Кто, где, когда - 2019 - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 275 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 2742

Тема: Кто, где, когда - 2019

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...помолодости ,когда тренился вДинамо, была фенька -сидеть за автобусом... ибыл такой ,сдлинными прогонами между остановками -вродеб, №500, шёл отРечногоВокзала до Шереметьево -скорости бывало за60...
    А в каких годах, кстати? Василь Василич, Юрий Константинович, были такие тренера?

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimist1962 Посмотреть сообщение
    А в каких годах, кстати? Василь Василич, Юрий Константинович, были такие тренера?
    ...секция -наВодномСтадионе -прям уводы ...мой - ЮрьСанычВолчёк -трековый ...он потом получил ЗаслуженногоТренера... -незаменя ,канешна))))
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 24.01.2019 в 22:26.

  3. #143

    По умолчанию

    Трясясь от страха, словно в лихорадке,
    Меся Москвы солёное г-вно,
    Я ехал, от Тверской, по «Ленинградке»,
    На Водный Стадион, в Головино…
    Да!.. набережных, зимний раб, безлюдных,
    Забыл я ощущенья наших трасс, -
    Но вновь я вспомнил суть «мгновений чудных»,
    И страх меня от этой сути тряс!
    Да, я забыл, дорог лишь летних всадник,
    Особенности зимнего шоссе –
    И, если шёл на спуске за «тридцатник»,
    Шипы тупые плыли в колесе,
    Как будто не сцепляясь вовсе с трассой,
    И плавать начинал, гуляя, руль,
    И трясся всей я лёгкой, тела, массой,
    За ломанный пугаясь сгинуть рубль…
    Но, как всегда, не сразу, постепенно,
    В какой уж раз, педали теребя,
    Я чувствовал: что снова, несомненно,
    Былого обретаю я себя...
    Итак, я дома, жив!.. напился чая,
    И грею на обед чего поесть,
    И вновь кому-то рифмой докучая,
    Пишу про пятьдесят я вёрст, и шесть…
    Последний раз редактировалось GIPER-EST...; 26.01.2019 в 04:03.

  4. #144
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    тут мелкий злобный шкет из королева ,не пробегал?
    куда девался? у меня бутылка для него, а он

    прыг-скок
    сел на жыр
    нырнул,в лесок

    ....не,ннуууу чо за дела




  5. #145
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GIPER-EST... Посмотреть сообщение
    Но вновь я вспомнил суть «мгновений чудных»,
    И страх меня от этой сути тряс!
    Где ты в Москве умудряешься грохнуться? МКАД пересекаешь и можно на сликах гонять. У меня шипы только из-за того, что по Балашихе еду. Там не чистят нихрена, а в Москве, так я вообще на лежаке еду, абсолютно не опасаясь.
    Или ты по тротуарам шныряешь?

    Лучше расскажи(можешь в прозе), как стопы и кисти рук утепляешь, какие варежки и тд... А, то у меня тепла на такие дистанции не хватает, хотя сам - весь жарюсь.

    Кстати, лежат мертвым грузом такие штуки:

    Могу отдать за полцены. Я на шоссере верхним хватом не катаю.
    Последний раз редактировалось Иван_Теран; 25.01.2019 в 22:24.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Где ты в Москве умудряешься грохнуться? МКАД пересекаешь и можно на сликах гонять. У меня шипы только из-за того, что по Балашихе еду. Там не чистят нихрена, а в Москве, так я вообще на лежаке еду, абсолютно не опасаясь.
    Или ты по тротуарам шныряешь?

    Лучше расскажи(можешь в прозе), как стопы и кисти рук утепляешь, какие варежки и тд... А, то у меня тепла на такие дистанции не хватает, хотя сам - весь жарюсь.

    Кстати, лежат мертвым грузом такие штуки:

