Битцевский парк - 2019 - Страница 43
Закрытая тема
Страница 43 из 152 ПерваяПервая ... 133338414243444548537393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 1517

Тема: Битцевский парк - 2019

  1. #421

    По умолчанию

    WAKADZASI, ты как бы разницу различай, одно дело задеть пешика и слегка его толкнуть, а то что Чесс учинил уже квалифицируется как травмы средней тяжести и тут как минимум уже административка, я уверен эта девушка не оставит все это безнаказанно и свидетелей много, это как же надо было лететь, чтобы причинить такие травмы, еще и смылся с места дтп, а потом стер тренировку в Страве, ну сразу видно ни в чем не виноватый прям.

  2. #422
    Веломаньяк Аватар для Бодрячок
    Байк
    Cube stereo C:62 SL 2019 enduro
    Адрес
    Москва, Нагатинский Затон ЮАО
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    WAKADZASI, ты как бы разницу различай, одно дело задеть пешика и слегка его толкнуть, а то что Чесс учинил уже квалифицируется как травмы средней тяжести и тут как минимум уже административка, я уверен эта девушка не оставит все это безнаказанно и свидетелей много, это как же надо было лететь, чтобы причинить такие травмы, еще и смылся с места дтп, а потом стер тренировку в Страве, ну сразу видно ни в чем не виноватый прям.
    Однако напомню,сергей пишет как тормозил и вывернул на обьезд девушки,но она в последнй момент сама шагнула на его траекторию ,по словам сергея,такой маневр он неожидал вот и сошлись влоб ,в такое положение может любой из нас попасть. Я так попадал когда сзади к пешику летел и он вдруг резко шагнул вправо даже неоглянувшись и я спараво тоже его обьезжал...в результате я тормозя свалился с вела и получил в свой адрес крепкий мат. Так что небудем прям так категорично обвинять сергея,к тому-же его многие знают как больше чем аккуратного катальца ,который так много сделал в бутово,замкадной битце.это тот случай когда несчастье произошло ненамеренно ,а случайно....так - что господа ездим еще аккуратнее,а сергею желаю что- ситуация разрешилась как можно мирным путем и обоюдным примерением.

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бодрячок Посмотреть сообщение
    Однако напомню,сергей пишет как тормозил и вывернул на обьезд девушки,но она в последнй момент сама шагнула на его траекторию ,по словам сергея,такой маневр он неожидал вот и сошлись влоб ,в такое положение может любой из нас попасть. Я так попадал когда сзади к пешику летел и он вдруг резко шагнул вправо даже неоглянувшись и я спараво тоже его обьезжал...в результате я тормозя свалился с вела и получил в свой адрес крепкий мат. Так что небудем прям так категорично обвинять сергея,к тому-же его многие знают как больше чем аккуратного катальца ,который так много сделал в бутово,замкадной битце.это тот случай когда несчастье произошло ненамеренно ,а случайно....так - что господа ездим еще аккуратнее,а сергею желаю что- ситуация разрешилась как можно мирным путем и обоюдным примерением.
    Все дело в скорости, вот я лично езжу очень медленно, обычно это 12-15км/ч по этому даже, когда я кого то сбиваю, то последствия не такие страшные как в случае с Сергеем, он явно ехал ну очень быстро и отпираться тут глупо, это видели несколько человек, скорость была огромная, о чем собственно и говорят травмы девушки.

    Битцевский парк это вам не место для гонок, тут гуляют местные жители и они могут ходить как им вздумается, хоть в наушники, хоть пьяными, велосипедист практически всегда будет виноват если собьет человека, по тому надо всегда это четко понимать, в парках пешеход всегда прав.

  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Все дело в скорости, вот я лично езжу очень медленно, обычно это 12-15км/ч по этому даже, когда я кого то сбиваю, то последствия не такие страшные как в случае с Сергеем, он явно ехал ну очень быстро и отпираться тут глупо, это видели несколько человек, скорость была огромная, о чем собственно и говорят травмы девушки.

    Битцевский парк это вам не место для гонок, тут гуляют местные жители и они могут ходить как им вздумается, хоть в наушники, хоть пьяными, велосипедист практически всегда будет виноват если собьет человека, по тому надо всегда это четко понимать, в парках пешеход всегда прав.
    Ты едешь на убитом велике, а главное без тормозов, стёртые в ноль вибрейки даже девочку не остановят, а тут такой вес, и можешь легко попасть, что пешеход сделает шаг в сторону, или просто чуть заденешь, а человек упадёт об бордюр бошкой, ну и тем более катаешь и намного быстрее часто, а вел полностью неуправляем. И тут хопа, все веломанцы выльют на тебя ушата.

