Помогите выбрать фикс - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: Помогите выбрать фикс

  1. #11

    По умолчанию

    фиксеры на всяких веломаниях вроде лишайных деток, отсаживаются в отдельную песочницу. лучше там спроси. в специальной песочнице
    но таки да, флип-флоп и передний тормоз. без них у новичка лента в инсте может быть коротковатой. или предельно унылой )
    Последний раз редактировалось vittoo; 09.01.2019 в 16:59.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    фиксеры на всяких веломаниях вроде лишайных деток, отсаживаются в отдельную песочницу. лучше там спроси. в специальной песочнице
    но таки да, флип-флоп и передний тормоз. без них у новичка лента в инсте может быть коротковатой. или предельно унылой )
    Дык ну не правда это. Не малое количество шоссеров зимой практикуют на треке (если есть возможность проплачивать это не дешёвое удовольствие), читай катают на фиксе. Ну и в сезон по городу иногда по приколу на фиксе прокатиться (естественно установив передний тормоз и передачу полегче)).
    Другое дело... реальное использование фикса в качестве повседневного городского вела это несколько... авангардно)). Минусов много и они зачастую перевешивают несомненные плюсы фикса заключающиеся в простоте/дешевизне обслуживания, надёжности и чуть меньшем весе при прочих равных.
    ...Флип-флоп это ужо фактически не фикс, а сингл)).

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от Texbq Посмотреть сообщение
    Касательно того чтобы учиться в безопасном месте сам понимаю, не дурак
    А по поводу многоскоростных, мне они совсем не импонируют, так как фикс во многом выбран мной из-за своей простоты, хочется купить и кататься не парюсь что с той штукой сзади что-то случится
    В любом случае спасибо за совет

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------



    Простота
    Более полезен в плане физических нагрузок
    Легче сохранять скорость
    Да, с одной стороны простота, а с другой... то будешь "ломить" передачу в подъём, то "забалтываться" на спуске.
    Флип-флоп втулка вроде как решит проблему с "глухой" передачей, но... тогда это не фикс.
    Ну про физнагрузки тебе уже написали.
    Скажу больше, фикс только портит навыки равномерности/плавности кручения педалей. Впрочем, не думаю, что тебя это должно беспокоить на данном этапе твоего велоразвития. Тем более, ты планируешь "топталки".
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 09.01.2019 в 17:42.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Ничего полезного в такой нагрузке на колени нет.


    Это с какой радости?..
    Неоднократно слышал это в роликах о фиксах и читал в статьях
    Не могу утверждать сам, так как не имею опыта катания, но склонен верить, так как много где видел

  4. #14
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texbq Посмотреть сообщение
    Простота
    Более полезен в плане физических нагрузок
    Легче сохранять скорость
    НЕТ
    ДА
    ДА

  5. #15

    По умолчанию

    В любом случае, я прошу помочь выбрать, а не решить нужен ли мне фикс.
    Так что если собираетесь расписывать его минусы и советовать что либо другое, то не стоит тратить силы. Я молодой и глупый, вряд ли у кого-нибудь из вас получится меня переубедить.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texbq Посмотреть сообщение
    Неоднократно слышал это в роликах о фиксах и читал в статьях
    Не могу утверждать сам, так как не имею опыта катания, но склонен верить, так как много где видел
    Xiatian права на 100%.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от Texbq Посмотреть сообщение
    В любом случае, я прошу помочь выбрать, а не решить нужен ли мне фикс.
    Так что если собираетесь расписывать его минусы и советовать что либо другое, то не стоит тратить силы. Я молодой и глупый, вряд ли у кого-нибудь из вас получится меня переубедить.
    Мы тебя ни в коем случае не переубеждаем. Я жеж тебе написал... - из приведённых тобой ссылок, что-то типа того фикса с палкой и не очень агрессивной посадкой. Ну или с бараном и не очень агрессивной посадкой.
    И учись ездить на глухой передаче. Естественно, поставь передний тормоз. Купи несколько задних звёздочек... 16 у тебя и так будет. Так что попробуй 15 и может 14. А может и не надо.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    НЕТ
    ДА
    ДА
    Я тоже как и ты люблю фикс. Но зачем обманывать?

  7. #17
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение

    Я тоже как и ты люблю фикс. Но зачем обманывать?
    Простота у фикса кажущаяся.
    Он не так прост с первого взгляда и не каждый умник сможет осознать это.
    Если это понять, то понимается и то, что он, ДА, более полезен в плане физических нагрузок на связки.
    Т. к. фикс выступает в роли экзоскелета, то физические нагрузки закладываются в противопоставлении с самим собой и своей физической формой.
    Очень похоже на изометрические упражнения (статику) с укреплением суставов, а не накачкой мышц или сжигания жира.
    Суставчики на фиксе укрепляются и сухожилия. Вот так. Допендрили?
    Как видите, у фикса не все так просто!

  8. #18

    По умолчанию

    По поводу того вела с палкой, я не смог найти адекватных отзывов о 6ku, поэтому тут и прозвучал вопрос про конкретные модели, хочу взять что-то проведенное и действительно хорошее
    Последний раз редактировалось Texbq; 09.01.2019 в 18:25.

  9. #19

    По умолчанию

    На аппарате с планетаркой тоже ничего не торчит и лазить не надо
    Переключение есть и очень удобное (даже стоя)
    А если на ремне то вообще пестня: плюнул, протер и поехал
    Ну только что "не спортивно", "не так красиво"

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvv911 Посмотреть сообщение
    На аппарате с планетаркой тоже ничего не торчит и лазить не надо
    Переключение есть и очень удобное (даже стоя)
    А если на ремне то вообще пестня: плюнул, протер и поехал
    Ну только что "не спортивно", "не так красиво"
    Возможно, может это просто что-то на уровне подсознания, тип раз эта штука выглядит сложно то и сломается 100%, но в любом случае простота это не единственная причина по которой я выбрал фикс

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед
    от Frol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 18:31
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00

Метки этой темы