    Могу отдать за полцены. Я на шоссере верхним хватом не катаю.
    ...Вань, в Москве можно грохнуться везде, - да и не только в Москве! - вообще, по-моему, зимой, при наличии прикатанной наледи "грохнуться", при резком движении руля не есть проблема!.. даже на шипах...
    Но... там, в моём последнем рифмованном тексте разве сказано, что я грохнулся?.. просто было немного страшно, когда, к примеру, на спуске, с моста, перед, скажем, Войковской, в сторону области, уходишь, с наката, на другой мост, через МЦК - и надо выдерживать скорость, чтобы соответствовать идущему слева и подсекающему тебя потоку машин... а шины начинают на заледенелом асфальте "гулять"... да и машины не особо тебя пропускают, и идут впритиру!.. и летом это вроде бы и норма, - но вот зимой рулём особо не поиграешь да и резко не затормозишь!
    Да, в принципе. ничего нового!.. просто забытое старое...
    По тротуарам же я езжу редко; и, в основном, зимой; от себя, от Нагорной улицы, и до центра, - или чуть дальше, - по набережным, к Лужникам или Воробьёвым; но по работе - курьерство в веломагазине "Старбайк" - и зимой приходится выходить на трассы, чтобы не терять время из-за медленного обгона бесконечных пешеходов на тротуарах...
    А на руки я одеваю самые обычные, простые флисовые перчатки за 70-100 руб; но вот под них одеваю ещё одни, тоже самые обычные, простые, шерстяные; словом, я езжу в двух перчатках - и руки у меня никогда не мёрзнут! Они внешние, флисовые, обычно, к концу зимы, рвутся - но в этом году я катаю ещё в прошлогодних и ничего, пару раз зашил начавшие расползаться швы, и всё!
    А сверху их я одеваю ещё старые шоссейные, с короткими пальцами!.. получается этакая 2,5 слойная хрень, причём невероятно тёплая!
    Перчатки из мягкого флиса, в целом, удобны; и к ним я пришёл очень давно!.. а вначале пробовал зимой ездить в неудобных горнолыжных перчатках, которые хоть и хорошо грели, но, в силу своей дубовости, были неудобны в переключении манеток шифтера МТБ "Икс-9"...Как-то в прошлом году мне на работе подарили крутые - ( как оказалось, лишь с виду!) - перчи, причем 2 пары - одни были "Фокс" а другие из неопрена, типа тех, что поддевают водолазы... и ни те, ни другие не грели ни хрена даже в ноль градусов!..
    Кстати, Вадим Кудин, - Царство ему Небесное! - так же ездил в холодное время в простых рыночных, флисовых перчатках!.. и правильно делал: дёшево, тепло и удобно!
    Езжу же я зимой, как писал как-то выше, в вибрамах "Шимано-91", они на размер больше, с войлочной стелькой, - и одеваю 2 или, даже, в морозы, 3 носка!.. и всё равно, часа через полтора-два мне приходится слезать с седла и идти минут 5-6 пешком, чтобы кровь притекла вниз и разогрела замёрзшие стопы; и после этого согревшиеся ноги снова уже, как правило, не мёрзнут!
    Вообще, зимой очень важно регулировать свою скорость движения - чтобы или не вспотеть или чтоб не замёрзнуть!.. "Восток - дело тонкое!", так. здесь у каждого своя конституция, - и своё время замерзания!.. но слушать "Голос" своих ног надо внимательно - иначе можно реально отморозить пальцы!
    Да ты и сам всё это прекрасно знаешь!
    Как ты, кстати?.. кашлять перестал?
    А "Мёртвый груз" твой просто потрясающий!.. может есть смысл привыкнуть к верхнему хвату шоссера - да и ездить в них самому в холодное и сухое время весны и осени?..
    Оно, в принципе, через месяц-другой уж наступит!.. весну никто не отменял; она не за горами...
    PS.
    Был вечер трудных дней не труден, –
    Устроить праздник среди буден
    Кто может здесь?.. не мы ли?!..
    Так, в ночь «Кардан» обмыли
    Четыре веломаньяка,
    В парах общаясь коньяка…
    Последний раз редактировалось GIPER-EST...; 26.01.2019 в 11:11.

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Капец снега. Не чистят принципиально. Ехать можно только по шоссе в потоке машин, но на шипах это ооооочень тяжело. По Москве, вполне, комфортно катилось (ни льда, ни снега).

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Капец снега. Не чистят принципиально. Ехать можно только по шоссе в потоке машин, но на шипах это ооооочень тяжело. По Москве, вполне, комфортно катилось (ни льда, ни снега).
    В Каргополе лет 8 назад по одной из главных улиц на лыжах коньком бегал. Машин почти не было, но автомобилисты ругались))

  9. #149
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вчера кента на туринге из Моcгорбайка встретил. Экипирован, как на ПБП.

  10. #150

    По умолчанию

    Где снег в Москве?!.. растаял ли?.. убрали?!..
    Так, не было его ещё с утра,
    И в зимнее я вышел снова ралли,
    Неделю отхалтурив!.. что ж?.. пора!..
    Эпоха снегопадов миновала!
    И, вновь меся ледовое г-вно,
    Карданного я гнал педали вала
    Куда-то на прогулку в Строгино…
    Прогулка удалась!.. Теперь, в квартире,
    Спустившись с новой снежной «высоты»,
    Пишу про шестьдесят, свои, четыре,
    Я зимние московские версты…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто, где, когда - 2016
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 3482
    Последнее сообщение: 01.01.2017, 03:37
  2. Кто, где, когда - 2015
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 5676
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 23:12
  3. Кто, где, когда - 2014
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 3930
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 12:33
  4. Кто, где, когда - 2013
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 1603
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 14:12
  5. Кто, где, когда - 2012
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 1273
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 14:25