Rocky Mountain Vertex 24 - история одного апгрейда) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Rocky Mountain Vertex 24 - история одного апгрейда)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Знаете, скажу так, это, может, не эталон рациональности по вашим меркам, но лично мне было интересно) И не те это деньги, тем более на 2-3 года, чтобы прям серьезно размышлять)
    Я всегда говорю, это по сути лишь стоимость айфона, которым ребенок наиграется и все, а тут и интерес обоим (я дочь тоже привлекал к сборке понемногу) и какой - никакой перформанс байка.

    И, кстати, да, я правда, думал, что многое перейдет в 27.5, но по факту шатуны стало интересно - взять новые, втулки - легче и породистее, рулевую конусную.
    Как вы вообще представляете адаптацию вилки 24 под 27.5 я не понял, но мне удалось прикупить новую Ребу на скидках. Может, быть тормоза, да, перейдут и еще пара мелочей)
    Насчет собственного подхода - не спорю. Собственный изыск - кто тернии проходит, тот поймет.
    ИМХО, многим айфон ребенку по карману?
    вилку от 24 в 27 - здесь не имелось ввиду автоперехода. и даже допустив такой вариант (теоритически рассуждая), все равно бы "переходник" был бы заменен в истоке.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Borun!

    Upgrade достоин восхищения!
    Умно! Красиво!
    БРАВО!!!
    Спасибо на добром слове!

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, то ли я не на столько придирчив, то ли после оплюшивания вилка все же работает более-менее адекватно. Хотя к давлению привередлива, чутка недокачаешь - пробиваться начинает. До процедурок не пробивалась почти никак даже на заниженном давлении, но и страгивание было туговато.
    Я все таки просто склоняюсь к тому, что из всех 24-х RST F1 - лучшая, ну, или, скажем, меньшее из зол)

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    вилку от 24 в 27 - здесь не имелось ввиду автоперехода. и даже допустив такой вариант (теоритически рассуждая), все равно бы "переходник" был бы заменен в истоке.
    Не, вилка 27.5 на 24 совсем жесткий вариант... Вот если бы пойти по пути согнать 26 хорошую (как сделал ASt), а потом собирать следующий 26, то имело бы смысл, согласен.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    ИМХО, многим айфон ребенку по карману?
    Я считаю, что далеко не всем, но очень многим. В Москве и Питере точно. Думаю, под миллион человек наберется...
    Но это ненужная тут тема, я просто пример привел - у всех все по разному по доходам всегда, например, в моем окружении есть люди зарабатывающие как в 10 раз больше меня так и в 10 раз меньше.
    Кстати, например, среди моих знакомых чаще покупают ребенку гораздо более крутой смартфон чем себе.... Потому такой пример и привел...
    Последний раз редактировалось Borun; 12.01.2019 в 14:11.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Не, вилка 27.5 на 24 совсем жесткий вариант... Вот если бы пойти по пути согнать 26 хорошую (как сделал ASt), а потом собирать следующий 26, то имело бы смысл, согласен.
    У 24" cантура воздушной какой AtC точно?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    У 24" cантура воздушной какой AtC точно?
    ход 63 / 80 мм
    ATC 415 / 430
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #25
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    или, скажем, меньшее из зол
    Скорее так, да.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Вилка SUNTOUR XCR Air – новая модель (на тот момент) воздушной вилки была одним из тригеров покупки этой модели, но по факту не очень то оправдала надежд. Да, это воздушка. Но она не такая и легкая – 1750 грамм по факту. И работает под ребенком не идеально (это если толерантно сказать). C одной стороны страгивание под весом в 30 кг было на три с плюсом, с другой она пробивалась на любых относительно серьезных нырках.
    В итоге я отнес ее на доработку в хороший сервис (на букву Х), Наливаич над ней долго плакал, в итоге увеличил объем негативной камеры, заменили пружину на прогрессивную и доработали поршень для лучшего страгивания. Стало сильно лучше, но не идеально, и стоило немало (как тюнинг взрослой вилки).
    .
    Возможно конечно я ошибаюсь, но откуда в этой воздушке негативная камера? Она что, дуал эйр? )
    Единственная негативная камера а этой вилке - масляная и находится в неразборном демпфере. Влезть туда проблематично, как и увеличить объем. К тому же он никак не влияет на страгивание.


    Весь тюнинг мог заключаться в замене негативной пружины на более слабую и любимом занятии мастерской на букву Х и наливаича - раздрачивании башингов для более лёгкого хода и более сильного люфта. Ещё могли накапать масла в штаны, но это уже требует дополнительных действий по доработке пыльников и замене прокладок болтов, так что если вилка не начала ссаться маслом, то, скорее всего, этого не делали.


    Приличный процент "тюнинха" от наливаича - это развод и лапша на ушах заказчиков.

    Написал не в укор тебе, но в уменьшении кормовой базы мастерской на букву Х.

