Rocky Mountain Vertex 24 - история одного апгрейда) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Rocky Mountain Vertex 24 - история одного апгрейда)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Уж больно много выходит (это не в плане - "не верю"). Короткий цикл 24-х... или следом идут еще?
    У меня следом никто не идет, но цикл получился нормальный), у меня ребенок невысокий)
    К слову, у меня лично велосипед, далеко не самый быстро обновляемый инвентарь у растущего ребенка если что)

    Я согласен, что всегда хочется поменьше потратить, но с другой стороны "много" в каком смысле? Много для чего, для кого?
    В принципе если бы вилка оправдала мои ожидания на 100% у меня получился бы байк на уровне не ниже верхних моделей 24-х хардтейлов и явно не дороже их (1300+ евро).
    Приэтом можете сразу вычесть евро 250 за тормоза Hope, это чиста наша с дочкой самохотелка была. Штатно там стояла гидравлика Shimano.

    Да, сейчас бы я многое сделал по другому (вот, ASt, довольно верно все делает, когда появилась возможность раму отдельно купить), но с другой стороны я ни о чем не жалею, мне было интересно, я потом собрал еще несколько байков детям родственников и друзей, и сейчас по аналогии уже собираю следующий вел дочке тоже сам на раме 27.5.
    Причем не только ради экономии, но и потому что интересно.

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Колеса я собрал на тех же крестах, альтернативы нет.
    Кстати, несмотря на все страшилки к крестам вообще не было и нет никаких вопросов. И сам я на хардтейле тоже 5 лет уже на них (2 разных поколения).
    Последний раз редактировалось Borun; 07.01.2019 в 15:57.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    вот, ASt, довольно верно все делает

    Про какой вариант речь? Я сперва планировал б/у раму, в итоге после трех месяцев попыток договориться о пересылке с разными продавцами плюнул и купил новую, сильно лучше и легче, чем была бы любая б/у, из концепции 3 грамма за евро не вышел, но бюджет сильно увеличился.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Кстати, несмотря на все страшилки к крестам вообще не было и нет никаких вопросов. И сам я на хардтейле тоже 5 лет уже на них (2 разных поколения).
    У меня на стенсовских ободах (alpine на кантрийнике и flow на АМ) было два вилсета, и оба несколько слишком охотно восьмерили. Так что себе бы не взял, а на детский вилсет самое то.

  3. #13

    По умолчанию

    ASt,
    Я говорю про вариант с новой рамой.
    Что касается ободов, то именно про Кресты речь. С Алпайнами, да были у знакомых такие же проблемы. За Flow лично ничего не скажу.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #14

    По умолчанию

    Borun, классно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    У меня следом никто не идет, но цикл получился нормальный), у меня ребенок невысокий)
    К слову, у меня лично велосипед, далеко не самый быстро обновляемый инвентарь у растущего ребенка если что)

    Я согласен, что всегда хочется поменьше потратить, но с другой стороны "много" в каком смысле? Много для чего, для кого?
    В принципе если бы вилка оправдала мои ожидания на 100% у меня получился бы байк на уровне не ниже верхних моделей 24-х хардтейлов и явно не дороже их (1300+ евро).
    Приэтом можете сразу вычесть евро 250 за тормоза Hope, это чиста наша с дочкой самохотелка была. Штатно там стояла гидравлика Shimano.

    Да, сейчас бы я многое сделал по другому (вот, ASt, довольно верно все делает, когда появилась возможность раму отдельно купить), но с другой стороны я ни о чем не жалею, мне было интересно, я потом собрал еще несколько байков детям родственников и друзей, и сейчас по аналогии уже собираю следующий вел дочке тоже сам на раме 27.5.
    Причем не только ради экономии, но и потому что интересно.[COLOR="Silver"]
    На мой взгляд, вкладываться в 24-й сколько потратили я бы не стал, имхо. А вот в 27.5 - да. Ну хопы перейдут с новой гидрой. Рулевку с переходниками? Штырь? Вилка? Втулки?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Borun, классно
    Спасибо! От такого понимающего человека вдвойне приятно услышать

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, вкладываться в 24-й сколько потратили я бы не стал, имхо. А вот в 27.5 - да. Ну хопы перейдут с новой гидрой. Рулевку с переходниками? Штырь? Вилка? Втулки?
    Знаете, скажу так, это, может, не эталон рациональности по вашим меркам, но лично мне было интересно) И не те это деньги, тем более на 2-3 года, чтобы прям серьезно размышлять)
    Я всегда говорю, это по сути лишь стоимость айфона, которым ребенок наиграется и все, а тут и интерес обоим (я дочь тоже привлекал к сборке понемногу) и какой - никакой перформанс байка.

    И, кстати, да, я правда, думал, что многое перейдет в 27.5, но по факту шатуны стало интересно - взять новые, втулки - легче и породистее, рулевую конусную.
    Как вы вообще представляете адаптацию вилки 24 под 27.5 я не понял, но мне удалось прикупить новую Ребу на скидках. Может, быть тормоза, да, перейдут и еще пара мелочей)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #17
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Клево
    А что касается вилки - РСТ тоже пришлось у Наливаича плюшить. Ну и с ней косяк был - она из правой штанины через год ссаться начала маслом. Тоже пришлось фиксить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Клево
    Спасибо, "высокая аттестация" от ВАс - вдвойне приятна! Без сарказму...

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Клево
    А что касается вилки - РСТ тоже пришлось у Наливаича плюшить.
    Меня больше всего расстроило в "моей" вилке, что она и не плюшила и приэтом ее пробивало и явно хода не хватало( Работала хорошо, но только в середине.
    Но про другие 24-е мне он тоже, кстати, ничего хорошего не сказал, так что пока на рынке именно 24-х нет ничего хорошего доступного (Trailcraft там мутит что-то аммо 24, но думаю ценник (теп паче с доставкой) будет - ) наверное самый логичный вариант брать старые верхние 26 и сгонять ход.....
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #19

    По умолчанию

    Дорогой Borun!

    Upgrade достоин восхищения!
    Умно! Красиво!
    БРАВО!!!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  10. #20
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Меня больше всего расстроило в "моей" вилке, что она и не плюшила и приэтом ее пробивало и явно хода не хватало
    Ну, то ли я не на столько придирчив, то ли после оплюшивания вилка все же работает более-менее адекватно. Хотя к давлению привередлива, чутка недокачаешь - пробиваться начинает. До процедурок не пробивалась почти никак даже на заниженном давлении, но и страгивание было туговато.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    наверное самый логичный вариант брать старые верхние 26 и сгонять ход.
    Дзякую тоби, боже, что оно уже мне не надо Младший до 26 колес дорос И что интересно - сейчас у него младший Рокшокс, стоявший в стоке на Спеше с 13-й рамой, более-менее работает нормально. Даже удивительно, чего можно добиться от простой пружинной вилки, если поставить пружину по весу еще на заводе, а не оставлять это на откуп покупателю... Хотя вес, конечно, несколько удручает.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю новую раму 18.5 Rocky Mountain Vertex 70
    от Gorlopan в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 01:33
  2. Rocky Mountain Vertex 70 FULL CUSTOM
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 17:20
  3. FS: Рама Rocky Mountain Vertex 70 18" 2007, новая.
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 17:06
  4. Продаю новый Rocky Mountain Vertex 50 рама
    от Gorlopan в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 15:44
  5. Atom Xc-900 или Rocky Mountain Vertex
    от Mal в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 16:15