Байкпакинг по Швейцарским Альпам - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Байкпакинг по Швейцарским Альпам

  1. #31
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Давно хотел сгонять налегке подобный маршрут, только дороговато выйдет
    кемпинги в Швейцарии где-то 20-25 франков за палатку, стоять дикарем стремно, в сезон можно попасть на штрафы разозлив аборигенов. А пожрать да, весьма дорого, лучше горелку и готовить самому. Если действительно примеряетесь, то посмотрите отчет ребят из клуба Держи Забрало http://derzhi-zabralo.ru/ они по этому же МТБ-1 швейцарскому маршруту и катили.

    можно и здесь глянуть подробности с испанского гуглопереводом на английский или русский, как вам удобнее
    gps трек тоже приводится
    https://www.wikiloc.com/bicycle-tour...arte-1-7472422
    https://www.wikiloc.com/bicycle-tour...arte-2-7472522
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    кемпинги в Швейцарии где-то 20-25 франков за палатку, а пожрать да, весьма дорого, лучше горелку и готовить самому. Если действительно примеряетесь, то посмотрите отчет ребят из клуба Держи Забрало http://derzhi-zabralo.ru/ они по этому же МТБ-1 швейцарскому маршруту и катили.

    можно и здесь глянуть подробности с испанского гуглопереводом на английский или русский, как вам удобнее
    gps трек тоже приводится
    https://www.wikiloc.com/bicycle-tour...arte-1-7472422
    https://www.wikiloc.com/bicycle-tour...arte-2-7472522
    По тем фотка и видосам, что я видел, там много каменистых подъемов и техничных (по меркам туризма) спусков. ИМХО такое фановее ехать без палаток, спальников и прочей туристической утвари. Только байк, немного теплой одежды и карточка

  3. #33
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    По тем фотка и видосам, что я видел, там много каменистых подъемов и техничных (по меркам туризма) спусков. ИМХО такое фановее ехать без палаток, спальников и прочей туристической утвари. Только байк, немного теплой одежды и карточка
    Всё это так, если готовы выложить, как западноевропейцы 2,5-3 тыс. евро в одно лицо за этот маршрут с предварительным бронированием, сопровождением, кормежкой.
    Два парня из краснодарского края отписывались о таком формате в начале двухтысячных на своем краснодарском велофоруме. Это здорово, но для многих, в т.ч. меня недоступно по деньгам, т.к. один не катаю а в два лица сумма удваивается.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Всё это так, если готовы выложить, как западноевропейцы 2,5-3 тыс. евро в одно лицо за этот маршрут с предварительным бронированием, сопровождением, кормежкой.
    Два парня из краснодарского края отписывались о таком формате в начале двухтысячных на своем краснодарском велофоруме. Это здорово, но для многих, в т.ч. меня недоступно по деньгам, т.к. один не катаю а в два лица сумма удваивается.
    +1. Вот думаю как совместить несовместимое. Придется все же с палаткой. Лучше рассматривать этот вариант на майские или всеж летом? На майские по идеи проще с дикой ночевкой, зато летом теплее, можно тащить меньше вещей.

  5. #35

    По умолчанию

    WarChief, А я вот решил в этом году в июле - августе по Швейцарским альпам махануть. Только немного другой маршрут. Предлагаю объединиться. Вот ссылка на мою тему. Там километраж побольше, но и достопримечательностей тоже.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=408886

  6. #36
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
    WarChief, А я вот решил в этом году в июле - августе по Швейцарским альпам махануть. Только немного другой маршрут. Предлагаю объединиться. Вот ссылка на мою тему. Там километраж побольше, но и достопримечательностей тоже.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=408886
    трек в любом формате выложите, т.к. по картинкам сложно понять сколько там набора каждый день, по каким тропам и дорогам рисовано
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    +1. Вот думаю как совместить несовместимое. Придется все же с палаткой. Лучше рассматривать этот вариант на майские или всеж летом? На майские по идеи проще с дикой ночевкой, зато летом теплее, можно тащить меньше вещей.
    Лучше в сентябре. Туристический сезон на спаде, цены на все будут чуть поменьше. Плюс можно дикарем кемпиться в горах потому что еще не очень холодно. В советам местных если дикарем то лучше выше 2000 метров кемпиться.

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    трек в любом формате выложите, т.к. по картинкам сложно понять сколько там набора каждый день, по каким тропам и дорогам рисовано
    Судя по картинкам они собираются ездить по долинам и соответственно по шоссе, вместо того чтобы через перевалы. Совершенно другой подход к маршрутам, набор высот будет намного меньше, по красотам не знаю, не ездил там где предлагают. Я по шоссе сам не любитель ездить.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
    WarChief, А я вот решил в этом году в июле - августе по Швейцарским альпам махануть. Только немного другой маршрут. Предлагаю объединиться. Вот ссылка на мою тему. Там километраж побольше, но и достопримечательностей тоже.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=408886
    Мне это все интересно, но я пока толком не изучал треки. Если ехать на мтб, то мне хочется именно максимум грунтов, много трейлов, почти с собой ничего не брать, чтоб заезжать в седле по максимуму вверх и получать кайф на трейлах вниз. Плюс темп все же повыше среднетуристического. Поймите правильно: мои интересы могут сильно не совпадать с интересами большинства (особенно с приверженцами неспешного таскания по 20+ кг пешкодрапом в каждый торчок), но я считаю нужным сразу указать свои хотелки во избежание недопонимания в дальнейшем. Если настрой примерно такой же, как и у меня, то можно задуматься над этим мероприятием.

    ---------- Добавлено 21.03.2019 в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение 20.03.2019 было в 08:36 ----------

    Хочу уточнить: 20-30 евро в кемпинге это за палатку или все же с человека?

  9. #39
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить: 20-30 евро в кемпинге это за палатку или все же с человека?
    Обычно за палатку, т.е. мы не часто уточняли что нас двое и больше 30 франков никогда не платили. В мае будет холодно, в сентябре теплее, мы поедем в июле но каков формат еще не знаем, т.к. оборудования по байкпакингу пока нет, думаем. Длинных МТБ прогонов по Швейцарии буквально два-три, остальное локальные трейлы.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Вот думаю как совместить несовместимое. Придется все же с палаткой. Лучше рассматривать этот вариант на майские или всеж летом?
    Совместить просто. Едете со всем барахлом до кемпинга, ночуете там, а с утреца, оставив все лишнее в кемпинге,
    без палаток, спальников и прочей туристической утвари
    едете куда вам надо. потом перемещаетесь к следующему кемпингу и обкатываете горки вокруг него.
    Да, и лучше ехать, конечно, летом, банально выбор маршрутов больше. Жары не бойтесь, высоко в горах, как правило, достаточно свежо.
    wbr, Andrey

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 19:45
  2. Вопрос по французским альпам
    от cliquez в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 22:45
  3. ТрансВалис по Альпам Швейцарии в конце Июля
    от 1Илья в разделе Коммерческие велотуры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 18:33
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 12:06
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 16:25