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Ты едешь на убитом велике, а главное без тормозов, стёртые в ноль вибрейки даже девочку не остановят, а тут такой вес, и можешь легко попасть, что пешеход сделает шаг в сторону, или просто чуть заденешь, а человек упадёт об бордюр бошкой, ну и тем более катаешь и намного быстрее часто, а вел полностью неуправляем. И тут хопа, все веломанцы выльют на тебя ушата.
    Причем здесь я, твои фантазии насчет моего велосипеда тут вообще не к месту, Чесс сбил человека и должен за это ответить, надеюсь Костян будет нас информировать о ходе дела.

    И как же бесит эта ваша солидарность гребанная, а представьте на месте этой девушки вашу жену, сестру или просто подругу, как тогда будете себя вести? Чесс виноват и не надо его покрывать, пускай в этом теперь разбираются соответствующие структуры.
    Последний раз редактировалось philz; 17.03.2019 в 14:02.

  6. #426
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я вот не могу ходить/ездить в наушниках и тем более смотреть в телефон на ходу. Человек не многозадачен, как бы любители бегать в наушниках в людных местах не пытались доказать действием обратное. Я не сомневаюсь в том, что Сергей сделал все, что мог сделать -- и даже не представляю, что бы было, если бы в девушку врезался лыжник-любитель, который в принципе не умеет тормозить?
    "Снимайте капюшон и наушники, они мешают заметить поезд", как пишут на плакатах в электричках. И ведь не снимают!...

  7. #427
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    да нет никакой солидарности - есть сочувствие.
    ни один велосипедист не хочет, чтоб ему кидались под колёса.

    как минимум не человечно упиваться чужой неудачей и делать из этого шоу. Уже проходили пару лет назад, когда от тебя, Фил, все отвернулись. Сам носился по тропам с пешиками под 35км/час. В страве всё есть и я сам видел, когда ехал за тобой и остальными в паравозе под горочку. Благо там все слышали твой громогласный крик и разбегались в ужасе. Хорошо, что не было бегуньи с бананми в ушах, втыкающей в какой-нибудь планшет с картой.

    Если барышня - адекват, то уверен, что Чесс достойно с ней порешает все вопросы. А "структура" будет иметь следующий расклад: велосипедист был без наушников и смотрел на тропу, барышня же втыкала в телефон с бананами в ушах. Это не пешеход и авто. Тут всё иначе.

    И не надо тут никого призывать ездить медленнее и аккуратнее. Ибо все и так предельно аккуратны. По тому таких случаев почти нет. Это вообще первый раз на моей памяти, чтоб кто-то из товарищей влетел в пешика. Лично у меня было однажды, что Сандаль на Стелсе подло вильнул в мою сторону в неподходящий момент. В итоге я полетел мордой об асфальт, а он даже не понял, что произошло. Да, бывает один на миллион - и вот он выпал. Очень жаль... Тут надо сочувствовать и помогать, а не устраивать вот эту вот вакханалию в твоём стиле, как в случае с Ригидом.

  8. #428
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...мой родственник правда в возрасте на ровном асфальте упал и сломал сустав тазовый. Приложился бы бошкой об бордюр- вообще бы каюк был. Безо всякого велосипедиста- тепловой удар. так же можно задеть человека, так же и подскользнуться можно

    Зимой на любом с виду ровном месте может кусок наледи торчать вверх- упасть на это удачно и что угодно случиться может

  9. #429
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мне не понятно вот ещё что: если мадам бежала не одна, то почему её компаньон или просто прохожие не сигнализировали ей об опасности? Или они все были в наушниках?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #430
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..я в наушниках никогда не хожу- но у меня есть такой косяк как я еду и одной рукой в телефоне смотрю куда мне дальше ехать- или вообще пишу сообщение кому нить. Ну я еще не всаживался никуда так- но пора отучаться
    ..вот например звонит или пишет кто нить по ватсапу тому же- я часто достаю телефон и пишу что я на веле Если по дороге еду куда-нить- вообще всегда. В лесу конечно до остановки
    Последний раз редактировалось o_la_la; 17.03.2019 в 15:34.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Битцевский парк - 2009
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4000
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 00:35
  3. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  4. Битцевский парк. 07 или 08
    от xelusss в разделе Москва.Юг
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 12:36
  5. ак. Янгеля - м. Битцевский парк
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 13:15