Выбор ростовки Cube! Нужна помощ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Выбор ростовки Cube! Нужна помощ

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    В основном да, ибо там вообще беда. Насчёт возможных косяков сборки/оборудования - думаю, что у других брендов в том же ценнике они будут +/- такие же.
    Я понял. ну лан будем пробывать кататься, и на собственном опыте делать выводы )

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Насчёт возможных косяков сборки/оборудования - думаю, что у других брендов в том же ценнике они будут +/- такие же.
    Да вот по кубам говорят косяков как раз больше, в сравнении с о спеш, мерида, скотт, джайнт.
    По триаловсим брендам не знаю - наблюдениями никто не делился)

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от arteem.my Посмотреть сообщение
    Ребят помогите с выбором ростовки cube aim sl 29 Колеса. Мой рост 184 , вес 80, ноги не длинные.
    Нужно мерять и 19" и 21". Теоретически скорее 21" - но индивидуальная примерка решает. Был случай что конкретному человеку 19, но правда при 182 и при его задачах было норм.
    Да они короткие.
    Но у всех разные цели-задачи.
    Но проще купить раму с другой гео.

    Почему именно CUBE?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение

    Почему именно CUBE?
    До этого был только stinger graphite 29 hd, давно мечтал что куплю себе вёл cube! Уж не знаю , но чем то они меня цепляют)
    Думаю по ездить, получить опыт , не понравится cube , перейти на что нибудь другое ! Ну и на данном экземпляре навесное не плохое , рассматривал ещё Merida big nine 100, но все же отдал предпочтение cube )

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение

    Нужно мерять и 19" и 21". Теоретически скорее 21" - но индивидуальная примерка решает. Был случай что конкретному человеку 19, но правда при 182 и при его задачах было норм.
    Вот и когда примерял то более комфортна , на первый взгляд показалась 19, с ростовской 21 показался огромным , ну это то ладно думаю привык бы , но то что высокий факт ! Вообще я не профи , катаюсь 60% асфальт, 40% лесные тропы , поля .

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    не выбирают велосипед по принципу кулак до фаберже от рамы, это заблуждение, но какие то виртуальные катальцы все время бьются о верхнюю трубу пахом

    коротковата 19 рама Куба на твой рост
    Неужели 2 см длинны етт , так много решают ) и это так необходимо соблюдать ...
    я когда примерял оба размера , только почувствовал что 21 высоковата , а вот то что 19 короткая , нет . На обих было норм

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Для общего развития, дайте понимания этому етт , как это работает ! То есть есть какие то правило , каким должно быть етт на определённый рост ? Или же все выходит из отдельных случаев кому как комфортно?, просто не совсем понятно на форумах , одним отлично с меньшим етт , чем советуют на его рост , другим отлично со своим етт каким и должно быть , другие прекрасно чувствуют себя с намного длиной рамой чем для них должно быть , для их роста..

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arteem.my Посмотреть сообщение
    До этого был только stinger graphite 29 hd, давно мечтал что куплю себе вёл cube! Уж не знаю , но чем то они меня цепляют)
    Думаю по ездить, получить опыт , не понравится cube , перейти на что нибудь другое ! Ну и на данном экземпляре навесное не плохое , рассматривал ещё Merida big nine 100, но все же отдал предпочтение cube )

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------


    Вот и когда примерял то более комфортна , на первый взгляд показалась 19, с ростовской 21 показался огромным , ну это то ладно думаю привык бы , но то что высокий факт ! Вообще я не профи , катаюсь 60% асфальт, 40% лесные тропы , поля .

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------



    Неужели 2 см длинны етт , так много решают ) и это так необходимо соблюдать ...
    я когда примерял оба размера , только почувствовал что 21 высоковата , а вот то что 19 короткая , нет . На обих было норм

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Для общего развития, дайте понимания этому етт , как это работает ! То есть есть какие то правило , каким должно быть етт на определённый рост ? Или же все выходит из отдельных случаев кому как комфортно?, просто не совсем понятно на форумах , одним отлично с меньшим етт , чем советуют на его рост , другим отлично со своим етт каким и должно быть , другие прекрасно чувствуют себя с намного длиной рамой чем для них должно быть , для их роста..
    Короткая етт хороша только для маневрирования.

    Узнать примерно своё етт можно через калькулятор посадки. Обмериваешь руки, ноги, корпус, калькулятор выдать расстояние от подседела до руля. А дальше прикидыааешь етт. Етт+ длина выноса=длина от подседела до руля.

    В мтб нынче выноса не длинные , 50-80мм. Вот и считай.

    Можно пойти другим путем, сесть на велосипед и посмотреть где будет примерно руль когда угол между руками и корпусом 90°.

    К примеру на 175см от седла до руля калькулятор насчитал 67см.
    Получаем например етт 590мм и вынос 80мм. Или 600 и 70.
    Но это уже кому как, я про сочетание етт и выноса.
    Но как писал выше, современные тенденции , вынос 80мм и меньше.

    Хотя у меня на одном из дорожном велосипеде 560 и 110 и не сказать, что плохо.
    Да, вот минус, ногой цепляюсь, если стоят крылья. В остальном пормально.

  5. #15

    По умолчанию

    C6F7C68D-F2CA-4756-A05B-E204B2CCAD3E.png
    При измерении онлайн калькулятора , вот что получилось.
    У меня вопрос где здесь ЕТТ? Saddle Handlebar . Я правильно понимаю ?
    Изображения Изображения

  6. #16

    По умолчанию

    arteem.my, virtual top tube
    но калькулятор бред показывает Ваш
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    arteem.my, virtual top tube
    но калькулятор бред показывает Ваш
    Я вот так же подумал.

    Saddle Handlebar это расстояние от конца седла до руля, вроде

    Там же справа от позиции есть восклицательный знак, он показывает что означает эта позиция.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Етт 650мм, это на рост под 2м.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    arteem.my, virtual top tube
    но калькулятор бред показывает Ваш
    Очень странно, все правильно измерил , и все правильно ввёл, где же тогда указан етт) !
    Ссылка на него ! Вроде все им пользуются
    https://www.competitivecyclist.com/S...ke.jsp#results4A23B141-F7D7-4537-9819-0317D75630F9.png
    Последний раз редактировалось arteem.my; 07.01.2019 в 14:32.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    arteem.my, какой у вас рост? Для начала.

  10. #20

    По умолчанию

    arteem.my, как уже писал ETT это virtual top tube length

    в расчетах косяк

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Я вот так же подумал. .

    в лучшем случае 50 на 50 с этими калькуляторами - не верю я им
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор ростовки cube cross race
    от galaktikos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 01:09
  2. Для девушки Cube AMS110PRO выбор ростовки?
    от NeboliD в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 21:58
  3. Выбор ростовки Cube. Срочно!
    от demyxa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 21:28
  4. О Велокомпьютере фирмы Vetta. Нужна помощ
    от Alone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. О Велокомпьютере фирмы Vetta. Нужна помощ
    от Alone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00