Битцевский парк - 2019 - Страница 47
Закрытая тема
Страница 47 из 152 ПерваяПервая ... 173742454647484952577797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 1517

Тема: Битцевский парк - 2019

  1. #461
    Веломаньяк Аватар для Бодрячок
    Байк
    Cube stereo C:62 SL 2019 enduro
    Адрес
    Москва, Нагатинский Затон ЮАО
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonik Посмотреть сообщение
    Я не про конфликт,а про катание на велосипеде,довелось мне прокатиться разок в Битце с группой в 6 человек ,которые на скорости 20+ пролетели по тропинке шириной 30-40 см мимо женщины с собакой,собака была огромная ,но даже она испугалась,я ехал последний и остановился почти до нуля,мне это было как-то дико.Катал я с человеком,который переезжал дорогу ,хотя переход был в 50м и я говорил что можно перейти там,мы чуть не попали под машину ,хорошо что она ехала медленно ,потом он говорил что у него что-то с головой,позже я узнал что с головой действительно не в порядке,будет ли человек в здравом уме переезжать дорогу в 4 полосы ,когда тебе горит красный,а машины готовы стартовать,с изречением я не могу ждать?!Я за ним конечно не поехал,ещё свежи воспоминания про переход и просто поехал по своей стороне,потом сказал ему в шутку что хочу доехать до Битцы живым,ещё я понял что настоящий кросс-кантрийщик не ездит зо звоночком,который у меня был,я объяснил что сигналю людям ,они оборачиваются и я совершаю маневр никого не пугая,но пугать людей это самое занимательное,идёт по дороге парочке ,на улице уже тёмно у них романтика,любовь и тут пролетаем мы сзади в темноте, я затормозил и услышал совсем не романтичные слова,я так обо....ся что еле успел отскочить сказал он,на этом их романтический вечер закончился.Я был удивлен залетанием в подземный переход и съезду по ступенькам, когда оттуда выходят люди,но самое эпическое высказывание это было, я никого не сбил,встаёт риторический вопрос, зачем придумали красный и зелёный цвет,ведь некоторые почему-то не видят его,у них свой цвет в голове и чей-то страх и шок их мало волнует,они-же гонщеги
    Вы про таких гонщиков как на этом видео?
    https://youtu.be/Et5MFgvWXVE

  2. #462

    По умолчанию

    Да, что-то вроде!Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.Не надо никого казнить,есть компетентные органы которые разберутся,выступать в роли суда не имея на то законных прав ,априори абсурд,если тебе не нравится Битца и люди которые там катают,это не даёт тебе право судит кого-то без суда и следствия!
    Последний раз редактировалось dimonik; 17.03.2019 в 21:34.

  3. #463
    Веломаньяк Аватар для МИХАнизм
    Байк
    stels 770 (2006) forward yukon 1.0
    Адрес
    Рядом с 30-м км МКАД
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonik Посмотреть сообщение
    про катание на велосипеде,довелось мне прокатиться разок в Битце с группой в 6 человек ,которые на скорости 20+ пролетели по тропинке шириной 30-40 см мимо женщины с собакой,собака была огромная ,но даже она испугалась,я ехал последний и остановился почти до нуля,мне это было как-то дико
    +1 Проехался с группой низколетящих велосипедистов при виде которых отдыхающие люди отпрыгивали в кусты, т.к. эти наши веломаньяки даже не думали тормозить

  4. #464

    По умолчанию

    Тут только один участник события - Сергей. И он кстати про это открыто написал.
    Остальные якобы свидетели - с чужих слов. Поэтому говорить как было и я то точно знаю, как могло!!! быть…. как минимум это просто фантазировать.
    А пользоваться этой ситуацией чтоб прямо оскорблять кого-бы то ни было - просто… ну не знаю, уверенный в себе мужик просто не стал бы так делать. Противно.

  5. #465
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    тут дело в репутации....
    Чесса все знают, как интеллигентного культурного человека, который аккуратно ездит - с уважением относительно пешиков. Думаю многие были в шоке и не могли поверить, что это реально правда, а не шутка.
    Филза все знают, как двуличного не блещущего интеллектом провокатора, который накидывает на вентилятор по любому поводу однозначное клеймо: либо чёрное, либо белое.
    Костю тут не знает почти никто.
    Сама девушка не отписалась и в эфир не вышла.

    Никто ни во что не лез. Никто никого не защищал. Тихо-мирно обсуждали. Пришёл Филз, и накинул кучу говна. Причём Костя общался тоже культурно и аргументированно.
    Ещё раз перечитал комменты.. Никто открыто никого не покрывал и не обвинял. Все адекваты, кроме одного.

  6. #466
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonik Посмотреть сообщение
    Я не про конфликт,а про катание на велосипеде,довелось мне прокатиться разок в Битце с группой в 6 человек ,которые на скорости 20+ пролетели по тропинке шириной 30-40 см мимо женщины с собакой,собака была огромная ,но даже она испугалась,я ехал последний и остановился почти до нуля,мне это было как-то дико.Катал я с человеком,который переезжал дорогу ,хотя переход был в 50м и я говорил что можно перейти там,мы чуть не попали под машину ,хорошо что она ехала медленно ,потом он говорил что у него что-то с головой,позже я узнал что с головой действительно не в порядке,будет ли человек в здравом уме переезжать дорогу в 4 полосы ,когда тебе горит красный,а машины готовы стартовать,с изречением я не могу ждать?!Я за ним конечно не поехал,ещё свежи воспоминания про переход и просто поехал по своей стороне,потом сказал ему в шутку что хочу доехать до Битцы живым,ещё я понял что настоящий кросс-кантрийщик не ездит зо звоночком,который у меня был,я объяснил что сигналю людям ,они оборачиваются и я совершаю маневр никого не пугая,но пугать людей это самое занимательное,идёт по дороге парочке ,на улице уже тёмно у них романтика,любовь и тут пролетаем мы сзади в темноте, я затормозил и услышал совсем не романтичные слова,я так обо....ся что еле успел отскочить сказал он,на этом их романтический вечер закончился.Я был удивлен залетанием в подземный переход и съезду по ступенькам, когда оттуда выходят люди,но самое эпическое высказывание это было, я никого не сбил,встаёт риторический вопрос, зачем придумали красный и зелёный цвет,ведь некоторые почему-то не видят его,у них свой цвет в голове и чей-то страх и шок их мало волнует,они-же гонщеги
    Образ очень вяжется с аватркой, и ещё статус должен быть "нежный райдер" или "ранимый райдер", как-то так....

