Нужен козырек от снега
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Нужен козырек от снега

  1. #1

    По умолчанию

    После очередного снегопада с дождем решил воспользоваться защитными очками. Поначалу все было здорово, но когда они нагрелись от дыхания, снег стал к ним прилипать и таять. Кроме того, несмотря на то, что очки полностью открытые и хорошо обдуваются со всех сторон, их внутренняя поверхность все равно запотевает и "плачет". В итоге ехать в такую погоду в них просто невозможно и лучше уж щуриться от снега и ветра, но будешь хоть что-то видеть. Чтобы всякая дрянь меньше летела в лицо, я пониже натягиваю капюшен с козырьком и наклоняю голову так, чтобы смотреть как бы из-под него. Однако этот козырек с чисто конструктивной точки зрения имеет несколько недостатков. Он мягкий, не держит форму. Довольно узкий. Надвинуть на глаза нельзя, т.к. его держит капюшен. В связи с этим возник вопрос, существуют ли специальные защитные козырьки из прозрачного пластика на резинке (как лыжные маски)?
    На лыжах я иногда использую горнолыжную маску. Это если идет сухой колючий снег, вызывающий боль в зрачках. Но надвигаю на глаза только на спусках. При сухой морозной погоде она не запотевает, очень комфортная. Но при 100% влажности с запотеванием бороться практически невозможно.

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    в вопросе и ответ - спасет горнолыжная маска
    неплохо еще под данные условия идет маска подводника и противогаз. У противогаза есть еще специальный противозапотевательный карандашик из смеси мыла и нашатыря
    есть и некоторые отдельные недостатки. Маска подводника зажимает нос, дышать можно только ротом. Противогаз зажимает все лицо и вообще нахрен в нем дышать невозможно. Стеклушки, правда, так и не запотевают
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3

    По умолчанию

    Да, в снег ОЗК и противогаз рулит.

  4. #4
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Арчи Кун - посмотри у лыжников бегунов...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 26.11.2008 12:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Арчи Кун - посмотри у лыжников бегунов...[/b]
    В смысле - козырек или очки/маску? Очки/маску просьба не обсуждать. Нужен именно козырек, т.к. мокрый снег хлопьями просто забивает стекло и нужны "дворники". Даже фонарь перестает освещать дорогу и с него приходится счищать налипший снег. А на дороге среди машин налипший на очки снег очень опасен.

  6. #6

    По умолчанию

    А разве козырек от бейсболки не подходит? Ведь есть же в продаже такие козырьки. Одеваются вокруг головы на резинке или липучке.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    Вот здесь равнинные лыжники обсуждают козырьки
    Почитал, и две недели назад купил козырек Брико в Ювенте. Покупал для лыж и продирания по лесу при пешем ориентировании.
    Еще не пользовался.

    Вроде бы, в Текстилях в другом магазине есть более правильные козырьки Carrera (см. обсуждение). Мне до них далеко ехать, а так было бы интересно услышать отзывы.

    PS. Яндекс, "гоночный козырек"

  8. #8

    По умолчанию

    Igogo
    Большое спасибо за ссылку! Буду изучать вопрос.


    Crow
    Честно говоря, я таких просто не встречал. Но думаю, что если есть специальные козырьки, лучше выбирать среди них.

  9. #9
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 26.11.2008 15:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Igogo
    Большое спасибо за ссылку! Буду изучать вопрос.


    Crow
    Честно говоря, я таких просто не встречал. Но думаю, что если есть специальные козырьки, лучше выбирать среди них.[/b]
    ну да это и имел ввиду взято ОТСЮДОВА

                                                            


    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #10

    По умолчанию

    А еще я припоминаю, биатлонисты пользуются козырьками с шарниром: козырек, не сдвигая, можно отвести вверх и вообще зафиксировать в любом положении. Можно и на глаза опустить, как маску. Вот бы такой где найти. Я бы его и на лыжах с удовольствием использовал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Козырек UVEX
    от godfather в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 13:24
  2. Козырёк для MET Parachute.
    от tand в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 00:06
  3. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34

Метки этой темы