Кто, где, когда - 2019 - Страница 208
+ Ответить
Страница 208 из 275 ПерваяПервая ... 8108158178198203206207208209210213218238258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 2742

Тема: Кто, где, когда - 2019

  1. #2071
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Жуть. Дэбил (я о самокатчике). Водителя понимаю.

    PS Ща, если дождя не будет опять через центр поеду на самокате... Второй такой же купил - всё детям.
    т.е водитель автобуса не дебил? Неся ответственность за пассажиров и едва не устроив аварию с явно смертельным исходом? И будучи в зрелом возрасте при этом, что предполагает бОльшую мудрость, чем тот возраст дебила на самокате?

  2. #2072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    И чё, даже ни одному греку средний палец не показал?
    Чего то я не въезжаю, почему греку и зачем палец?

  3. #2073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    т.е водитель автобуса не дебил? Неся ответственность за пассажиров и едва не устроив аварию с явно смертельным исходом? И будучи в зрелом возрасте при этом, что предполагает бОльшую мудрость, чем тот возраст дебила на самокате?
    оба хороши. но самокатчик на мой взгляд неправее, ведь сам полез в щель.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #2074
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    оба хороши. но самокатчик на мой взгляд неправее, ведь сам полез в щель.
    да, "он первый начал", это факт. Но автобусник "отомстил". Таким не место в его профессии.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    ... точнее, не "полез в щель", а выехал на дорогу, где ему не место.
    И лично я считаю, что на полосе общественного транспорта место ТОЛЬКО общественому транспорту. Если что.

  5. #2075

    По умолчанию

    Кстати, Болт разбился. Был такой ютубер весельчак, с уклоном в мототехнику. Остальные вроде живы.

  6. #2076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И лично я считаю, что на полосе общественного транспорта место ТОЛЬКО общественому транспорту. Если что.
    Так если тебя начали прижимать - остановись и отпусти идиота. Я автобусников отчасти понимаю - места там мало, видно плохо, поэтому лучше прижать и не дать ехать в этой щели вообще.

    По правилам так, в полосе общ транспорта нельзя никому, но ехать на вело (забудем про самокаты) в авто-полосе это у меня в голове не укладывается. Я и сам не пробовал и когда видел пару так велосипедистов не понимал, как и зачем это вообще. По понятиям велосипедисту место у края. К сожалению трактовка ПДД с разумным поведением не совпадает. Если что - я живу рядом с самой первой полосой в Москве на пр Андропова и многократно прикладывал ПДД к реальности и заставить себя так ехать просто не могу, это многократно опаснее, очень много прыгунов в полосу и обратно.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #2077
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    По понятиям велосипедисту место у края.
    ... что при наличии указанной полосы и отсутствия обочины четко предписывает двигаться на велосипеде именно по ней.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    "понять" можно многих, чьи действия подпадают под УК. Если ты профессионал - веди себя, как профессионал. А не уподобляйся дебилу.

  8. #2078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ... что при наличии указанной полосы и отсутствия обочины четко предписывает двигаться на велосипеде именно по ней.
    Как только появились выделенки под ОТ (2010 или 2011 год?), было разъяснение от ГАИ/ГИБДД где должен ехать велосипедист. Ответ был - не по полосе ОТ, а левее, там куда отодвинули всех остальных. Конечно, если вы мне покажете обратный документ, то я вам поверю, но мне запомнилось именно так. На веломании была тема об этом
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #2079
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    разъяснение от ГАИ/ГИБДД где должен ехать велосипедист. Ответ был - не по полосе ОТ, а левее
    кучу раз читал ПДД. Ни разу такого не видел. Может быть, потому что это незаконно - подменять ПДД толкованиями ГИБДД? Говорят, грядет "ревизия" ПДД. Посмотрим, что в итоге получится.

  10. #2080
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    "Разъяснения" было два, оба от полковников ГАМ, помнится, и оба утверждали противоположные вещи. Но в том году в отчётности по бюджету (пос лухам, правда) посчитали за устроенные велодорожки и протяжённость тех.полос, чем, на мо взгляд, поставили точку в данном вопросе. А так если б всё правильно, логично было б велосипедисов не пускать на тех. полосу.
    кофе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто, где, когда - 2016
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 3482
    Последнее сообщение: 01.01.2017, 03:37
  2. Кто, где, когда - 2015
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 5676
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 23:12
  3. Кто, где, когда - 2014
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 3930
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 12:33
  4. Кто, где, когда - 2013
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 1603
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 14:12
  5. Кто, где, когда - 2012
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 1273
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 14:25