Куда поехать катать на феврале - апрель? Тайланд, Вьетнам, Кипр, Испания, Эквадор...?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Куда поехать катать на феврале - апрель? Тайланд, Вьетнам, Кипр, Испания, Эквадор...?

  1. #1

    По умолчанию Куда поехать катать на феврале - апрель? Тайланд, Вьетнам, Кипр, Испания, Эквадор...?

    Всем привет ✌️
    Я здесь новенький, не судите строго. Да и катаю первый сезон.
    Собираюсь первый раз на зимовку, 2-4 месяца (февраль-май). Хочу активно проводить время, катать на велосипеде (~300км в неделю), бегать, плавать.
    Ищу куда бы поехать, что бы было более менее бюджетно, тепло, безопасно и нормальные дороги.
    Испания и Кипр как понимаю дорогое жилье, Эквадор и Куба не безопасно, Вьетнам дождей много в это время.
    В Тайланде очень много помоек и собак, пишут очень мешают. Так ли это, на сколько безопасно? И куда лучше ехать, Пхукет, Краби?
    Есть ещё варианты?
    Так же можно там купить шоссейник(или ЦК) за нормальные деньги? Хочу поменять велосипед и что бы из Питера не везти туда. Или лучше здесь покупать?
    Спасибо за любую информацию

    ---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Так же буду рад ссылкам на темы по данной теме))
    Мало информации пока нашел

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Эквадор очень безопасная и спокойная страна. Если не брать побережье. В горах там красиво и спокойно. Одна беда высоты и зверский рельеф. Предлагаю город Сан Карлос де Барилоче в Аргентине. Находится в середине огромного нацпарка. Много пеших трейлов, красиво. Можно кататься в Чили. Климат умеренный, дождей не слишком много. Хорошее пиво.
    Последний раз редактировалось Sylon; 03.01.2019 в 09:59.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  3. #3

    По умолчанию

    на Кубе безопасно, но дорого

  4. #4

    По умолчанию

    Слышал в Эквадоре и на Кубе после 18-20 часов на улице одному лучше не появляться. Думаю в это время могу оказаться ещё где то за городом, на велосипеде....
    В Сан Карлос день Барилоче холодно в мае, да и дороговато посмотрел
    Спасибо за советы

  5. #5

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИванСПб Посмотреть сообщение
    Слышал в Эквадоре и на Кубе после 18-20 часов на улице одному лучше не появляться.
    В горных городах Эквадора это точно не так, они в целом безопаснее Москвы и Питера. Основная преступность там в городах, что стоят на побережье. Но жить на побережье это тот еще мазохизм, там влажно и жарко. На Кубе не был, но и ничего плохого не слышал. Вообще удивительно, если вы не боитесь кататься по России, то вам почти в любой стране мира будет безопасно.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    В горных городах Эквадора это точно не так, они в целом безопаснее Москвы и Питера. Основная преступность там в городах, что стоят на побережье. Но жить на побережье это тот еще мазохизм, там влажно и жарко. На Кубе не был, но и ничего плохого не слышал. Вообще удивительно, если вы не боитесь кататься по России, то вам почти в любой стране мира будет безопасно.
    100% правильно. Эквадор очень спокойная и безопасная страна. Большие города - такие же как и везде, естественно есть неблогополучные элементы. Проявляя здравый смысл можно этого избежать. И да, смысла соваться на побережье нет совсем.

    На Кубе был (правда не катался), там все прекрасно и спокойно. В Латинской Америке вообще везде чем дальше от больших городов тем лучше к тебе относятся и тем дружелюбнее местные, и это при том что даже в больших городах все очень приветливые.

  8. #8

    По умолчанию

    В Таиланде в это время хорошо только на севере, в горной части. На юге уже слишком жарко и душно.
    Вьетнам - норм. Но как ты там проторчишь 2 месяца, если визу только на 2 недели дают? Постоянно в визаран таскаться тоже накладно и надоест..
    Хайнань в это время тоже неплох.. Но в февраль-март - это в Азии череда празднований Новых годов по разным календарям, так что наплыв турья приличный и всё дорожает.
    Последний раз редактировалось Аркашка; 05.01.2019 в 08:02.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    На Кипре совсем не дорого в несезон и прекрасные дороги и места красивые,особенно в горах Тродос,
    а совсем недорого всё на Северной части Кипра.
    К тому же на Кипр с визой проблем для россиян нет никаких и все получается в один день через интернет (провиза).

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    На Кипре совсем не дорого в несезон и прекрасные дороги и места красивые,особенно в горах Тродос,
    Кипр слишком маленький, чтобы на него ехать даже на месяц. Лично мне хватило 8 дней, а жена даже не захотела писать по нему отчет. Эквадор рулит. Цветы, колибри, леса, вулканы, прекрасные колониальные города, огромное количество нацпарков. По ночевкам в гостиницах насколько я помню был средний ценник 20 долларов за номер.
    Отчеты здесь: itravel.bike

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куда поехать на нг?
    от kostix в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 22:38
  2. Куда поехать в ЗАО и СЗАО (места катания)
    от Nadeya в разделе Москва.Запад
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 15:51
  3. куда поехать завтра? (03.05.2009)
    от menand в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2009, 21:15
  4. Куда поехать отдохнуть?
    от Bike-orel в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 14:12
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:05

Метки этой темы