    Но при чём тут всё это?

    Не нравится - не катай с теми, с кем не нравится, катай один, со звоночком, оттормаживаясь перед всеми пешеходами. Это твоё дело.

    Другой вопрос, почему ты оказался на тротуаре, а на на проезжей части, где должен бы был.

    Звоночек абсолютно бесполезный гаджет - занимает место на руле, люди глухие или в наушниках, или не понимают, кто и откуда сигналит, больше пугаются когда оборачиваются, делают нелепые движения в сторону из-за этого. Звоночек — это для велека с корзинкой на руле, с авоськой, в которой молоко, хлебушек и яйца в сеточке, со скоростью не более 8 км в час. Но тоже выглядит по-идиотски: "динь-динь" = "эй, ты, пешеход, пропусти я еду", тьфу.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    тут дело в репутации....
    Вот точно, если бы Фил оказался на месте Чесса, что бы все писали?)

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    я повторю свой вопрос, а что если бы на месте этой девушки была твоя жена?
    Фил, если бы ты оказался на месте Чесса, как бы ты себя повел? Напиши только честно,ок?
    ☼ツ

  8. #468
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бодрячок Посмотреть сообщение
    Вы про таких гонщиков как на этом видео?
    https://youtu.be/Et5MFgvWXVE
    Про себя скажу, что влетаю в переход в два раза быстрее, и, в отличии от этого лошары, работаю с рельефом - качаю кочки. И когда по переходу поднимаются люди, намеренно увеличиваю скорость, чтоб искуссно сыграть в слалом с препятствиями в виде живых кегель, а с помощью скорости влетания в переход намеренно усложняю себе левел в своей воображаемой компьютерной игре.
    Да, и мимо пешиков пролетаю, бывает. Вообще чуть выше рассказ то про меня был (рассказ от "нежного велосипедиста" - он просто как культрный человек не стал называть имён, но я то не стесняюсь).)))

    а теперь без шуток...

    Я никогда никого не сбивал и не задевал (стаж 8 лет). И думал, что это всё хиханьки да хахоньки. А если и слышал истории про то, что кто-то кого-то сбил, то это типа на другом конце света где-то в Крылатском или в Ромашково, где ездят чудные шоссеры и бегают странные ориентировщики ( и те и другие - неведомые обычному битцану звери из Пушкинских сказок). Что типа ни со мной ни с моими знакомыми НИКОГДА такого не случится. Уж если Филз до сих пор не попал под ответственность (при своём уровне хамства, неуклюжести и неупрвляемом веле и дикой скорости на карьерных тропах), то никому из Битцанов такое точно не светит...


    И тут вдруг выясняется... что блин... а реальность то она вот какая бывает.... Конечно я напрягся, принимая ТАКУЮ реальность. Как и все сочувствующие....

  9. #469
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАнизм Посмотреть сообщение
    +1 Проехался с группой низколетящих велосипедистов при виде которых отдыхающие люди отпрыгивали в кусты, т.к. эти наши веломаньяки даже не думали тормозить
    а зачем тормозить? Чтобы медленней проехать мимо и засвидетельствовать своёпочтение?

    Лес общий, если пред каждым пешиком тормозить, то можно тогда из дома даже не выкатываться. Есть понятие "создание аварийной ситуации на дороге" и "опасное вождение", чем больше непредсказуемых манёвров совершаешь, тем другим участникам движения труднее предугадать твою траекторию. Не надо так делать.

    Ездить быстро можно аккуратно, это приходит с опытом, с годами, с тысячами километров в пути. Показалось жутким, что пролетели толпой мимо пешиков? Ок, значит не твоё. А откуда уверенность, что пешики испугались? Как ты залез к ним в голову?

    Обычно уступают дорогу, и всё окей; или не уступают, и тогда начинаются разборки.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 17.03.2019 в 22:11.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Т. Посмотреть сообщение
    Фил, если бы ты оказался на месте Чесса, как бы ты себя повел? Напиши только честно,ок?
    я бы ни при каких обстоятельствах не стал валить с места ДТП, вызвал бы скорую помощь, дождался бы ее. Потому что если ты не прав, то надо уметь это признать, а вот так по быстрому свалить с места дтп и сразу удалить трек в страве, это говорит о многом, именно такие ситуации и показывают, на сколько реально человек гнилой, к сожалению ваш Чесс показал себя в этой ситуации не с лучшей стороны, об этом Костя и пытался тут донести, но вы его просто не слушали.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Битцевский парк - 2009
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4000
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 00:35
  3. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  4. Битцевский парк. 07 или 08
    от xelusss в разделе Москва.Юг
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 12:36
  5. ак. Янгеля - м. Битцевский парк
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 13:15