу помочь выбрать, а не решить нужен ли мне фикс.
    Так что если собираетесь расписывать его минусы и советовать что либо другое, то не стоит тратить силы. Я молодой и глупый, вряд ли у кого-нибудь из вас получится меня переубедить.
    Продаю (пока еще) свой сейчас. См. сюда. Наверное, лучше за эти деньги можно найти. Но будет непросто.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Так по Вашим словам значит на любом фиксе нельзя ездить, на них ведь тоже тормозов нет))))
    "брейклесс" != "фикс". Хотя эти множества сильно пересекаются. От трекового городской фикс в плане торможения отличается тем, что на городском МОГУТ и часто СТОЯТ тормоза (на трековом - никогда). На моем фиксе, например, стоит передний. По заветам вело-гуру Шелдона Брауна это необходимый и достаточный минимум для фикса. А брейклесс фикс от трекового в плане торможения отличается тем, что на трековом полотне НИ У КОГО нет тормозов и все идут в одном направлении. И никаких перекрестков и светофоров. Особенно прикольно, видимо, было бы остановиться без тормозов на светофоре, который находится, например, внизу эстакады (на моем регулярном маршруте такой есть).

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от pvv911 Посмотреть сообщение
    на горку там заехать и т. п
    Я бы сказал, что лучше даже ПОД горку!
    Последний раз редактировалось aartamonov; 10.01.2019 в 11:52.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Так по Вашим словам значит на любом фиксе нельзя ездить, на них ведь тоже тормозов нет))))
    Практически на всех городских фиксах установлен передний тормоз
    Плюс посмотрите на посадку-геометрию реакто

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Так по Вашим словам значит на любом фиксе нельзя ездить, на них ведь тоже тормозов нет))))
    Конечно я как человек новый в этом деле возможно чего-то не понимаю? Ну объясните мне тогда мне чем отличается в плане торможения обычный городской фикс от трекового кроме внешнего вида?))
    Спасибо))
    нет тормоза - нет торможения
    но на городские ставят передний тормоз как правило
    ну еще скидом некторые тормозят типа
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед
    от Frol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 18:31
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00

Метки этой темы