Битцевский парк - 2019 - Страница 30
Закрытая тема
Страница 30 из 152 ПерваяПервая ... 2025282930313235406080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 1517

Тема: Битцевский парк - 2019

  1. #291

    По умолчанию

    и подождать всего-то полгода-год чтобы ТО сделали, очень удобно конечно с этими северянами

  2. #292

    По умолчанию

    Это они в психушку переезжают что ли?

  3. #293
    Веломаньяк Аватар для shipiloch
    Байк
    Китайкапроновый найнер с красненьким, Bergamont Tattoo LTD 26" (custom)
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,704
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    и подождать всего-то полгода-год чтобы ТО сделали, очень удобно конечно с этими северянами
    Как раз из соседнего учреждения выпишут

  4. #294
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Из соседней темы: Катальцы, здесь вот, вроде как, новая напасть надвигается на Битцу, Лосиный и остальные ООПТ (перепост по skisport):

    ВАЖНО! Друзья, пожалуйста, потратьте 5 минут и проголосуйте против законопроекта, который уничтожит Битцевский лес и другие островки живой природы в наших городах.
    Сейчас они имеют статус "особо охраняемых природных территорий" - ООПТ.
    "По мнению авторов законопроекта, ООПТ в населённых пунктах находиться не могут, а те, которые уже есть, должны быть из них вырезаны".
    Это означает, что в случае принятия в наших городах просто не останется природных экосистем, так как только защитный статус спасает их от тотальной вырубки и застройки.
    Название законопроекта - чтобы никто не догадался, о категориях земель.
    Есть еще два дня на голосование!

    Поставьте дислайк законопроекту прямо сейчас:
    1. Зарегистрируйтесь на сайте http://regulation.gov.ru/
    2. Зайдите на страницу проекта: https://regulation.gov.ru/projects#npa=87980
    3. Нажмите на красную кнопку с опущенным пальцем. ⠀

    Городские ООПТ очищают воздух, защищают людей от воздействия промышленных выбросов и транспорта. Их нужно срочно спасать! Подробности: https://act.gp/fb-urbanoopt1902


    пс. Сам не поленился залезть в этот документ и поискать, что там конкретно хотят протащить по поводу ООПТ в городе.
    Видимо, этот пункт:
    "
    Статья 35.Виды территориальных зон
    5. Зоны лесного фонда и природоохранные зоны в целях создания государственных заповедников, национальных и природных парков могут устанавливаться только за границами населенных пунктов.
    "

  5. #295
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Сие есть очень и очень печально. При таких раскладах для капитальных работ лично мне уже проще до Наливаича например доехать.
    Узнаю старину "ипохондрика" — Инди! Не расстраивайся, не так уж и далеко новый Бисайкл от Психушки, а она от КСК, да и асфальтами можно доехать: хошь по Севастопольскому, и свернуть на Соловьиный-Рокотова, а там асфальт до Психушки, хошь по-старому: по Балаклавке, мимо КСК, и по Чертановской. Кажется это километров 5 не больше.
    Я вообще езжу из Орехово каждый день.

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:56 ----------

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Из соседней темы: Катальцы, здесь вот, вроде как, новая напасть надвигается на Битцу, Лосиный и остальные ООПТ (перепост по skisport):

    ВАЖНО! Друзья, пожалуйста, потратьте 5 минут и проголосуйте против законопроекта, который уничтожит Битцевский лес и другие островки живой природы в наших городах.
    Сейчас они имеют статус "особо охраняемых природных территорий" - ООПТ.
    "По мнению авторов законопроекта, ООПТ в населённых пунктах находиться не могут, а те, которые уже есть, должны быть из них вырезаны".
    Это означает, что в случае принятия в наших городах просто не останется природных экосистем, так как только защитный статус спасает их от тотальной вырубки и застройки.
    Название законопроекта - чтобы никто не догадался, о категориях земель.
    Есть еще два дня на голосование!

    Поставьте дислайк законопроекту прямо сейчас:
    1. Зарегистрируйтесь на сайте http://regulation.gov.ru/
    2. Зайдите на страницу проекта: https://regulation.gov.ru/projects#npa=87980
    3. Нажмите на красную кнопку с опущенным пальцем. ⠀

    Городские ООПТ очищают воздух, защищают людей от воздействия промышленных выбросов и транспорта. Их нужно срочно спасать! Подробности: https://act.gp/fb-urbanoopt1902


    пс. Сам не поленился залезть в этот документ и поискать, что там конкретно хотят протащить по поводу ООПТ в городе.
    Видимо, этот пункт:
    "
    Статья 35.Виды территориальных зон
    5. Зоны лесного фонда и природоохранные зоны в целях создания государственных заповедников, национальных и природных парков могут устанавливаться только за границами населенных пунктов.
    "
    уже было пыпыщЪ
    сомневаюсь, что я чем-то могу тут помочь, если только не бросить свою бренную тушку под сносящий Битцу бульдозер, и то вряд ли. Ибо пока не "рухнет храм старой веры и создастся новый храм истины" ничего в этой стране не изменится.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #296

    По умолчанию

    Выходные Битца райд?

  7. #297
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zekabl Посмотреть сообщение
    Выходные Битца райд?
    Битцаполз теоретически...

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zekabl Посмотреть сообщение
    Выходные Битца райд?
    в субботу будет.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  9. #299
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Романтичка сегодня ночью была рыхлой, не стал её портить.

    Но за то всё остальное весьма твёрдо и накатисто, но похуже, чем вчера.
    Вот вчера было прям крутански, твёрдо, слегка трясло даже, всего-то на 1-2 градуса холодней, за то какая разница...
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Битцаполз теоретически...
    В субботу едешь?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Битцевский парк - 2009
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4000
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 00:35
  3. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  4. Битцевский парк. 07 или 08
    от xelusss в разделе Москва.Юг
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 12:36
  5. ак. Янгеля - м. Битцевский парк
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 13:15