Байкпакинг по Швейцарским Альпам - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Байкпакинг по Швейцарским Альпам

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyapopov Посмотреть сообщение

    Руль у меня Jones Loop Bar
    а ведь под него вынос нужен длиннее.
    интересно..что об этом нигде не пишут
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #12

    По умолчанию

    Наверное потому что справедливо думают, что вынос подберут после того как руль купят? Плюс мне когда байк собрали дали три месяца обкатывать например, и менять компоненты в процессе чтобы удобно и комфортно было. Я через 4 седла прошел, и вынос раза 3 менял тоже.

  3. #13
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyapopov Посмотреть сообщение
    Хмм я если честно не помню, чтобы что-то выкадывал. Что за видео?

    Руль у меня Jones Loop Bar - https://www.jonesbikes.com/h-bars/. Если честно удобнее руля у меня даже близко не было, тут не то что привыкать не надо, наоборот рукам очень естественным угол свипа кажется. Раньше после любой поездки длиннее часа кисти болели по нескольку дней, особенно если пытаться отжиматься потом. Сейчас могу в седле 7 часов просидеть, и кисти ничего не чувствуют.
    на одном из видеохостингов несколько фрагментов, я не стал приводить ссылку, может вы не желали выкладывать на всеобщее. Там на 07:01 обратил внимание на фразу - "крутой склон - руки устают" и после внимательнее глянул что за руль. Я как-то попробовал с таким бексвипом, показалось, что гораздо труднее управлять велосипед с таким расположением кистей, т.е. разгружать/загружать переднее колесо и вдобавок кисти пытаются скользить взад/вперед.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #14

    По умолчанию

    На Вимео что ли? Из Колумбии? Жесть, вы как туда-то вышли, у меня нигде никогда ссылок на Вимео вроде не было :D

    Если честно на крутых склонах у меня руки всегда устают независимо от формы руля когда они долгие. В Колумбии там по паре часов вниз едешь по таким склонам. Я не исключаю что такой руль неидеален для даунхилла, но у меня байк не для технического даунхилла в первую очередь а для долгового комфортного туринга. Недостатки при редких даунхиллах более чем покрываются достоинствами во всех других ситуациях

    ---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:22 ----------

    Понял что не из Колумбии, а Швейцарии, и правда Вимео. На самом деле совершенно не против пошарить, я если честно забыл что у меня там видео было: https://vimeo.com/293804096

    Видео может быть черезчур длинным, я снимал для родителей, которые как выяснилось готовы смотреть часовое видео как я ем, и им мало будет Есть планы смонтировать ~10 минутный ролик со всей поездки, но этот ролик показывает один из самых лучших участков на всем пути. Это было на второй день, когда вьезжаешь в Италию на день.

  5. #15
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    andreyapopov, я не собирался критиковать решения других, просто интересовался соображениями выбора. Да, с вимео, но видео однозначно альпийское и по видам и по названию населенки (сильваплана, ливиньо) ну и синглтреки там вполне трамвайные . В общем, попробую затащить жену туда на следующий год, ибо в любые альпы тянет как магнитом.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    я не собирался критиковать решения других, просто интересовался соображениями выбора.
    А я и не воспринял как критику Я как раз и рассказал про соображения выбора - опробовал несколько рулей, и вот этот оказался на порядок удобнее для долгих дней в седле.

    Синглтреки там кстати есть и вполне не трамвайные а достаточно технические, имейте в виду. Их не много и они не очень долгие, всегда можно просто пешком пройти конечно если вдруг слишком сложно.

  7. #17
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyapopov Посмотреть сообщение
    Видео может быть черезчур длинным, я снимал для родителей, которые как выяснилось готовы смотреть часовое видео как я ем, и им мало будет .
    Залипаю на любых "видовых" вело-сценах из гор, сейчас у нас дурацкие длинные праздники, поэтому можно смело потупить в ютуб планируя следующий год
    Даже готов шоссеров смотреть в альпах, хотя асфальт не люблю
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Залипаю на любых "видовых" вело-сценах из гор, сейчас у нас дурацкие длинные праздники, поэтому можно смело потупить в ютуб планируя следующий год
    Даже готов шоссеров смотреть в альпах, хотя асфальт не люблю
    Это да, у меня тоже такое бывает Вы видели вот этот фильм про Перу Дивайд? https://vimeo.com/303378531 Я туда уже больше года целюсь, но после этого фильма начал примериваться может быть даже в это лето (хотя если честно вряд ли получится). В англосфере вообще куча потрясающих видео с разных точек земли, я как-то весь день провел смотря их.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyapopov Посмотреть сообщение
    Это да, у меня тоже такое бывает Вы видели вот этот фильм про Перу Дивайд? https://vimeo.com/303378531 Я туда уже больше года целюсь, но после этого фильма начал примериваться может быть даже в это лето (хотя если честно вряд ли получится). В англосфере вообще куча потрясающих видео с разных точек земли, я как-то весь день провел смотря их.
    А что у них за горелки, не знаете ? Заинтересовало.
    Ветеран Броуновского движения.

  10. #20

    По умолчанию

    Если честно выглядит как довольно обычная спиртовая горелка. Не исключено что вот эта вот: https://www.amazon.com/EVERNEW-69695.../dp/B003DKK7MK - я знаю что как минимум один из них трех фанатеет от нее.

    Плюс вот тут даже показывается как самому их сделать: http://www.bikepacking.com/gear/hop-...acking-stoves/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 19:45
  2. Вопрос по французским альпам
    от cliquez в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 22:45
  3. ТрансВалис по Альпам Швейцарии в конце Июля
    от 1Илья в разделе Коммерческие велотуры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 18:33
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 12:06
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 16:25