Выбор ростовки Cube! Нужна помощ - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Выбор ростовки Cube! Нужна помощ

  1. #21

    По умолчанию

    arteem.my возможность примерить 19 и 21 как я понял есть

    если есть желание делай фото на том и этом, предварительно настроив под себя каждый (какие фото нужны https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314973)

    марку КУБ на веломании не любят )) ( Мерида хороший выбор, но КУБ почему то выглядит лучше хз почему)

    а со спешем и скотом его сравнивать смешно, конечно
    Последний раз редактировалось gilead; 07.01.2019 в 17:44.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение

    марку КУБ на веломании не любят )) ( Мерида хороший выбор, но КУБ почему то выглядит лучше хз почему)

    а со спешем и скотом его сравнивать смешно, конечно
    все можно сравнивать со всем
    а раньше мериду не любили - не катят говорили
    (из-за того, что мерида в свое время выпускала дешевые совсем полуашаны для нашего рынка специально - народ их покупал сравнивал с дорогими спешами и говорил не катит)
    а куб потому что очень агрессивный маркетинг "немецкое качество" начал раздражать форумчан, пошла обратная реакция, сведя популярность бренда на ВМ почти на нет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #23

    По умолчанию

    ......

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    arteem.my, какой у вас рост? Для начала.
    184. но ноги не особо длинные, до паха 80 см

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    arteem.my Мерида хороший выбор, но КУБ почему то выглядит лучше хз почему)

    а со спешем и скотом его сравнивать смешно, конечно
    Фото уже нет возможности сделать ( рассматривал Merida но окончательно выбор пал на cube, если не понравится то отдам предпочтение другой фирме!
    Спеш и скот слышал много хорошего , но решил cube ))

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arteem.my Посмотреть сообщение
    ......

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------



    184. но ноги не особо длинные, до паха 80 см

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------



    Фото уже нет возможности сделать ( рассматривал Merida но окончательно выбор пал на cube, если не понравится то отдам предпочтение другой фирме!
    Спеш и скот слышал много хорошего , но решил cube ))
    Для 184 етт за 600 это нормально. У меня 175 и етт 590, 600 вполне подходит. А тут 184.

    Для верности ещё раз обмерится.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    arteem.my, у вас есть в доступе велосипед?
    Попросить кого-то посмотреть, на каком расстоянии от подседела будет положение рук относительно корпуса 90°.
    Это то на что стоит ориентироваться. Из этого расстояния вычитаем 80мм и получаем желаемое етт.
    Остальное можно подкорректировать выносом, купить подлиннее, покороче.

  5. #25

    По умолчанию

    Всем здравствуйте ! Мой рост 189 , выбираю раму 21( XL ) , но попался на глаза Cube aim pro 29 аж на 23 раме !! Это явно большой аппарат для меня ? Рост 189,вес 83, стиль катания- дальняки и путешествия.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey kochergin Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте ! Мой рост 189 , выбираю раму 21( XL ) , но попался на глаза Cube aim pro 29 аж на 23 раме !! Это явно большой аппарат для меня ? Рост 189,вес 83, стиль катания- дальняки и путешествия.
    Мне кажется наоборот в самый раз 23 будет. Вообще всё зависит от личных предпочтений, от пропорций тела и то и то может подойти.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Вообще всё зависит от личных предпочтений, от пропорций тела и то и то может подойти.
    Конечно,пока не сядешь-не поймешь. Но за 15-20 минут можно ли понять уровень комфорта? Тут по идее надо покататься хотя бы до первой сотки . Но разброс размеров от 21 до 23 очень впечатляет. Причем, может и 20 рама подойдёт ? Или надо теперь подбирать велосипед через процедуру байкфиттинга ?

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    sergey kochergin, надо просто знать свою геометрию размеры 20, 21 это ни о чём не говорит потому что геометрия у рам разная может быть у разных производителей. Если по мне судить то я бы себе взял 23 раму этого куба на рост 185 потому что ноги длинные и не люблю короткие рамы.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey kochergin Посмотреть сообщение
    Конечно,пока не сядешь-не поймешь. Но за 15-20 минут можно ли понять уровень комфорта? Тут по идее надо покататься хотя бы до первой сотки . Но разброс размеров от 21 до 23 очень впечатляет.
    Нет никакого особого разброса.
    На рост 189 как правило у большинства брендо подойдет XL рама - это 21" или 22" в зависимости от размерной сетки производителя
    Чо касается конкретно этого Куба - то они очень короткие. раньше были. Соответственно правилно померять Вы его может, но нужно обратить внимание
    на перепад седло-руль и длину посадки. Скорее всего будет непомерный "забор".
    Какого года велосипед.
    Сейчас ростовки 23" (это XXL - ранее была нечетная размерная сетка) у этой модели не и рама стала длинее. У новой модели Ваш размер наиболее вероятно XL 22"
    https://www.cube.eu/cube-aim-pro-gre...hyellow/501300
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    но нужно обратить внимание на перепад седло-руль и длину посадки. Скорее всего будет непомерный "забор".
    Какого года велосипед.
    https://www.cube.eu/cube-aim-pro-gre...hyellow/501300
    Год 2018. А перепад в каких пределах должен быть ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор ростовки cube cross race
    от galaktikos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 01:09
  2. Для девушки Cube AMS110PRO выбор ростовки?
    от NeboliD в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 21:58
  3. Выбор ростовки Cube. Срочно!
    от demyxa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 21:28
  4. О Велокомпьютере фирмы Vetta. Нужна помощ
    от Alone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. О Велокомпьютере фирмы Vetta. Нужна помощ
    от Alone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00