    Кстати "кормовая база" - это выражение наливаича о клиентах ))

    PS
    Ещё можно поискать по форуму тюнинх от наливаича подобной вилки Rst first air пользователя Dusty.
    Ему, если мне не изменяет память, раздрочили башинги (а они там пластиковые) и капнули в штаны масла, как рекомендует ынтертет.
    После чего вилка стала ссаться изо всех щелей, так как ни прокладки под болты ни пыльники на такой тюнинх не рассчитаны. Это всё мелочи, но сам подход к тюнинху понятен.
    Последний раз редактировалось alviza; 13.07.2020 в 08:59.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Возможно конечно я ошибаюсь, но откуда в этой воздушке негативная камера? Она что, дуал эйр? )
    Единственная негативная камера а этой вилке - масляная и находится в неразборном демпфере. Влезть туда проблематично, как и увеличить объем. К тому же он никак не влияет на страгивание.


    Весь тюнинг мог заключаться в замене негативной пружины на более слабую и любимом занятии мастерской на букву Х и наливаича - раздрачивании башингов для более лёгкого хода и более сильного люфта. Ещё могли накапать масла в штаны, но это уже требует дополнительных действий по доработке пыльников и замене прокладок болтов, так что если вилка не начала ссаться маслом, то, скорее всего, этого не делали.


    Приличный процент "тюнинха" от наливаича - это развод и лапша на ушах заказчиков.

    Написал не в укор тебе, но в уменьшении кормовой базы мастерской на букву Х.

    Кстати "кормовая база" - это выражение наливаича о клиентах ))

    PS
    Ещё можно поискать по форуму тюнинх от наливаича подобной вилки Rst first air пользователя Dusty.
    Ему, если мне не изменяет память, раздрочили башинги (а они там пластиковые) и капнули в штаны масла, как рекомендует ынтертет.
    После чего вилка стала ссаться изо всех щелей, так как ни прокладки под болты ни пыльники на такой тюнинх не рассчитаны. Это всё мелочи, но сам подход к тюнинху понятен.
    Да, ты прав, это я что-то слабый стал умом, что думаю одно пишу другое.
    Речь, конечно о позитивной камере.

    Что касается Наливаича, скажу так, результат был и это были не те деньги, чтобы сильно жалеть.
    Ничего не "ссалось" до сих пор. Что дальше будет не знаю.
    Возможно, он не идеален, но все, что я у него делал, у меня вопросов не вызывало. По крайней мере все остальные в МСК, с кем я сталкивался еще хуже, может, посоветуешь кого-то еще по вилкам и частично колесам (остальное у меня самого проблем не вызывает).
    Я у него несколько старых вилок делал и обслуживал пару новых.
    Другой вопрос, что все 24-е вилки - не фонтан. Стоило ли делать вопрос. Но "я хоть попробовал"

    А насчет кормовой базы, что тут обижаться, мы все кормовая база в той или иной степени для разных сфер бизнеса. Просто в каких то сферах ты (я) понимаешь где тебя "доят", а где-то - даже нет
    Последний раз редактировалось Borun; 13.07.2020 в 10:28.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #28

    По умолчанию

    я себе делал сам, у меня простые воздушки, и с моими пробегами это очень редко...

    на всех 24 вилках обсуждаемых на веломании: твоей, rst 1st air, непонятной китайчатинке с шульца, можно ослабить негативную пружину и перебрать на хорошую смазку. масла там нигде в свободном доступе нет.

    в любом случае с работающей хоть как-то вилкой в лесу лучше чем без нее.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    я себе делал сам, у меня простые воздушки, и с моими пробегами это очень редко...

    на всех 24 вилках обсуждаемых на веломании: твоей, rst 1st air, непонятной китайчатинке с шульца, можно ослабить негативную пружину и перебрать на хорошую смазку. масла там нигде в свободном доступе нет.

    в любом случае с работающей хоть как-то вилкой в лесу лучше чем без нее.
    Тут я не спорю. Если достаточно опыта и есть желание, то всегда лучше делать самому.
    Но с вилками я пока чувствую недостаток опыта, хотя очень хочу попрактиковаться, вот, тут даже прикупил одну убитую - буду "на кошках" тренироваться, так как интересно.

    Про лес согласен, если это конечно правильный лес)

    PS. С тобой поделюсь радостью. Моя наконец-то научилась съезжать первый нырок на Кленовом, между деревьями. Долго роптала, пришлось пообещать много шоколада)))
    Последний раз редактировалось Borun; 13.07.2020 в 12:28.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #30

    По умолчанию

    Молодец! Правда, к своему стыду, я не знаю где кленовый ))
    Мы в июле ничего не съезжали, но научились кидать спиннинг. Я даже кого-то поймал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю новую раму 18.5 Rocky Mountain Vertex 70
    от Gorlopan в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 01:33
  2. Rocky Mountain Vertex 70 FULL CUSTOM
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 17:20
  3. FS: Рама Rocky Mountain Vertex 70 18" 2007, новая.
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 17:06
  4. Продаю новый Rocky Mountain Vertex 50 рама
    от Gorlopan в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 15:44
  5. Atom Xc-900 или Rocky Mountain Vertex
    от Mal в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 16:15